Главные новости Пскова

Псков

Официальный сайт
Пскова

Pskovgorod.ru Карта
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости Пскова

«Марафон здоровых привычек» стартовал в Пскове

«Псковское агентство информации» 

Молодёжь Пскова приглашают принять участие в мероприятии «Марафон здоровых привычек», который пройдёт с 15 по 20 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковского городского молодёжного центра.

Читать дальше...

Как проходил монтаж выставки «Пушкин и театр», рассказали в Псковском музее-заповеднике

«Псковское агентство информации» 

Выставка Бахрушинского театрального музея «Пушкин и театр», приуроченная к 225-летию со дня рождения поэта, драматурга, прозаика, откроется в Псковском музее-заповеднике 18 апреля. Как проходил монтаж выставки, рассказали в Псковском музее-заповеднике.

Читать дальше...



Более 100 единиц оружия изъяли у псковичей с начала года

«Псковская Лента Новостей» 

Итоги работы Центра и территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы в первом квартале 2024 года подвели в управлении Росгвардии по Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Фото здесь и далее: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области В текущем году от граждан и юридических лиц поступило более 3 тысяч заявлений о предоставлении государственных услуг. Всего на учете в подразделениях ЛРР состоит более 18 тысяч граждан... Читать дальше...

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Центральная городская библиотека Пскова 19 апреля в 17.00 приглашает на открытие выставки мультографики Романа Прокофьева «Сны смешного человека» и презентацию его книги рассказов «Дуновение», вышедшей в московском издательстве «Пальмир» в 2024 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке. «В экспозиции выставки будут представлены работы в технике, приближенной к мультипликационному рисунку и коллажи, ассамбляжи, невероятно красивые и сказочные, что создает абсурдное пространство... Читать дальше...

Мужчина пострадал в результате пожара в частном доме в Великолукском районе

«Псковское агентство информации» 

В Великолукском районе, в деревне Нянино, в жилом доме произошло возгорание сегодня, 16 апреля. Об этом пишет телеграм-канал «Псковская сводка. ПАИ».

Читать дальше...

Кусты выкорчевали рядом со зданием бывшего псковского кинотеатра «Октябрь»

«Псковская Лента Новостей» 

Кусты выкорчевали рядом со зданием бывшего кинотеатра «Октябрь» в Пскове, в котором разместится историко-краеведческая библиотека имени И. И. Василева, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Напомним, реконструкцию здания бывшего кинотеатра собираются завершить ко Дню города – в июле 2024 года. В рамках реконструкции планируется провести благоустройство территории. Деньги на завершение реконструкции региону выделил федеральный центр. В конце 2023 года из резервного фонда президента... Читать дальше...

В Псковской области стартует образовательный проект «Школа волонтёров»

«Псковское агентство информации» 

Впервые на базе Регионального ресурсного центра добровольчества Псковской области состоится старт образовательного курса «Школа волонтёров». Об этом ПАИ сообщили организаторы.

Читать дальше...

Лекцию о распространении борщевика проведут в музее-заповеднике «Изборск»

«Псковская Лента Новостей» 

Лекция «Распространение борщевика Сосновского на территории Изборско-Мальской долины» пройдет в музее-заповеднике «Изборск» 19 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения. «В России борщевик был внедрен в культуру как высокопродуктивное силосное растение вскоре после Великой Отечественной войны. В 1948 году в Московской области был обнаружен экземпляр одичавшей формы борщевика, массовый характер инвазия приобрела в 1970-х годах. В 1980-х годов выращивание борщевика прекратили... Читать дальше...



Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Семейный фестиваль «Спорт для всех» прошел в Пскове

Почти 30 комплектов медалей разыграли на Кубке по рукопашному бою в Пскове

Лучшего игрока в «Тетрис» определили в Псковской области


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России