Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2024





Плату за текущий ремонт в доме хотят выделить в платежке отдельной строкой

ГАРАНТ.РУ 

Госдума рассмотрит поправки в ЖК РФ, которыми УК обяжут отчитываться перед жильцами о расходах и задолженностях по ремонту, а новых собственников – платить по долгам предыдущих.

Комиссия по разработке терпрограммы ОМС не обязана выделять диализному центру дополнительные объемы медпомощи

ГАРАНТ.РУ 

Суды указали, что центру ежегодно выделяются средства на проведение процедур гемодиализа. При этом в рамках оказании амбулаторной медпомощи медорганизация не обязана снабжать пациента лекарствами.

Приказ Департамента г. Москвы по конкурентной политике от 1 марта 2024 г. N 70-01-28/24 "Об утверждении перечня товаров, работ, услуг, при закупке которых заказчики города Москвы имеют право не проводить котировочные сессии и признании утратившими силу приказов Департамента города Москвы по конкурентной политике"

ГАРАНТ.РУ 

Об эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг в городе Москве. Департаментом подготовлен обновленный перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых заказчики города Москвы имеют право не проводить котировочные сессии при использовании Автоматизированной информационной системы "Портал поставщиков". Приказ вступает в силу с 1 марта 2024 года.

Приказ Департамента культурного наследия г. Москвы от 14 марта 2024 г. N 69 "Об установлении ограничений по размещению (обустройству) и эксплуатации в объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия нежилых помещений, предусматривающих возможность проживания в них"

ГАРАНТ.РУ 

О мерах по сохранению объектов культурного наследия в городе Москве. Установлен запрет на размещение (обустройство) и эксплуатацию в объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия нежилых помещений, предусматривающих возможность временного либо постоянного проживания в них, соответствующих разработанным критериям.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан




Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»




Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 марта 2024 г. N 18 "Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов целлюлозы древесной полубеленой или беленой из лиственных пород"

ГАРАНТ.РУ 

Снижена ввозная пошлина на эвкалиптовую целлюлозу для производства облицовочных материалов. С 7,5 до 2,5% снижена ставка ввозной пошлины на полубеленую или беленую эвкалиптовую целлюлозу для изготовления бумаги-основы облицовочных материалов (код ТН ВЭД ЕАЭС 4703 29 000 1). Эта ставка применяется при условии подтверждения уполномоченным органом целевого назначения ввозимого товара. Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Письмо Федеральной налоговой службы от 7 марта 2024 г. N ЕА-4-15/2652@ "О направлении информации"

ГАРАНТ.РУ 

Электронная банковская гарантия для налоговой: рекомендуемые форматы документов. С 1 апреля 2024 г. вступят в силу поправки к НК РФ о внедрении института электронной банковской гарантии, которая поступает в налоговую непосредственно от гарантов. В связи с этим ФНС разработала рекомендуемые формат и порядок направления банковской гарантии в налоговый орган, а также форму, формат и порядок: - заполнения заявления об уведомлении налогоплательщика об освобождении гаранта от обязательств по банковской... Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России