103news.com
Новости по-русски
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Какие цветы дарят на выпускной?

Innov.ru 

Школьные годы чудесные,

С дружбою, с книгою, с песнею.

Как они быстро летят!

Кружатся в школьном вальсе на выпускном беззаботные пары... Строгие костюмы мальчиков, белоснежные кружевные фартуки девочек. Скрывает слёзы учительница. Прячет их в букете чудесных роз. Сегодня они желтого цвета. Такие цветы учительнице подарили любимые ученики. Можно было принести красные розы – как символ уважения и признательности. Или белые лилии – в знак искренности и благодарности. Читать дальше...



Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу

АиФ 

Тридцать лет мужчина прожил в лесу в Дмитровском округе Подмосковья. К людям он практически не выходил и за помощью не обращался. Когда состояние здоровья отшельника стало резко ухудшаться, жители деревни Астрецово вызвали ему помощь сами.

Рябков: БРИКС изучает тему создания финансовой платформы объединения

«RT» (Russia Today) 

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил телеканалу TV BRICS, что БРИКС рассматривает вариант создания платформы, объединяющей финансовые системы стран-участниц .

� ������� � ����� ��������� �������� ����� � �������� ����� �� 25 ������ � �������

Crimea-news.com 

�����������, 20 ��� � ��� ������� ����. � ������� � ����� ��������� ������������ �������� ������. � ������� �������� ����� � ��������� �������� �����, ���������� � ��������������� ��������������. "����� � ������� ��������� ����� 8-13 �/�, ���� 10-15...



День 20 апреля в истории

Рамблер 

Национальный День донора. Решение об его учреждении было принято 20 февраля 2007 года на круглом столе по проблемам донорства и службы крови, который проходил в Государственной Думе РФ. Дата выбрана…

Их демократия: налоги, американский флаг и наркотики

D3.ru 

Конгрессвумен–демократ, набравшая на первичных выборах 91,5% голосов в своём округе в Далласе, призывает освободить чернокожих американцев от уплаты налогов. В качестве формы возмещения ущерба за годы рабства и отставание нации сегодня.

Вместе с тем, женщина раскритиковала тех, кто «даже не желает проводить исследования и вкладывать средства, чтобы убедиться, что [демократы смогут] реализовать это правильно». Угадайте цвет кожи конгрессвумен...

Такими темпами скоро белые заговорят про «black supremacy». Читать дальше...

В российских вузах предложили проводить посвящённые донорству крови мероприятия

«RT» (Russia Today) 

Депутат Госдумы Яна Лантратова предложила не менее двух раз в год проводить в университетах просветительские мероприятия, посвящённые донорству крови, а также организовывать выезд станции переливания крови в корпус высшего учебного заведения. Копия обращения на имя министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова имеется в распоряжении RT.

Операция ИИ: повысят ли нейросети производительность в стране

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Рынок труда в России в ближайшие годы будет крайне напряженным, поэтому развитие технологий искусственного интеллекта является одной из ключевых задач, заявил во время лекции в Новосибирском госуниверситете министр экономического развития РФ Максим Решетников. Однако некоторые эксперты скептичны: нельзя переоценивать роль ИИ. Износ оборудования, нехватка квалифицированного персонала и правовые регулятивы — основные препятствия, с которыми уже сегодня сталкиваются российские компании. Помогут ли... Читать дальше...

Добавим флера: зачем шефы используют цветы в еде

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Еще 15 лет назад сама идея использования цветов в ресторанных угощениях казалась в России слишком инновационной и даже отпугивающей. Но с течением времени шефы постепенно приучили нас к этой общемировой гастрономической тенденции, не теряющей своей актуальности. С наступлением сезона цветения съедобная флора всё чаще будет появляться на тарелках, поэтому «Известия» решили разобраться в различных тонкостях современной цветочной кулинарии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Rss.plus
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период




МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Команда лицея №14 вышла в федеральный этап всероссийского турнира Знание.Игра




Неоплатный долг: полномочия местных властей пересмотрят

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала самой главной проблемой муниципальных властей несбалансированность их полномочий и финансовой обеспеченности. По ее словам, нужно либо добавить денег, либо урезать обязанности. Как должен поменяться подход к этому уровню власти — с одной стороны, самому малообеспеченному, но с другой, наиболее приближенного к людям, — разбирались «Известия».

Читать дальше...

Пир растений: пять продуктов, которые помогают бороться с простудой

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Перепады температуры, ослабленный после долгой зимы иммунитет и стремление поскорее избавиться от надоевшей теплой одежды подводят россиян весной. Врачи фиксируют вспышки простудных заболеваний, выписывают дорогостоящие препараты. Но свести к минимуму риск простуд можно, в частности, благодаря правильному питанию. Какие продукты помогают бороться с ОРВИ, почему чеснок считается лучшим природным антибиотиком и как получить максимальную дозу витамина C — в материале «Известий».

Читать дальше...

В Самарской области ожидается аномальная жара

Блог сайта «Царьград» 

Публикуем прогноз на 20-24 апреля.

По данным Приволжского Гидрометцентра, в Самарской области задержится аномально жаркая погода: среднесуточные температуры будут выше нормы на 9 градусов вплоть до 22 апреля. При этом в ближайшие пять дней будут идти дожди. Осадков не будет только 22 числа.

В субботу, 20 апреля, ночью +10, +15, днём +19, +24. Переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер юго-восточный 7-12, местами порывы 15-18 м/с.

В воскресенье, 21 апреля, +9, +14, днём +23, +28. Читать дальше...



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России