Новости Нижнего Новгорода
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Ноябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 01.11.2022

Московский ЦСКА в Петербурге обыграл "Зенит" со счётом 85:80

P1spb.ru 

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в Санкт-Петербурге, на "Сибур Арене" обыграл "Зенит" со счётом 85:80 в матче Регулярного Чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2022/2023. Самым активным игроком в составе победителей стал сербский центровой Никола Милутинов, в активе которого 22 набранных очка и 10 подборов. А в составе петербургского баскетбольного клуба "Зенит" чаще всего кольцо гостевой команды поражали два игрока: французский разыгрывающий Томас Эртель и российский защитник Дмитрий Кулагин, в активе которых по 24 набранных очка. Читать дальше...

Творческий показ художницы Екатерины Шитовой пройдет в Нижнем Новгороде 10 декабря

РИА «Время Н» 

Творческий показ работ художницы Екатерины Шитовой пройдет 10 декабря в галерее «ART» в доме №58 по улице Ильинской в Нижнем Новгороде. Об этом ИА «Время Н» сообщили организаторы выставки. Работы выполнены в технике коллажа и графики, и объединены под общим названием «История деталей». На выставке представят 30 произведений художницы, полиграфическую продукцию в виде оригинальных коллажных открыток и постеров, которые можно будет приобрести. «Детали коллажей — это как сказочный мир калейдоскопа... Читать дальше...

Ансамбль «Италмас» из Удмуртии впервые выступит в программе «Мы — Россия»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Коллектив под руководством Владимира Фирсова представит программу удмуртских народных песен и танцев в четырех городах, сообщается в пресс-релизе Минкультуры РФ.

Читать дальше...



Строительство газопровода стартовало в поселке Пыра в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Строительство газопровода стартовало в поселке Пыра в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Многоэтажный дом с подземным паркингом планируют построить в центре Нижнего Новгорода

Блог сайта «Царьград» 

ООО ИК "СМ-Финанс" планирует строительство на ул. Октябрьской в Нижнем Новгороде шестиэтажного дома с встроенными общественными помещениями и подземной парковкой. Информация об этом размещена на сайте областного Минграда.

Читать дальше...

Программу «Лидеры наследия» запустят в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Программу «Лидеры наследия» запустят в Нижегородской области. Соглашение о ее разработке подписали АНО «АСИРИС», ННГАСУ, филиал Высшей школы экономики и Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...



ЦСКА в гостях одолел «Зенит» в матче Единой лиги ВТБ

Блог сайта «smi.today» 

Питерский «Зенит» дома уступил московскому ЦСКА со счетом 80:85 в баскетбольном матче Единой лиги ВТБ 1 ноября на стадионе «СИБУР Арена» в Санкт-Петербурге. Счет по четвертям был — 15:22, 20:27, 21:17, 24:19. У «Зенит» самыми результативными стали Дмитрий Кулагин и Томас Эртель — по 24 очка, а у ЦСКА больше всех набрал Никола Милутинов — 22 очка. «Зенит» занимает 3-е место, имея 5 побед и 2 поражения, ЦСКА идет на 1-м месте с 7 победами и ноль поражений. Напомним, следующий матч «Зенит» проведет 7 ноября и примет «Нижний Новгород»... Читать дальше...

Уровень бытовой коррупции в регионе можно оценить, приняв участие в онлайн-опросе

Репортер и время 

«Бытовая коррупция – это постоянное и регулярное подношение разнообразных подарков и денежных сумм в повседневной жизни. Участвуя в соцопросе, вы поможете органам власти объективно оценить уровень бытовой коррупции в Нижегородской области. Итоги опроса позволят выработать решения по минимизации бытовой коррупции», – отметил руководитель отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Нижегородской области Алексей Бутусов.

Читать дальше...

На установку главной новогодней ёлки в Нижнем Новгороде выделено 3,6 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион на оказание услуг по оформлению города елью и объемно-пространственными композициями, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Читать дальше...

Нижегородские школьники завоевали «серебро» международной выставки в Индонезии

РИА «Время Н» 

Двое школьников из Нижегородской области завоевали «серебро» международной выставки IYIA 2022, проходившей на индонезийском острове Бали. Об этом 1 ноября в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин. «Александр Смуров и Антон Медведев представили модель автомобиля на водородном топливном элементе, которую создали под руководством наставника Даниила Стрелова», — рассказал глава региона. Как отметил губернатор, ребята получают дополнительные знания в детском технопарке «Кванториум Бор». Читать дальше...

Наклонившийся из-за ветра памятник Ленину отремонтируют в Сарове

360° Подмосковье 

Сильный ветер повредил памятник Ленину в Сарове. Глава города Алексей Сафонов заявил, что в ближайшее время монумент восстановят. Об этом сообщило НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на социальные сети мэра.

Москва оплатит лечение жителей Подмосковья в своих клиниках

Vademec.ru 

Мэрия Москвы и правительство Московской области заключили соглашение о софинансировании столичным бюджетом медпомощи, которую получают жители Подмосковья в клиниках Департамента здравоохранения (ДЗМ). Объем определен в 30% от полугодовой суммы, оплаченной областным ТФОМС за лечение своих жителей в организациях ДЗМ. Это около 3 млрд рублей в год. Инициатива призвана упростить получение медпомощи внутри московского региона.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




Лидер «Коррозии металла» объявил, что приостанавливает работу группы

Юрана уволили с поста главного тренера футбольного клуба «Нижний Новгород»

Барабанщик группы «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте

Лидер «Коррозии металла» Троицкий сообщил о приостановке деятельности группы




ЦСКА обыграл «Ак Барс», московское «Динамо» победило «Металлург». Обзор дня

КХЛ 

ЦСКА в Казани разменял второй десяток побед подряд

«Ак Барс» (Казань) – «ЦСКА» (Москва) – 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

«Ак Барс» пока переживает тяжелые времена в плане результата. Да, в прошлом матче казанцы победили в татарстанском дерби (5:2), но говорить о выходе из кризиса пока рано. Главной новостью перед матчем против ЦСКА стало возвращение в состав Александра Радулова, которого тренеры отправили в тройку к Артёму Галимову и Илье Сафонову. Вне состава остался Кирилл Панюков – это изменение... Читать дальше...

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязь» в матче КХЛ

РИА «Время Н» 

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязь» в матче КХЛ. Встреча Континентальной хоккейной лиги, состоявшаяся 1 ноября на льду подмосковной «Арены-Балашихи», завершилась со счетом 3:1. Алексей Кручинин вывел «Торпедо» вперед уже на девятой секунде стартового периода. В середине двадцатиминутки хозяева льда, игравшие в меньшинстве, отквитали пропущенную шайбу. За три минуты до перерыва автозаводцы снова вышли вперед после гола Егора Виноградова. В концовке второй трети поединка торпедовцы еще раз поразили ворота соперника... Читать дальше...

Тепловизоры, дроны и кровати закупили для мобилизованных нижегородцев

ИА REGNUM 

Мобилизованным для участия в специальной военной операции жителям Нижегородской области предоставляют спецоборудование — тепловизоры, квадрокоптеры и навигаторы. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 01.11.2022

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Нижегородской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

ФК «Пари Нижний Новгород» уволил главного тренера Сергея Юрана из-за поражений

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России