Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2022

Новости Пскова за 04.09.2022

Долетели благополучно: Авиарейс из Казани прибыл в Псков

«Псковское агентство информации» 

Посадка самолета в Пскове была мягкая, передает корреспондент Псковского агентства информации. Несмотря на задержку вылета рейса, полет прошёл без происшествий.

Читать дальше...



Соревнования по кикбоксингу прошли в Острове

«Псковское агентство информации» 

Традиционные соревнования по кикбоксингу на призы Главы Островского района собрали десятки участников из всех уголков области. Об этом на своей странице Вконтакте сообщил глава Островского района Дмитрий Быстров.

Читать дальше...

Из общежития ПсковГУ вид как из пятизвездочного отеля

«Псковское агентство информации» 

В очередном выпуске проекта «Тема недели», который выходит на Первом Псковском, Александр Машкарин пообщался с ректором ПсковГУ Натальей Ильиной, которая провела экскурсию по отремонтированному общежитию университета.

Читать дальше...

«Как в средневековом Париже»: мусор выбросили с балкона в Пскове. ФОТО

«Псковская Лента Новостей» 

Мусор сбросили с балкона на улице Юности, 11а в Пскове 4 сентября. Об этом сообщается в группе «Жесть по-псковски» в социальной сети «ВКонтакте». Фото здесь и далее: «Жесть по-псковски» / «ВКонтакте» Пакет с мусором порвался, по всей видимости, еще в воздухе. Остатки еды попали на припаркованные во дворе машины. Очевидец происшествия написала, что возле машин стоял ребенок, пакет чуть не попал в него. «Как в средневековом Париже», – возмутились горожане в комментариях к посту. Предприимчивые... Читать дальше...



В Невском правда: где начинается история становления великой страны

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Александр Невский стал героем первого документального сериала для глухих плохо слышащих, который снимают сейчас в России. Уникальный проект обещает показать все, что известно о великом князе.   

Читать дальше...

Новая детская площадка появится в Опочецком районе

«Псковское агентство информации» 

По итогам второго конкурса проектов территориального общественного самоуправления одним из победителей стал ТОС «Наследие» Варыгинской волости Опоческого района с проектом «Радость детям – счастье всем!». Об этом Псковскому агентству информации сообщает газета «Красный маяк».

В ближайшее время в деревне Матюшкино появится новая детская площадка с каруселью, качелью-качалкой и качелью для детей от 6 до 14 лет. Кроме того, здесь планируется отремонтировать игровой комплекс «Горка», а также построить новую песочницу... Читать дальше...

Вылет из Пскова в Казань смещается

«Псковское агентство информации» 

Директор аэропорта в Пскове Артем Тарасов сообщает Псковскому агентству информации, что пока планируется прилёт самолета из Казани в 22:20. Вследствие чего вылет из Пскова в Казань также смещается.

Читать дальше...

Дни Витебской области в Пскове могут стать регулярными

«Псковская Лента Новостей» 

Дни Витебской области в Пскове могут стать регулярными. Об этом в своем еженедельном видеообращении рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Глава региона напомнил, что мероприятия в рамках Дней Витебской области-2022 стартовали в Пскове в пятницу, 2 сентября. В региональный центр прибыл председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин. Губернатор Псковской области и Александр Субботин ранее договорились о запуске автобусного сообщения между Псковом и Витебском... Читать дальше...

В Псковской области большое количество малокомлектных школ

«Псковское агентство информации» 

В очередном выпуске проекта «Тема недели», который выходит на Первом Псковском, первый заместитель губернатора Вера Емельянова рассказала о важности малокомплектных школ в области.

Читать дальше...

ВИДЕО Главной темой очередного выпуска «Тема недели» стало первое сентября

«Псковское агентство информации» 

Очередной выпуск проекта «Тема недели» вышел на Первом Псковском.

В нем Александр Машкарин рассказал, на что область потратила 1,5 млрд перед этим днём, почему малокомплектные школы для Псковской области – это норма, как будут экзаменовать школьных директоров, чем отличаются комнаты парней и девушек в общежитии ПсковГУ, а также что показали министру просвещения РФ Сергею Кравцову в новой великолукской школе.

«Тема недели» выходит в эфир «Первого Псковского» по субботам в 20:00, повтор по воскресеньям – в 12:10. Читать дальше...

Жители Себежского района поучаствуют в шоу на федеральном канале

«Псковская Лента Новостей» 

Жители поселка Идрица Себежского района станут участниками песенного шоу на федеральном телевизионном канале. Об этом Псковской Ленте Новостей» сообщили в администрации муниципалитета. Фото: Администрация Себежского района / «ВКонтакте» Программа под названием «Поем на кухне всей страной» выйдет в эфир на «Первом канале». Жители Псковской области успешно прошли кастинг и стали участниками конкурса исполнителей «задушевных застольных песен». «Первый канал» выпустил официальный анонс нового шоу. Читать дальше...

День деревни Козляки отметили в Пушкиногорском районе

«Псковское агентство информации» 

Жителей деревни Козляки Пушкиногороского района поздравил глава района Александр Баранов с Днем деревни. Он пожелал всем крепкого здоровья и благополучия. Об этом Псковскому агентству информации сообщает газета «Пушкинский край».

Александр Викторович вручил Благодарственные письма администрации Пушкиногорского района всем, кто заботится не только о личном благополучии, но и об окружающих людях. Так, за активную гражданскую позицию и личный вклад в благоустройство и развитие территории... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью




Почти 20 преступников задержали в Псковской области за два дня «Розыска»

Пиратский квест, призы и ростовые куклы: псковский аквапарк отметит восьмилетие

До +25 градусов ожидается в Псковской области 29 апреля

Депутат Госдумы Тарбаев рекомендовал для короткого путешествия Тулу и Калугу




Лучшие творческие коллективы Витебской области выступают в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Городском культурном центре проходит концерт лучших творческих коллективов Витебской области. Об этом сообщает Telegram-канал Официальный канал Псковской области.

Читать дальше...

Более 2 тысяч псковичей написали «Диктант Победы»

«Псковская Лента Новостей» 

Более 2 тысяч псковичей присоединились к международной патриотической акции «Диктант Победы» 3 сентября на 37 площадках. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Фото здесь и далее: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» Основной площадкой «Диктанта Победы» «Единой России» в Пскове стал Псковский государственный университет, в Великих Луках – Академия физкультуры и спорта. К акции присоединились и силовые ведомства. Читать дальше...

Первый авиарейс Казань – Псков задерживается на час

Yandex.ru

Первый рейс из Казани в Псков задерживается на час, передает корреспондент Псковского агентства информации. Напомним, что сегодня должны вылететь два первых рейса из Пскова в Казань и из Казани в Псков.

Водитель избежал столкновения с лосем на трассе в Псковской области. ВИДЕО

«Псковская Лента Новостей» 

Водитель избежал столкновения с лосем на трассе в Псковской области. Об этом он сообщил в группе «Грибы Псковской/Рыбалка на Чудском» в социальной сети «ВКонтакте».   Видео: «Грибы Псковской/Рыбалка на Чудском» / «ВКонтакте» «Аккуратней на дорогах. Этого "друга" встретил недалеко от Елизарово», – сообщил пскович. Ранее, 20 августа, сообщалось, что водитель и пассажирка автомобиля Range Rover пострадали после столкновения с лосем под Стругами Красными.

Медицинский автобус в Пустошке возобновляет движение

«Псковское агентство информации» 

С 8 сентября восстанавливается движение медицинского автобуса для больных в Пустошке, об этом сообщает газета «Вперед».
Маршрутавтобуса: Пустошка, выезд из больницы в 8.30, – Новосокольническая больница – Великолукская больница и обратно.
Контактным лицом является Любовь  Краснощёкова.



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России