Газета «Спорт день за днем»
2017

Новости за 01.04.2017

«Бенфика» сохранила лидерство в чемпионате после игры с «Порту»

В центральном матче 27-го тура чемпионата Португалии «Бенфика» и «Порту» разошлись миром. В дебюте встречи форвард «Бенфики» Жонас открыл счет ударом с одиннадцатиметровой отметки, а защитник «Порту» Макси Перейра на 50-й..

Андрей Кареев: Не вижу смысла сравнивать Бобровского и Сорокина — у каждого свой стиль

Это не шутка: в субботу, 1 апреля 22-летний голкипер «Кузни», вернувшийся в родной клуб после выступлений за нижнекамский «Нефтехимик», дебютировал в составе олимпийской сборной России «сухим» матчем..

ПСЖ разгромил «Монако» в финале Кубка французской лиги

В финале Кубка французской лиги ПСЖ не оставил шансов «Монако», разгромив своего соперника со счетом 4:1. Уже на 4-й минуте встречи Юлиан Дракслер воспользовался передачей Ди Марии и послал мяч в пустые ворота Субашича. Однако еще..

Луческу и Грасия — собратья по несчастьям

В первом круге «Зенит» разгромил «Рубин» на «Петровском» со счетом 4:1. Хавьер Грасия признается, что та встреча стала «одной из худших в исполнении казанцев». Настало время реванша. Но брать его придется без Максима Канунникова,..

Швайнштайгер дебютировал в МЛС забитым голом

Новичок «Чикаго Файр» Бастиан Швайнштайгер забил гол в дебютном матче за американскую команду. Немецкий полузащитник отличился на 17-й минуте игры регулярного чемпионата MLS с «Монреаль Импэкт» (1:0, второй тайм). Напомним, что..

«Ты две команды выгони с поля». Как «Зенит»-2 уступил в дерби

Владислав Радимов, засунув руки в карманы, шел на пресс-конференцию. Его взгляд был направлен вперед, он не придавал значения происходящему вокруг. Проходя мимо раздевалки «Спартака»-2, широкоплечий тренер задел..

Танцы до упаду

Россияне Александра Степанова и Иван Букин, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев — в десятке турнира танцевальных дуэтов на чемпионате мира в Хельсинки. Репортаж «Спорта День за Днем» из столицы Финляндии. Огонь и вода Спортивная часть чемпионата мира..

Митрюшкин отразил пенальти и помог «Сьону» победить

В матче 26-го тура чемпионата Швейцарии «Сьон» на своем поле обыграл «Тун» со счетом 2:1. Решающий мяч на счету Чадрака Аколо. Отметим, что российский вратарь хозяев Антон Митрюшкин, бывший голкипер «Спартака», провел на поле все..

Андрей Гурьев выиграл чемпионат РФПЛ по киберфутболу

В Казани завершился Первый РОСГОССТРАХ Чемпионат РФПЛ по киберфутболу. В финальном поединке киберфутболист ФК «Уфа» Роберт Фахретдинов уступил в упорной борьбе игроку ЦСКА Андрею Гурьеву. Счет в серии – 2:0. Стоит отметить, что..

Кучеров и Бобровский стали лучшими игроками НХЛ в марте

НХЛ определила лучших игроков марта, в число которых попали сразу двое российских хоккеистов. Первой звездой стал Никита Кучеров, нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг». Он стал лучшим бомбардиром месяца, набрав 22 (12+10) очка в 14..

Владислав Радимов раскритиковал судейство в матче со «Спартаком»-2

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов поделился впечатлениями от поражения в матче 29-го тура ФНЛ со «Спартаком-2». — Когда соперник забивает быстрый гол, то это всегда тяжело. Мы допустили несколько ошибок,..

Олимпийская сборная России по хоккею разгромила Латвию

Олимпийская сборная России разгромила национальную команду Латвии в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Риге, завершилась со счетом 5:0. В первом периоде Антон Бурдасов открыл счет, а Иван Телегин увеличил преимущество..

«Челси» проиграл в АПЛ впервые с января

В матче 30-го тура АПЛ «Челси» потерпел поражение от «Кристал Пэлас» на своем поле. В самом дебюте первого тайма Фабрегас воспользовался передачей Азара и открыл счет. Однако «Челси» вел всего пять минут, после чего недавний обидчик сборной..

Тульский «Арсенал» покинул зону вылета

Тульский «Арсенал» в матче 21-го тура чемпионата России одержал разгромную победу над «Томью». Хозяева открыли счет в середине первого тайма, когда сработала болгарская связка – Александров принял заброс от Иванова и нанес пушечный неотразимый удар..

Встреча между вторыми командами «Зенита» и «Спартака» осталась за Москвой

В матче 29-го тура Футбольной Национальной Лиги «Зенит»-2 уступил московскому «Спартаку»-2. Гости открыли счет уже на 4-й минуте, когда Георгий Мелкадзе первый раз поразил ворота Бабурина. Перед самым перерывом..

Чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева: Мое развлечение? Лежать на кровати, смотреть в потолок

Евгения Медведева, королева женского одиночного катания в 17 лет, не говорит о третьих лицах, допинге и предстоящей Олимпиаде, но рассказывает о кое-чем другом, из чего..

«Терек» могут переименовать до конца сезона

Решение, переименовывать ли футбольный клуб «Терек» в «Ахмат» или нет, будет принято руководством до конца сезона. – Тема жива, очень много обращений со стороны болельщиков. Я буду рад, если он будет носить имя «Ахмат», ведь это человек..

«Тосно» одержал гостевую победу над «Балтикой»

«Тосно» обыграл в Калининграде «Балтику» в матче 29-го тура Футбольной Национальной Лиги. Областная команда одержала победу за счет голов Александра Кутьина и Антона Заболотного. Отметим, что у калининградцев прервалась шестиматчевая..

Егорян второй год подряд выиграла этап Гран-при в Сеуле

Двукратная олимпийская чемпионка Игр 2016 года российская саблистка Яна Егорян второй год подряд стала победительницей этапа Гран-при в Сеуле (Южная Корея). В четвертьфинале Егорян победила француженку Шарлотту Лембах со счетом..

Баста

Команда Басты «СКА Ростов» проиграла все семь матчей в сезоне Медиалиги

Пулково

В аэропорту Пулково 12 рейсов задержали и отменили еще один

Вильфанд рассказал, какую погоду ждать в Москве на этой неделе

LISA FM Александр Белоносов выпустил альбом «Родина Сердца: Дневник Психолога»

Пригородное пассажирское сообщение • Re: Московские Центральные Диаметры(МЦД)

Василия Бойко-Великого вернули на подмосковную землю // Дело бизнесмена рассматривается заново

Фарфан принес «Локомотиву» победу в Уфе

В матче 21-го тура РФПЛ команда Юрия Семина в гостях с минимальным счетом обыграла «Уфу» (1:0). Единственный гол был забит на 37-й минуте, когда дебютировавший за «Локомотив» Джефферсон Фарфан мощным ударом пробил Александра Беленова...

Ливерпульское дерби осталось за Клоппом

На стадионе «Энфилд» «Ливерпуль» одержал победу в мерсисайдском дерби, обыграв «Эвертон» со счетом 3:1. На 8-й минуте Садио Мане вывел красных вперёд, а 20 минут спустя «ириски» счёт сравняли — отличился Мэттью Пеннингтон. Впрочем, еще до..

Коляда и Ковтун обеспечили России два места на Олимпиаде-2018

Россияне Михаил Коляда и Максим Ковтун заняли восьмое и 11-е места соответственно в соревнованиях одиночников на чемпионате мира по фигурному катанию в Хельсинки. Таким образом, сборная России будет представлена двумя..

Луческу взял А. Кержакова на матч с «Рубином»

Сегодня «Зенит» вылетел в Казань, где 2 апреля проведет матч с «Рубином», сообщается на официальном сайте клуба из Санкт-Петербурга. В списке игроков, которых Мирча Луческу взял в Казань, присутствует Александр Кержаков, который..

Плющенко ушел. Пришел ли Ковтун?

В эти трудные для мужского одиночного катания России дни, когда заявил об окончании карьеры Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира, впору задаться вопросом: с кем мы остались? Максим Ковтун и Михаил Коляда, как..

Массимо Аллегри: Нормально, что Игуаина будут освистывать в матче с «Наполи»

Главный тренер «Ювентуса» Массимо Аллегри рассказал о своих ожиданиях перед гостевым матче с «Наполи», который состоится 2 апреля. — Все игроки вернулись из расположений сборных. Манджукич пока тренировался..

Школа джазовой импровизации Игоря Бутмана открылась в екатеринбургском Академическом

В Архангельске прошёл межрегиональный теннисный турнир «Белое море»

"Евро-Футбол.Ру": "Спартак" летом хочет приобрести вингера