Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Октябрь
2022

Новости за 07.10.2022

Reuters: самолет-разведчик США пролетал вблизи "Северного потока-2" в ночь взрывов

Profile.ru 

Разведывательный самолет Военно-морских сил США был дважды замечен вблизи места утечки газа на российском трубопроводе "Северный поток-2" в Балтийском море в течение нескольких часов после появления повреждений. В ВМС Штатов подтвердили, что замеченное воздушное судно принадлежит Вашингтону. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает агентство Reuters. По его информации, самолет P-8A Poseidon находился над Северным



«Швабе» рассказал о российской оптоэлектронике на форуме в Сочи

Холдинг «Швабе» 

Представитель Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил с докладом по теме «Состояние и перспективы оптоэлектроники в России в современных условиях» на форуме «Микроэлектроника-2022».

Читать дальше...

В Адыгее 81% границ населенных пунктов внесены в реестр недвижимости

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В Республике Адыгея продолжается работа по наполнению реестра недвижимости полными и точными сведениями о границах населенных пунктов. По состоянию на 1 сентября 2022 года в Республике Адыгея содержатся сведения об установленных границах 189 населенных пунктов, что составляет 81% от их общего числа (233).

Читать дальше...



Стало известно о полете самолета США в месте повреждения «Северного-потока-2»

Lenta.ru 

Американский самолет-разведчик P-8A Poseidon пролетел над местом повреждения газопровода «Северный поток-2» через несколько часов после аварии. По информации Reuters, вылетевший из самолет США находился над Северным морем, когда был зафиксирован взрыв на трубопроводе.

Президент США Байден сбежал от журналистов после просьбы поговорить о Путине

360° Подмосковье 

Американские журналисты попросили президента Джо Байдена поговорить о его российском коллеге Владимире Путине, чем обратили своего лидера в бегство. Легкой трусцой глава Белого дома ретировался от репортеров и скрылся в ожидавшем его вертолете. Бегство Байдена попало на видео.

На Кольцевой линии метро появится новая станция

MosDay.ru (Московский День) 

На Кольцевой линии метро появится новая станция. На Кольцевой линии столичного метрополитена появится новая станция. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, между "Новослободской" и "Проспектом Мира" построят новую станцию с названием "Суворовская".. В Москве на кольцевой линии метро появится новая станция. В Москве на кольцевой линии метро появится новая станция, сообщил в личном Telegram-канале мэр города Сергей Собянин. "Утвердили проект будущей станции "Суворовская" Кольцевой линии метро. Читать дальше...

Птицу назвали неопытной артисткой, а Маликов признался, что влюблен в Серену. Выпуск шоу «Фантастика»

StarHit.ru 

Сегодня состоялся показ третьей серии шоу «Фантастика», в котором выступают виртуальные образы артистов. Участники постарались сделать все, чтобы впечатлить членов жюри, но некоторым не хватило задора.

Около двух километров дорожек проложили в парке Победы Одинцовского округа

360° Подмосковье 

В поселке Большие Вяземы Московской области благоустроили парк Победы. Рабочие проложили около двух километров дорожек и высадили более трех тысяч растений. Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов рассказал, что для завершения работ осталось наладить освещение и подключить видеокамеры.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




Экс-прокурор РФ Скуратов считает, что дело об убийстве Листьева еще можно раскрыть

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

По делу Тимура Иванова допрашивали другого замминистра обороны




Байден обвинил Россию и Саудовскую Аравию в росте цен на бензин

Рамблер 

Решения России и Саудовской Аравии ведут к тому, что в США цены на бензин постепенно повышаются, заявил глава американского государства Джо Байден. Байден выступил на заводе Volvo Group в Мэриленде.

Вызывающий кариес суперорганизм научился перепрыгивать с зуба на зуб

Блог сайта «Fine-news» 


Исследователи из Университета Пенсильвании обнаружили новый весомый аргумент приучать детей чистить зубы. При изучении образцов слюны у детей с запущенным кариесом они обнаружили новый суперорганизм, который представляет собой комбинацию бактерий Streptococcus mutans и грибков Candida albicans. Они объединились в подобие кластера, в котором два вида дополняют друг друга, а также получают невозможные прежде функции.

Читать дальше...

Вучич не смог доказать ЕС, что Сербии очень нужна российская нефть

Блог сайта «smi.today» 

Отсрочки запрета на импорт нефти из России не смог добиться президент Сербии Александер Вучич, заявил премьер –министр Хорватии Андрей Пленкович 7 октября на телеканале Н1. Политик напомнил, что с 1 декабря вступает в силу запрет на поставки российской нефти в третьи страны через территории стран ЕС «Это решение не отсрочено, оно вступает в силу в декабре для всех. Вучич не добился какой-то отсрочки. Решение вступит в силу в срок», — заявил он. Политик обратил внимание, что Сербия так и не смогла доказать... Читать дальше...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России