Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Май
2022

Новости за 03.05.2022

Ансамбль ВДВ провел песенный флешмоб в Музее Победы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столичном Музее Победы в понедельник, 2 мая, состоялся красочный флешмоб в преддверии праздника 9 Мая. Участники Ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск РФ на территории культурного учреждения исполнили легендарную песню поэта-песенника Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон».

Читать дальше...



Каминг-аут трансгендера из Дагестана вскрыл проблемы квир-персон на Северном Кавказе

Kavkaz-uzel.eu 

Трансгендеры на Северном Кавказе сталкиваются с неприятием близких, преследованием и подвергаются смертельной опасности, поэтому предпочитают скрывать свою ориентацию и покидают родные края, но и за пределами родины у них возникают трудности с трудоустройством и документами, рассказала уроженка Дагестана, трансгендерная женщина Дениз на видео в YouTube-канале "Новая газета. Европа".

Байден вознамерился осложнить доступ России к рынкам полупроводников

«Московский Комсомолец» 

Американский президент Джо Байден в ходе своего визита в штат Алабама на завод военно-промышленной корпорации Lockheed Martin заявил о необходимости создать помехи для доступа России к рынкам полупроводников

50 тысяч долларов украли из квартиры в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Крупную сумму денег украли из квартиры в центре Москвы.

Как стало известно РЕН ТВ, инцидент случился в доме на Смоленском бульваре. Из квартиры украли 50 тысяч долларов, которые хранились в сейфе.

Информации о том, кто может быть причастен к преступлению, не поступало.

Самые запоминающиеся наряды звезд на Met Gala 2022 года

TOP News.RU 

Ежегодный Met Gala Ball - знаменитое благотворительное мероприятие происходящее в Нью-Йорке. Главной целью вечера считается сбор средств в пользу Института костюма Метрополитен-музея, куда приглашают самых известных звезд. Именитый бал – дорогое удовольствие даже для знаменитостей: входной билет стоит почти 25 тысяч долларов, а бронь одного столика обходится в 200-300 тысяч долларов. Мы собрали самые запоминающиеся костюмы ковровой дорожки Met Gala 2022 и готовы поделиться подборкой с вами.



Свыше 16 тыс человек работают на стройплощадках столичного метро в праздники - Бочкарев

MosDay.ru (Московский День) 

Свыше 16 тыс человек работают на стройплощадках столичного метро в праздники - Бочкарев. В период праздников, с 1 по 10 мая, в строительстве столичного метро участвуют около 16 500 человек. Рабочие задействованы на 83 стройплощадках, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что продолжается сооружение тоннелей Троицкой, Рублево-Архангельской и Солнцевской линий метро. Читать дальше...

Storm Spirit стал самым популярным героев на DPC в СНГ

ProSports.kz 

Storm Spirit стал самым востребованным героем в рамках весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе – персонажа пикнули 22 раза (и забанили 9 раз) с общим винрейтом 54.55%. При этом Storm Spirit выиграл все 11 последних матчей на турнире, передает Prosports.kz.

Читать дальше...

Главные новости дня: 3 мая

Soccernews.ru 

Фото: твиттер "Ливерпуля"/Автор неизвестен В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов

Виктория Куренкова: их игровое поле усеяно трупами

Каспаров.Ru 

На протяжении двух десятков лет я доказывала им, что думающий, интеллигентный человек не может быть конформистом. В конце концов, мы получили прививку от конформизма, пережив времена Советского Союза.

В ЦСКА опровергли слова агента Языджи о готовности трансфера турецкого футболиста

Блог сайта «Газета.ru» 

В пресс-службе ЦСКА прокомментировали слова Адама Чебеджи, агента полузащитника Юсуфа Языджи, заявившего, что турецкий футболист покинет клуб только после того, как станет чемпионом России. По словам игрока, армейцам по силам выиграть титул в следующем сезоне.

Читать дальше...

Дивиденды за 2021 год кабмин рекомендовал РНКБ не выплачивать

Блог сайта «smi.today» 

Не выплачивать дивиденды за 2021 год рекомендовало Российскому национальному коммерческому банку (РНКБ) российское правительство, говорится в распоряжении главы правительства Михаила Мишустина 3 мая оно появилось на официальном интернет-портале правовой информации. «Минфину России и Росимуществу при подготовке проектов директив представителям интересов РФ для участия в заседании совета директоров, а также при формировании позиции акционера — РФ в РНКБ — не предусматривать выплату дивидендов по... Читать дальше...

Я тебя съем

D3.ru 

Берег розового гранита, Бретань,Франция

Написал photoalexilena на foto.d3.ru / комментировать


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям




В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с "водой" и грабили

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Подмосковные врачи прооперировали мужчину с девятью переломами и психозом




Доктор Стрэндж пересекает мультивселенную, и выглядит это вполне безумно (видео)

Kino-Govno.com 

"Доктор Стрэндж 2" не оставляет попыток похвастаться своей визуальной стороной и воображением создателей ленты: коротенький отрывок демонстрирует, как главный герой и его напарница, которая, собственно, обеспечивает перемещение по мультивселенной, переходят из одного мира в другой. Встречаются очень колоритные измерения: <figure> <video width="1920" height="1080">

ESL обновили формат групповой стадии мейджора

ProSports.kz 

Организаторы ESL One Stockholm Major 2022 вновь изменили систему проведения предстоящего чемпионата в связи с уменьшением количества участников. Напомним, что команды из Китая пропустят мейджор, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

«Pure» набрал самый высокий KDA в рамках DPC в СНГ

ProSports.kz 

Бывший керри состава «Outsiders» (Virtus.pro) Иван «Pure» Москаленко финишировал восточноевропейскую квалификацию на весенний мейджор по Dota 2 с показателем KDA 8.13. Это лучшая статистика среди всех участников соревнования. Напомним, что Москаленко сыграл только пять карт на турнире, после чего коллектив был дисквалифицирован, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Команда «Рейнджерс» одержала победу над «Вашингтоном» со счетом 4:2



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России