Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Май
2022

Новости за 12.05.2022



США не планируют делиться вакцинами от COVID-19 с КНДР

«РИА Новости» 

США не планируют напрямую делиться с Северной Кореей вакцинами от коронавируса, но поддерживают международные программы оказания гуманитарной помощи этой стране, сказала официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

«Локомотив» защитил титул. «Уралочка-НТМК» проиграла матч №5 на тай-брейке

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

В Калининграде определился чемпион России по волейболу среди женских команд. В пятом, решающем матче финальной серии местный «Локомотив» нанёс поражение «Уралочке-НТМК» со счётом 3:2 (25:21, 25:20, 26:28, 20:25, 15:7).

Читать дальше...

Самый богатый прокурор Татарстана заработал 9,5 млн рублей

Блог сайта «inkazan» 

У него в собственности есть земельный участок площадью 4 «сотки» и дача на 50 кв. м. Помимо этого, у него есть ½ доли в квартире площадью 63,4 кв. м. Транспортных средств у Ерпелева нет. При этом у челнинского прокурора в пользовании есть две квартиры площадью 53,8 и 59 кв.м, два земельных участка общей площадью 1 325 кв.м и дом на 160,6 кв. м.

Читать дальше...

Челнинский прокурор заработал 2,3 млн рублей

InKazan.ru (Казань) 

Прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев в 2021 году заработал 2,3 миллиона рублей. Такие данные указаны в декларации, опубликованной на сайте республиканского надзорного ведомства.



Главы МИД Армении, России и Азербайджана обменялись мнениями

Газета «Еркрамас» 

12 мая в Душанбе состоялась встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана. Согласно информации пресс-службы внешнеполитического ведомства Республики Армения, на встрече был обсужден процесс выполнения обязательств, заявленных трехсторонними заявлениями от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября ...

Reuters: санкции РФ против "дочек" Газпрома обострили кризис газоснабжения в Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Проблема поиска альтернативных источников газоснабжения в Европе стала еще острее после того, как Россия ввела санкции против европейских дочерних компаний "Газпрома", передает Reuters.

Читать дальше...

США предлагает 10 млн долларов за информацию о лидерах Conti

«Хакер» 

Американские власти предлагают до 15 млн долларов за информацию, которая поможет выявить лидеров и рядовых участников вымогательской группировки Conti. До 10 млн долларов награды можно получить за информацию о личностях и местонахождении лидеров Conti, а дополнительные 5 млн долларов — в случае ареста участников и партнеров группы, которые связаны с атаками малвари Conti.

Ставрополье обеспечит регион сырокопчеными колбасами

Вестник Кавказа 

Один из крупнейших мясокомбинатов Ставрополья намерен вдвое увеличить производство сырокопченых колбас в рамках программы импортозамещения. Об этом сообщил директор производства ООО "Олимпия" Владислав Анохин. …


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице




РЖД продолжит обслуживание "Сапсан" и "Ласточка" после ухода Siemens

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Петр Ковалев

Холдинг "Российские железные дороги" продолжит техническое обслуживание поездов "Сапсан" и "Ласточка" после ухода компании Siemens из России. Об этом в четверг сообщила пресс-служба РЖД.

Отмечается, что техническое обслуживание поездов "Сапсан" и "Ласточка" будет продолжено в рамках действующего законодательства России под руководством и контролем холдинга РЖД.

Ранее сообщалось, что немецкий концерн Siemens принял решение уйти с российского рынка. Организация приостановила все новые операции... Читать дальше...

«Прекрасный новый мир уже без нас…» Умер выдающийся русский поэт Алексей Цветков

Блог сайта «Новые Известия» 

Об этом сообщил в своем блоге его друг, поэт Бахыт Кенжеев:

«Скорбная новость. Только что в израильской больнице скончался Алексей Петрович Цветков, любимый мой друг и великий поэт. Да будет ему земля пухом. Вечная память.»

Поэт Дмитрий Плахов так отозвался на эту потерю:

«Великий русский поэт Алексей Петрович Цветков покинул этот мир. У него я учился стоицизму, мужеству и человечности. Поэзия Алексея Цветкова, и к огромному сожалению редкие наши встречи, во многом сформировали меня таким, каков есть. Читать дальше...

Экс-вратарь СССР объяснил решение сборной России отказаться от товарищеских матчей

«Газета.Ру»  

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал слова главного тренера сборной России по футболу Валерия Карпина о том, что национальная команда не будет проводить тренировочных сборов и товарищеских матчей после завершения ...



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России