Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Ru24.pro
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Партия «Аманат» по экзитполу набрала 53,46% на выборах в Казахстане

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Крупнейшая партия Казахстана «Аманат» набирает 53,46% на выборах депутатов мажилиса (нижней палаты) парламента и маслихатов (местных представительных органов). Об этом 19 марта свидетельствуют данные экзитпола Института евразийской интеграции.

Читать дальше...



Чтение детских книг это про любовь: к проекту соцсети ЯRUS присоединяются известные люди

Блог сайта «Инфореактор» 

Соцсеть ЯRUS запустила проект «Сказки от блогеров 2.0». Участие в нем приняли известные личности, среди которых блогеры, политик, общественные деятели и радиоведущий, пишет Федеральное агентство новостей. Глава Департамента культуры Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Югры Артур Латыпов выбрал для прочтения татарскую народную сказку «Убыр-Таз». Она рассказывает о важности добра и честности, которые всегда одерживают верх над злом и обманом. Еще одной участницей проекта стала блогер, автор и ведущая программы «Что в ЯRUS» Katy Sky. Читать дальше...

Один человек стал жертвой пожара в квартире жилого дома на юге Москвы

Polit.info 

Квартира загорелась в доме, расположенном в Духовском переулке на юге Москвы. Площадь возгорания составила десять квадратных метров, передает Telegram-канал 112 со ссылкой на столичные оперативные службы.

Акции компании бизнес-омбудсмена Петербурга Абросимова обратили в доход государства

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В ходе различных действий на стороннюю организацию АО «Коммерческий центр, транспорт и лес» были выведены активы завода, а доля государства в уставном капитале «Северная верфь» уменьшилась с 60 % до 46 %.



В Центральной городской библиотеке Королева прошли мероприятия в рамках системного расписания

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сегодня, 19 марта, в рамках системного расписания в королевской Центральной городской библиотеке прошло несколько мероприятий, в которых активно принимали участие жители наукограда.

Выездное занятие по новгородским фрескам прошло в музее-заповеднике «Изборск»

«Псковская Лента Новостей» 

Искусствовед Тамара Шулакова провела выездное занятие по новгородским фрескам в выставочном зале Государственного музея-заповедника «Изборск», об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея. Фото здесь и далее: музей-заповедник «Изборск» Лекция организована в рамках программы повышения квалификации «Храмы ЮНЕСКО в Пскове. Архитектура и фрески. Новые экскурсионные маршруты». Мероприятие прошло в выставочном зале музея-заповедника, где сейчас работает выставка «Непобедимая красота». Читать дальше...

Израиль и Палестина договорились о прекращении односторонних мер

L!FE.ru 

Израиль и Палестина в целях предотвращения эскалации договорились прекратить все односторонние меры на период от трёх до шести месяцев. Делегации зафиксировали такое решение на пятистороннем совещании по вопросам безопасности в Шарм-эль-Шейхе. О совместном заявлении сообщает МИД Египта.Читать далее...

ЦСКА впервые с 2018 года обыграл «Зенит» в матче РПЛ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

ЦСКА с минимальным счетом одолел питерский «Зенит» в центральном матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы не могли обыграть сине-бело-голубых в РПЛ с 2018 года.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл «Зенит» в матче РПЛ

ИД «Коммерсантъ» 

Футболисты московского ЦСКА победили санкт-петербургский «Зенит» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Москве на «ВЭБ Арене» встреча завершилась со счетом 1:0.

Ирак планирует поставлять газ в Европу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Глава МИД Ирака Фуад Хусейн заявил на пресс-конференции в Брюсселе о намерении страны организовать экспорт газа в том числе в страны Европы, сообщает Прайм

ВИДЕО «Тема недели»: Навести мосты

«Псковское агентство информации» 

Долгожданный ремонт одной из главных транспортных артерий Пскова - Ольгинского моста - в центре внимания нового выпуска авторской программы Александра Машкарина. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Забота о вашей коже во время путешествий: советы и рекомендации

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно




В Брянской области дополнительно построят 17 блокпостов

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

На заседании оперштаба Брянской области приняли решение дополнительно построить 17 блокпостов на приграничных территориях. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

Читать дальше...

Гол Чалова принес ЦСКА победу над "Зенитом"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

ЦСКА на своем поле обыграл петербургский "Зенит" в центральном матче 20-го тура Мир Российской премьер-лиги. Об этом пишет "СЭ".

Единственный гол был забит во втором тайме. Нападающий армейцев Федор Чалов пробил точно в нижний правый угол из-за штрафной на 72-й минуте.

Победа позволила москвичам набрать 35 очков и подняться на четвертое место.

"Зенит", несмотря на поражение, продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата России. Читать дальше...



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России