Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пскова
Псков
Сентябрь
2022

Новости Пскова за 17.09.2022

Педагоги соревнуются в мастерстве туризма в Опочке

«Псковское агентство информации» 

На территории Опочецкого района стартовали областные соревнования по туризму среди педагогических работников. Об этом сообщает газета «Заря» Красногородского района.

Соревнования уже не в первый год проходят на Псковщине и направлены на развитие и пропаганду туризма, повышение туристического мастерства педагогов и привлечение их для работы с детьми по туристско-краеведческому направлению.

В этом году в состязаниях принимают участие 9 команд из районов и городов Псковской области, в том числе команда Красногородского района.

В Псковской области за последние сутки от коронавирусной инфекции излечились 240 человек

«Псковское агентство информации» 

Официальный Telegram-канал Псковской области опубликовал статистику по заболеваемости коронавирусом в регионе за минувшие сутки.

Читать дальше...



В проекте «Память Беслана» принимают участие специалисты из Пскова

«Псковское агентство информации» 

Молодые специалисты со всей России, включая Псков, прибыли в Беслан для реализации научно-реставрационного проекта «Память Беслана». Об этом сообщает газета «Северная Осетия».

Читать дальше...

Единственный Кросс Нации в области прошёл в Великих Луках

«Псковское агентство информации» 

17 сентября в Великих Луках, как и по всей стране, прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации». Великие Луки стали единственным городом в Псковской области, где провели национальный забег. Поэтому в кроссе в нашем городе приняли участие спортсмены со всего региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщает газета «Великолукская правда. Новости». 

Читать дальше...

Псковича за оправдание терроризма в сети задержали в Шушарах

«Псковское агентство информации» 

В Петербурге сотрудники центра «Э» задержали 34-летнего мужчину, зарегистрированного на территории Пскова. Правоохранители полагают, что мужчина оправдывал терроризм через социальные сети, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Читать дальше...

ФОТОФАКТ Гуляш с тараканами обнаружили в одном из заведений Пскова

«Псковское агентство информации» 

В одном из заведений общепита в центре города Пскова в гуляше посетителями был найден таракан. Об этом сообщает группа в соцсети Вконтакте «Черный список Псков».

Читать дальше...

Светлана Баранова: «Псков перестал быть городом выходного дня»

«Псковское агентство информации» 

Председатель Псковского областного союза туристической индустрии Светлана Баранова рассказала в еженедельной программе «Тема недели», что Псков перестал быть город туристических направлений выходного дня.

Читать дальше...



34-летнего псковича задержали в Шушарах по подозрению в оправдании терроризма

«Псковская Лента Новостей» 

Сотрудники петербургской полиции задержали в поселке Шушары 34-летнего мужчину, зарегистрированного на территории Пскова. Правоохранители полагают, что он оправдывал терроризм через социальные сети, передает Gazeta.SPB. По версии следствия, в период с 12 часов ночи 26 апреля 2020 года до 12 часов ночи 27 апреля 2020 года в социальной сети «ВКонтакте» мужчина размещал комментарии и публикации, которые содержали публичное оправдание и пропаганду терроризма. По данным издания, против псковича возбудили уголовное дело об оправдании терроризма. Читать дальше...

Новгородцы и псковичи встретили фестиваль «Русское лето. ZaРоссию»

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 17 сентября, ФедералПресс. Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» стартовал в Пскове и в Великом Новгороде 17 сентября. Организаторы отметили, что концерты проходят в разных городах России с 19 августа по 24 сентября.

Футбольный клуб «Псков» обыграл новгородский «Электрон» со счетом 8:0

«Московский Комсомолец» 

В заключительном матче Чемпионата Северо-Западного федерального округа футбольный клуб «Псков» обыграл новгородский «Электрон» со счетом 8:0, передает корреспондент «МК в Пскове»

Пскова

35photo.ru 

alexOmRam publish photo

Псковичи стали свидетелями разгрома «Электрона»

«Псковская Лента Новостей» 

В субботу, 17 сентября, футбольный клуб «Псков» провел заключительный матч чемпионата Северо-Западного федерального округа. Подопечные главного тренера Игоря Васильева принимали команду спортивной школы «Электрон» из Великого Новгорода. Матч на стадионе «Машиностроитель» завершился победой хозяев поля с разгромным счетом 8:0. «Псков» занял второе место по итогам чемпионата СЗФО. Победителем турнира стал мурманский «Север».

Это обмен чувствами - солист рок-группы «7Б» о фестивале «Русское лето»

«Псковская Лента Новостей» 

Лидер рок-группы «7Б» Иван Демьян считает, что такие фестивали, как «Русское лето» в Пскове, очень важны, поскольку помогают объединять людей и обмениваться энергией. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей 17 сентября. Он подчеркнул, что нужна именно живая музыка – не фонограмма. Также он согласился с тем, что подобные мероприятия могут стать формой патриотической работы с молодёжью. Рок-музыкант тепло отозвался о Пскове и отметил, что чувствует здесь умиротворение. Читать дальше...

Мурманский Север - чемпион СЗФО

Хибины.com (Мурманск) 

Сегодня состоялся заключительный матч чемпионата СЗФО по футболу. Мурманский Север обыграл команду Ленинградец со счётом 3-1. Перед этим заполярная команда одержала ещё одну победу в матче с Псковом. Север —


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Памятные статуэтки «Душа танца-2024» вручили артистам в Пскове

Михаил Ведерников поблагодарил работников скорой помощи за спасение жизней

Звездное небо в Выбутах заснял псковский астроном-любитель

Первая в этом году тройня родилась в Псковском перинатальном центре




Сергей Галанин: чтобы понять менталитет псковичей, надо вместе выпивать и анекдоты рассказывать

«Псковская Лента Новостей» 

Псковичи тепло встретили популярную рок-группу «СерьГа» на фестивале «Русское лето» в Финском парке, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Послушать известных рок-музыкантов пришли сотни горожан и гостей областного центра. В беседе с корреспондентом ПЛН лидер группы Сергей Галанин рассказал, что уже не раз бывал в Пскове и рад новой встрече. По его словам, «уровень красоты и истории зашкаливает». Он также отметил, что никогда не отказывается от живых концертов. «Любое живое общение возбуждает в людях творчество»... Читать дальше...

Сергей Галанин про Псков: «Всё это на уровне Кремля»

«Псковское агентство информации» 

Сегодня в Финском парке в ходе фестиваля «Русское лето» одним из приглашенных гостей концерта побывала группа «Серьга», передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге прошли гонки на пожарных машинах

29.Rodina.News (Архангельск) 

17 сентября в Северной столице завершился финал соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса-01». На старт вышли 15 сильнейших экипажей из Санкт-Петербурга, Псковской, Вологодской и Мурманской областей.

Областной открытый фестиваль театрального искусства «В Себеж к Гердту» состоялся в Себеже

«Псковское агентство информации» 

Очередной раз фестиваль театрального искуства  объединил около 300 участников 23 творческих коллективов из Псковской области и Республики Беларусь с целью сохранения и развития театральных традиций, популяризации театрального творчества в Псковской области, укрепления культурных связей с регионами России и странами ближнего зарубежья.

На мастер-классе по мажорет-спорту образцового хореографического коллектива «Клякса» под руководством Анны Аксеновой, проведённым 16 сентября, присутствовали жители и гости Себежа... Читать дальше...

«Тема недели»: Псковская область через четыре года губернаторства Михаила Ведерникова

«Псковское агентство информации» 

Сегодня, 17 сентября, четыре года назад избранный всенародным голосованием Михаил Ведерников вступил в должность губернатора. Прекрасный повод посмотреть, что произошло за четвертый год губернаторства Михаила Ведерникова, – и об этом авторская программа «Тема недели», которая выйдет сегодня в 20:00  в эфире телеканала «Первый Псковский».

Читать дальше...

Просматривали в Пскове 17.09.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Псковской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

64 участника собрал в Пскове турнир по боксу памяти Алексея Ильина

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Пскове, в Псковской области и в России