Газета «Спорт день за днем»
2017

Новости за 02.04.2017

Гол Бога не спас «Гранаду» от разгрома в матче с «Барселоной»

«Барселона» в матче 29-го тура одержала разгромную победу над «Гранадой» Счет открыл Луис Суарез, отличившись на 44 минуте после передачи Жорди Альбы. В начале второй половины встречи Жереми Бога отыграл один мяч, но на..

Шипулин остался с Крючковым

Предстоящая зимняя Олимпиада заставляет шевелиться членов правления Союза биатлонистов России. Провала в Пхенчхане им вряд ли простят. А судя по результатам наших биатлонистов на последних чемпионатах мира к этому все идет. Даже Антон Шипулин не в силах..

Рождение звезды во сне

Не только фигуристы могут выступать в шоу после окончания любительской карьеры. Чемпионки мира по художественной гимнастике созданы для цирковых представлений и работы с детьми. Они добивались успеха в крохотном возрасте и знают, как вдохновить ребенка на большие..

Обамеянга могут наказать за маску Человека-паука от Nike

Форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, который отпраздновал гол в ворота «Шальке» в выездном матче Бундеслиги (1:1) в маске Человека-паука от Nike, может быть наказан клубом за свое поведение. – Пока не могу это..

Фанат СКА Дмитрий Жвания: Вызывали на «беседу» в Большой дом

Болельщик армейцев с более чем 30-летним стажем Дмитрий Жвания рассказал о том, как зарождалось фанатское движение в городе на Неве, о самых ярких моментах «бронзового» сезона СКА — 1986/87 и памятных выездах вместе с любимой..

Шайба Панарина не помогла «Чикаго» победить

«Чикаго Блэкхоукс» на домашней арене потерпел поражение в матче с «Бостон Брюинз», встреча завершилась со счетом 2:3. «Бостон», ведущий борьбу за попадание в плей-офф, одержал пятую победу подряд. Заброшенными шайбами в составе «Чикаго»..

Надаль уступил Федереру в финале турнира ATP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл испанца Рафаэля Надаля в финале турнира ATP в Майами. Встреча продолжалась час и 35 минут. Напомним, что в двух последних встречах теннисистов в этом году на корте оба раза побеждал швейцарец..

Эсекьель Гарай принес «Валенсии» победу над «Депортиво»

«Валенсия» в матче 29-го тура чемпионата Испании разгромила на своем поле «Депортиво» со счетом 3:0. В составе победителей голы на свой счет записали бывший защитник «Зенита» Эсекьель Гарай и Жоау Канселу, а также автогол на..

Питерские динамовцы отомстили Москве и… газону

Пять месяцев зимнего перерыва — очень много для футбольного болельщика! Динамовцам, хочется верить, в следующем сезоне так долго ждать уже не придется, ведь перерыв в ФНЛ значительно короче. В первом круге команда Александра Точилина..

Арсен Венгер: Я люблю «Арсенал», но не знаю, останусь ли в клубе

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал ничью своей команды в матче против «Манчестер Сити» (2:2) в тридцатом туре АПЛ. – Мы нервничали, старт соперника нас удивил. Я боялся, что мы растеряемся из-за..

Гонка преследования

«Нет ничего хуже неоконченных дел», — повторял Командор, герой фильма «Львиная доля» и я разделяю его мнение, тем более, что вынужден приобретать себе одежду подходящего размера в магазине, названном в честь популярного боевика. В 21-м туре немало интересного еще..

Виктор Васин: Дай Бог каждому так же долго, как Игнашевич, играть на высоком уровне

Воспитанник петербургского футбола на минувшей неделе забил первый гол за сборную России — в контрольном поединке с бельгийцами. В воскресенье Васин вместе со своим клубом — столичным ЦСКА — продолжил..

Артем Дзюба: У нас в стране любят сидеть и обсуждать, кто там деревья, кто полена

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поделился мыслями после победы в гостевом матче 21-го тура РФПЛ с «Рубином». Его слова приводит официальный сайт «Зенита» — 2:0 в пользу «Зенита». Счет по игре или можно было..

ЦСКА определится по Ионову ближе к концу сезона

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал о состоянии трудовых соглашений с некоторыми игроками команды. – Пока нет никаких новостей о контрактах Тошича и Миланова. Но мы с ребятами договорились, что в любом случае найдем..

Кристиан Паскуато: Номера телефона и других контактов Карреры у меня нет

Итальянскому форварду самарских «Крыльев» понадобилось всего семь минут, чтобы после выхода на замену в выездном матче с ЦСКА распечатать ворота соперника и прервать рекордную «сухую» серию Игоря Акинфеева...

«Арсенал» сыграл результативную ничью с «Манчестер Сити»

В матче 30-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» не сумел на выезде победить лондонский «Арсенал». Уже на пятой минуте Кевин де Брюйне из своей штрафной площади сильно выбил мяч в направлении чужих ворот, Лерой Сане его..

Мат в «сети»

Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. +3 Владимир Тарасенко, хоккеист. Забил гол для Ари На благотворительном вечере российский форвард познакомился с 11-летней девочкой Арианной, страдающей от..

Александр Глеб: После перерыва ЦСКА «встал», и у нас появились моменты

После выездного поражения (1:2) от московских армейцев 35-летний белорусский полузащитник самарских «Крыльев» признался, что после травмы пока еще не набрал оптимальных кондиций, из-за чего и был заменен во втором..

Тина Канделаки: Российские зрители обязательно увидят матчи ЧМ-2018 на ТВ

Российские зрители обязательно увидят по телевидению трансляции матчей чемпионата мира и Кубка конфедераций по футболу, несмотря на трудные переговоры, об этом сообщила генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ»..

Дмитрий Шостакович

Осенью 2024 года пройдет основная часть съемок фильма о Шостаковиче

США

США и Европа "подготавливают" Россию и Ближний Восток для переселений?!

Подмосковные коммунисты: Только в труде можно счастье найти!

Жена главы АНО «Цифровые платформы»: нож попал Щельцину почти в сердце

Путину предложено перенести столицу России в Сибирь

Медвежья услуга: Додон хочет заменить Санду, но делает только хуже России

Экс защитник «Рубина» и «Зенита» Вячеслав Булавин: Похоже, Луческу окончательно определился с составом

Победу «Зенита» над «Рубином» (2:0) специально для «Спорта День за Днем» разобрал экс защитник обеих команд, бывший главный тренер сине-бело-голубых Вячеслав Булавин. 1. Мирча..

ЦСКА добился минимальной победы над «Крыльями Советов»

ЦСКА в матче 21-го тура чемпионата России одержал тяжелую победу над самарскими «Крыльями Советов». Уже на 16-й минуте Александр Головин нанес неожиданный для Лории дальний удар метров с двадцати трех в ближний угол и открыл счет в..

«Итальянская подножка» не остановила армейцев

В домашнем матче с «Крыльями» ЦСКА мог выиграть с крупным счетом, но в итоге едва не упустил победу. «Белорусская» тема Игры национальных сборных, как известно, давно стали серьезной головной болью для клубных тренеров. Бывший..

«Милан» потерял очки в Пескаре из-за ошибки Доннаруммы

В матче 30-го тура Серии А «Милан» потерял очки в выездной игре с последней командой лиги «Пескарой». Уже на 12-й минуте хозяева вышли вперед – Палетта в борьбе с форвардом «Пескары» отпасовал мяч назад Доннарумме, однако голкипер..

«Динамо-СПб» одержало минимальную победу над «Динамо»-2

Питерское «Динамо» в матче 21-го тура ПФЛ одержал минимальную победу над товарищами из московского «Динамо». Единственный гол в этой встрече забил капитан «Динамо» Евгений Песегов в дебюте второго тайма. Таким образом, «Динамо СПб»..

Хиддинк отказался от предложения возглавить «Лестер»

Бывший тренер «Челси» и сборной России Гус Хиддинк признался, что ответил отказом на предложение возглавить «Лестер» в остатке сезона. После увольнения Клаудио Раньери, провалившего защиту чемпионского титула, «лисы» перебирали массу..