Мы в Telegram
Добавить новость
ГАРАНТ.РУ
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.03.2024





Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 г. N 340 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 24 марта 2022 г. N 448"

ГАРАНТ.РУ 

Отменен мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний. Разрешен госконтроль за соблюдением аккредитованными российскими IT-компаниями антимонопольного законодательства, за исключением плановых проверок.

Стандарт Банка России от 28 февраля 2024 г. N СТО БР БФБО-1.8-2024 "Безопасность финансовых (банковских) операций. Обеспечение безопасности финансовых сервисов при проведении дистанционной идентификации и аутентификации. Состав мер защиты информации"

ГАРАНТ.РУ 

Разработан стандарт безопасности финансовых сервисов при удаленном подтверждении личности клиента. Стандарт определяет, какие меры защиты информации следует применять финансовым организациям при проведении дистанционной идентификации и аутентификации клиентов. Состав и содержание мер целесообразно дифференцировать в зависимости от вида операции, ее критичности и рисков. Стандарт носит рекомендательный характер.

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 марта 2024 г. N 343 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Увеличены соцвыплаты медработникам в малонаселенных местностях. Повышены ежемесячные соцвыплаты для медработников, которые трудятся в сельской местности, районных центрах и малых городах. Так, в населенных пунктах, где проживает не более 50 тыс. человек, размер выплаты для врачей первичного звена составит 50 тыс. руб., для среднего медперсонала - до 30 тыс. руб. При численности населения от 50 до 100 тыс. человек - 29 тыс. и 13 тыс. соответственно. С 1 апреля 2024 г. на выплаты по окладам медработников... Читать дальше...

Изменилась позиция налоговых органов по вопросу применения организациями пониженной ставки земельного налога в отношении участков для ИЖС

ГАРАНТ.РУ 

Письмо Федеральной налоговой службы от 19 марта 2024 г. N БС-4-21/3093@ “Об определении налоговой ставки в отношении земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности и занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры ЖКХ”


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров




Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина






Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России