Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Новости по-русски
Октябрь
2022

Новости за 20.10.2022

Росреестр публикует дайджест законодательных изменений за III квартал 2022 года

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Росреестр опубликовал дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал 2022 года. Документ разработан для информирования органов власти, представителей профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях в сфере земли и недвижимости.

Читать дальше...



7 пистолетов, которые смело можно назвать лучшими в мире

Блог сайта «Смешной. Смешные фото, картинки, видео. Юмор. Интересные истории» 

Пистолет был далеко не первым огнестрельным оружием, придуманным человеком. Его появление было во многом связано с началом военной революции и необходимости внедрения огнестрельного оружия в кавалерию. Однако, едва стоило «короткостволу» появиться на полях сражений, как он тут же стал занимать традиционно неистребимую нишу. До сих пор пистолет является крайне важным, пускай, в большинстве случаев и вспомогательным оружием. Выделить лучшие всегда сложно, однако вот несколько из тех, что смело могли бы побороться за этот титул. Читать дальше...

DOD Looks to Ensure Access to Reproductive Health Care

Dod.defense.gov 

Secretary of Defense Lloyd J. Austin III signed a memo designed to ensure that service members and their families can access reproductive health care and to support DOD health care providers concerned about potential risks while providing federally authorized care.

"Барселона" разгромила "Вильярреал" благодаря дублю Левандовского

«Вести» 

В чемпионате Испании состоялся заключительный матч десятого тура. В нем футболисты "Барселоны" добились крупной победы над "Вильярреалом". Главным героем встречи стал польский форвард Роберт Левандовский.



Карма — основной закон жизни.

B17.ru 

Карма. Этот термин оброс множеством смыслов тогда как суть его всего лишь в принципе реализации внутреннего психологического настроя. Когда мы любим себя мы любим и мир вокруг себя. Любовь внутри нас создает заряд положительной энергии, которая формирует хорошее настроение, влияет на наш внешний вид, притягивает людей и в целом работает конструктивно. Точно так же и с уважением. Только человек, который способен уважать себя способен уважать других людей, иные формы жизни. Только честному человеку знакомо понятие Честь. Читать дальше...

Dawn

35photo.ru 

Zolkin Bogdan publish photo

«Хотелось бы, чтобы Федотов и Абаскаль разобрались между собой сами, по-мужски» — Канчельскис

News.sportbox.ru 

Экс‑игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис отреагировал на решение Контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК РФС) о дисквалификации главных тренеров ЦСКА и «Спартака» Владимира Федотова и Гильермо Абаскаля.

Семь необычных традиций и ритуалов древних славян

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Фото: ufologov.net С чем у современного человека ассоциируется древний славянин? Наверное, с Древней Русью, с ее лесами, сказками, легендами и всевозможными лесными духами. Скорее всего, н...

Фармкомпания PharmAid переориентировалась на азиатских производителей оборудования

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

Фармацевтическая компания PharmAid, на 90% закрывшая потребность российской системы здравоохранения в вакцине от ротавируса в 2022 году, решает вопрос с заменой оборудования для завода по производству биотехнологических препаратов и вакцин, который строится в индустриальном парке "Ворсино" Калужской области.

Читать дальше...

«Практически все живое внутри МКАД будет убито ударной волной». В Российской академии наук смоделировали падение астероида Апофис на Москву

Блог сайта «iXBT.com» 

В РАН смоделировали падение астероида Апофис на Москву. Согласно гипотетическому сценарию, если астероид Апофис упадет в центр Москвы, то будет образован кратер размером с площадь внутри Садового кольца, где окажется вся историческая часть Москвы. Об этом рассказал главный научный сотрудник Института динамики геосфер РАН Валерий Шувалов.

Читать дальше...

Посол Италии упрекнул британский журнал за обложку с Трасс

Lenta.ru 

Посол Италии в Лондоне Иниго Ламбертини упрекнул в следовании стереотипам британский журнал Economist за обложку с ушедшим в отставку премьер-министром Соединенного Королевства Лиз Трасс. Трасс изображена в образе древнеримского воина с вилкой вместо копья, на которую намотаны спагетти, и щитом в виде пиццы.

ЦБ оценил восстановление производственной активности бизнеса в России

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Восстановление производственной активности российского бизнеса приостановилось в октябре. Об этом говорится в комментарии Центробанка РФ.

Регулятор отметил, что оценки предприятий в части объемов выпуска вновь ухудшились. При этом они все еще выше локальных минимумов марта-апреля.

Каждый четвертый опрошенный Банком России указал на сокращение объемов производства относительно сентября. Каждый пятый участник мониторинга в ближайшие три месяца ждет сокращения объема производства. Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ




До 2024 года в Ингушетии построят свыше 50 школ и детсадов

Вестник Кавказа 

За два года власти Ингушетии построят и введут в эксплуатацию десятки новых объектов образования, которые позволят создать свыше 3 тыс постоянных рабочих мест для выпускников вузов, - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона. …

Россия совершила квантовый прорыв

«Эксперт» 

Квантовые технологии в России вышли на новый уровень. Но продажи в данной области идут плохо, так как многие не верят, что нечто подобное в принципе существует. Поэтому без господдержки данная сфера рискует не реализовать свой потенциал

Сделка с титульным спонсором позволит «Хаасу» получить бюджет, близкий к потолку затрат

Championat.com (Авто) 

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер сообщил, что благодаря сделке с новым титульным спонсором бюджет команды приблизится к максимально возможным по финансовому регламенту $ 135 млн. «Бла...

Бывшая солистка группы «Комбинация» Алена Апина отсудила у Первого канала 150 тысяч рублей

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Фото: alena-apina.ru

Бывшая солистка группы «Комбинация» Алена Апина отсудила у Первого канала 150 тысяч рублей по делу о нарушении авторских прав, сообщает «Секрет фирмы».

Два года назад экс-солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева исполнила кавер на песню «Бухгалтер» в шоу «Три аккорда». Запись эфира попалась на глаза Алене Апиной, которая является автором текста этого хита. Использование и распространение песни без разрешения не понравилось певице, поэтому она подала на Первый канал в суд... Читать дальше...

Portrait of D.

35photo.ru 

Chavdar Dimitrov publish photo

Президент Вучич: Белград освободили с помощью Красной армии, это не забывается

«Взгляд» 

Сербская столица Белград была освобождена от фашистов с помощью Красной армии, это не забывается, заявил президент Сербии Александар Вучич телеканалу «ТВ Прва» в честь годовщины освобождения города.

Он напомнил, что 20 октября 1944 года Белград был освобожден от нацистов. По словам Вучича, нельзя забывать, что столица была освобождена при помощи Красной армии, передает ТАСС.

Читать дальше...



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России