Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Май
2022

Новости за 04.05.2022



Псаки оценила возможное введение санкций против патриарха Кирилла

Блог сайта «smi.today» 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, отвечая на вопрос о возможности введения Соединенными Штатами Америки санкций против главы Русской православной церкви патриарха Кирилла, подчеркнула, что никто не застрахован от попадания в санкционный список. Соответствующее заявление она сделала на брифинге. Об этом сообщает ТАСС. «Я скажу, что никто не застрахован от наших санкций. Мы продолжаем изучать варианты,…

В Краснодаре «Бессмертный полк» стартует 9 мая в полдень

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодаре во время проведения Всероссийского народного шествия «Бессмертный полк» будут предприняты особые меры безопасности. Присоединиться к шествию разрешат только через специальные входы, где установят металлодетекторы.

Читать дальше...

В Кисловодске пройдет акция "Бессмертный медицинский полк"

Вестник Кавказа 

Акция "Бессмертный медицинский полк" впервые в стране пройдет в Кисловодске, сообщил глава курорта Евгений Моисеев. По его словам, шествие в память о врачах, работавших в годы войны, запланировано на 9 мая. "В День Победы …



«Волжские булгары. Путь к исламу»: новая книга, посвященная 1100-летнему юбилею в Болгаре

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

«Волжские булгары. Путь к исламу: Этнополитическая и культурно-конфессиональная история праболгар с древнейших времен до официального принятия булгарами ислама» — книга с таким названием недавно была выпущена Институтом татарской энциклопедии и регионоведения АН РТ. Ее авторами являются член союза писателей РТ и Татарского ПЕН-центра, историк Булат Хамидуллин и историк Сергей Белов.

Депутат Аксаков заявил о минимальном влиянии санкций Запада на курс рубля

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия — За правду») заявил о минимальном влиянии санкций Запада на курс рубля.

Читать дальше...

Джером Пауэлл устроил «ралли медвежьего рынка»

«Эксперт» 

В среду ФРС впервые с 2000 года подняла ставку сразу на 50 б.п. и объявила о начале сокращения баланса с 1 июня. Рынок был готов к этому и даже чуть вырос, но председатель Федрезерва все же смог добиться от него настоящего «медвежьего ралли»

В Подмосковье провели техобслуживание мемориалов «Вечный огонь»

Блог сайта «smi.today» 

Техническое состояние у более 70-ти мемориалов «Вечный огонь» проверили сотрудники АО «Мособлгаз» в Подмосковье, сообщила пресс-служба организации 4 мая на официальном сайте. «Вечный огонь — неотъемлемый символ подвига ветеранов в Великой Отечественной войне. 9 мая к мемориалам приходят сотни людей, чтобы возложить цветы, отдать дань уважения павшим героям. Мособлгаз гордится почетной обязанностью проводить техобслуживание „Вечного огня“ в преддверии годовщины Дня Победы», — отметил генеральный директор компании Игорь Баранов. Читать дальше...

Аналитик Юшков прокомментировал планы Евросоюза ввести эмбарго на российскую нефть

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал планы Евросоюза ввести эмбарго на российскую нефть.

Читать дальше...

Владимир Пресняков: "Спартак" должен всем подать пример. Должно быть движение к народному футболу".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Сейчас футболисты играют за очень большие деньги. Они никуда не хотят уезжать. Здесь Дзюба может прослыть легендарным игроком. А можно и не платить,

Георгий Седов — путь в неизвестность: факты из биографии путешественника

24СМИ 

5 мая 1877 года родился русский географ, который поставил смелую и амбициозную цель. Георгий Седов намеревался достичь Северного полюса. Экспедиция завершилась трагически, задача не была выполнена, но имя исследователя навсегда вошло в историю России. Подробнее об интересных фактах из его жизни – в материале 24СМИ.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана




Вечерняя Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году

Бесплатные уроки танцев пройдут в разных места столицы на праздниках

Виталий Калешин объяснил, почему он против расширения РПЛ




Госсекретарь США заболел коронавирусом

Вестник Кавказа 

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заразился Covid-19 - его тест дал положительный результат, говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы ведомства Неда Прайса. Дипломат пояснил, что госсекретарь уже "несколько …

Экс-наставник сборной России по лыжным гонкам будет главным тренером в национальной команде Италии

«Газета.Ру»  

Бывший тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер стал главным тренером сборной Италии по лыжным гонкам. Об этом сообщает официальный сайт Федерации лыжных гонок Италии. Крамер будет тренировать девять лыжников: Федерико ...

Очень много денег: режиссёр "Доктора Стрэнджа 2" рассказывает о преимуществах работы над фильмами Marvel

Kino-Govno.com 

Сэм Рэйми вспоминает, что в работе с Кевином Файги над "Доктором Стрэнджем: В мультивселенной безумия" его больше всего подкупила щедрость главы Marvel Studios — не то, что у каких-то там бедных киностудий, зажавших режиссёру пару-тройку лишних раскадровщиков. Кевин позвал меня обсудить сценарий "Доктора Стрэнджа 2", и я сразу сказал, что если меня хотят



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России