Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Врач предостерёг от употребления БАДов с мухоморами, которыми отравился депутат Терехов

L!FE.ru 

Употребление биологически активных добавок (БАД) на основе мухоморов в лучшем случае бесполезно, а в худшем — может нанести тяжелейший вред организму человека. Об этом телеканалу "Москва 24" сообщил психиатр-нарколог Василий Шуров, прокомментировав отравление депутата Заксобрания Красноярского края Дениса Терехова.Читать далее...

«Лучший зимний двор России» можно выбрать до 15 марта

«Псковская Лента Новостей» 

Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России». Он направлен на поиск лучших практик благоустройства городской среды. Всего 11 дворов Псковской области принимают участие в конкурсе, а двор по ул. Майора Достовалова участвует сразу в двух номинациях, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии. Фото: ER.RU «Приглашаем вас принять участие в народном голосовании за заявки, поданные на Конкурс «Лучший зимний двор России». Вы можете сделать это на станице конкурса до 15 марта 2023 года»... Читать дальше...



Преданная искусству танца

Бато Багдаев 

Преданная искусству танца

Педагог классического танца, художественный руководитель Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева Людмила Мергенёва отмечает 65-летний юбилей 

В коридоре колледжа что-то строгим тоном выговаривает Юрий Муруев. У народного артиста России нашлись некоторые замечания к организаторам lll международного конкурса балета имени Сахьяновой и Абашеева, проходящего в эти дни в Удан-Удэ. 

Людмила Мергенёва как худрук прославленного... Читать дальше...

Гости Петербурга до конца 2023 могут заплатить до 500 млн рублей курортного сбора

Блог сайта «Neva.Today» 

Внедрение курортного сбора с 1 августа 2023 года может принести в казну Санкт-Петербурга до 500 млн рублей до конца этого года. Предполагается, что при этом гостиницы окажутся в неравном положении с апартаментами, которые не будут собирать сбора.

Читать дальше...

Актер Сергей Гармаш госпитализирован с отравлением — СМИ

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Российский актер Сергей Гармаш попал в больницу с отравлением, передает Федеральное агентство новостей.

Сообщается, что артист самостоятельно вызвал скорую и доставлен в больницу.

По словам представителя артиста Олега Будрина, Гармаш прилетел со съемок и съел что-то по дороге, после чего почувствовал недомогание.

Ранее 64-летний артист получил награду «За вклад в кинематограф» на XXI Международном фестивале кинодебютов «Дух огня».

Читать дальше...

США не видят угрозы для себя и своих союзников в пуске баллистической ракеты КНДР

Блог сайта «Инфореактор» 

Власти США не считают угрозой

для себя и своих союзников пуски северокорейских баллистических ракет. С таким заявлением

выступило Индо-Тихоокеанское командование ВС Соединенных Штатов.

При этом американские военные

признали «дестабилизирующее воздействие незаконных программ» КНДР.

«Мы знаем о пуске баллистической ракеты и проводим тесные консультации с нашими союзниками и партнерами», — заявили в командовании.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, все обязательства... Читать дальше...



В Ростове-на-Дону мальчик два года проходил с портновской булавкой в лёгком

L!FE.ru 

Врачи Областной детской клинической больницы в Ростове-на-Дону удалили из лёгкого 11-летнего мальчика иголку, с которой он проходил два года. Об этом сообщила в телеграм-канале пресс-служба Минздрава Ростовской области. По данным ведомства, операция прошла успешно, школьник идёт на поправку.Читать далее...

По заявлению АСВ суд наложил арест на имущество бенефициара «Арксбанка» Ильи Клигмана

«Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) 

Девятый арбитражный апелляционный суд 9 марта 2023 года наложил арест на имущество бенефициара АО «Арксбанк» Ильи Клигмана в размере более 40,5 млрд рублей. Обеспечительные меры приняты в рамках спора о взыскании убытков с И.Клигмана по заявлению государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов». 

Читать дальше...

Следственный комитет начал проверку после обнаружения трупа во дворе пермской многоэтажки

Блог сайта «Царьград» 

Погибшим оказался мужчина.

СУ СК РФ по Пермскому краю начата проверка по факту обнаружения в одном из дворов Перми тела мужчины.

Личность погибшего уже установлена. По одной из версий 32-летний мужчина мог насмерть разбиться, выпав из окна восьмого этажа.

Ранее мы сообщали, что в Перми пассажир автобуса выпрыгнул из окна во время движения.

Власти Москвы разъяснили ситуацию с закрытием двух станций метро на БКЛ

ИД «Коммерсантъ» 

Существующее ответвление от Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, включающее станции «Деловой центр» и «Шелепиха», могут включить в состав строящейся Рублево-Архангельской линии, сообщили «Ъ» в пресс-службе департамента транспорта Москвы. Это заложено в одном из «перспективных вариантов развития рельсового каркаса в Москве», рассказали в ведомстве.

В Магнитогорске в конце весны перекопают проспект Карла Маркса

Блог сайта «Царьград» 

Мэрия запланировала ремонтные работы.

В Магнитогорске мэрия запланировала капитальный ремонт трамвайных путей на проспекте Карла Маркса. Сайт госзакупок проводит электронный аукцион, который определит подрядчика. Максимальная сумма контракта составляет 43,3 млн рублей, а итоги планируется подвести 10 марта.

В документации указана что рельсы полностью заменят на участке длиной 630 м от Центрального крытого рынка до дома № 77. Старые рельсы и железобетонные шпалы выкопают и заменят на новые, но шпалы будут уже деревянными. Читать дальше...

Юрист Капштык оценил «тяжесть» статей в деле нижневартовского стрелка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Жителю Нижневартовска, который взял в заложники трехлетнего сына, а также устроил стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, грозит большой срок лишения свободы. Юрист Юрий Капштык оценил «тяжесть» статей, на основании которых завели уголовное дело.

Начальник регионального Управления Росгвардии генерал-майор полиции Дмитрий Мещерин поздравил женщин-военнослужащих, сотрудниц и гражданских служащих с Международным женским днём

Управление Росгвардии по Белгородской области 

От лица всех мужчин Управления Росгвардии по Белгородской области и от себя лично, сердечно поздравляю представительниц прекрасной половины человечества с Международным женским днём!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

АТОР назвала Белоруссию лидером для туристов из России

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками




Два автомобиля столкнулись на Четырех углах в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Два автомобиля столкнулись у перекрестка Рижского проспекта и улицы Максима Горького в Пскове 9 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Автомобили получили незначительные технические повреждения, занимают одну полосу движения по направлению к Завеличью.

Офицеру ВМС Италии грозит пожизненный срок по обвинению в шпионаже в пользу России

L!FE.ru 

Военная прокуратура Рима потребовала пожизненное заключение для офицера ВМС Италии Вальтера Биота, который обвиняется в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает информационное агентство Nova.Читать далее...

Решение Турции о приостановке транзита товаров для РФ связали с зерновой сделкой

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Турция остановила поток санкционных товаров, который ранее шел в Россию, из-за скорого окончания срока действия зерновой сделки. Такую версию объяснения ситуации предложил заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов.

Ротация на Радио ПЕСНЯ – размести свою Песню, Трек!

Сергей Брановицкий 

Ротация на Радио ПЕСНЯ – размести свою Песню, Трек!

Ротация на Радио ПЕСНЯ – это прекрасная возможность заявить о себе! Ежедневно сайт посещают сотни артистов, представителей шоу бизнеса и у вас будет возможность сразу заявить о себе! Сразу привлечь БОЛЬШОЕ внимание к своему творчеству!

ВЫ СРАЗУ СМОЖЕТЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ И ПРОДЮСЕРОВ, И ОРГАНИЗАТОРОВ МЕРОПРИЯТИЙ И ПРОСТО ШИРОКУЮ АУДИТОРИЮ К СВОИМ ПЕСНЯМ!

Кроме того получить большую рекламу своей Песни как БОНУС!

Радио ПЕСНЯ... Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России