Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 10.10.2022

Лидер сборной Франции по баскетболу заявил, что ему плевать на тех, кто против его выступлений в «Зените»

News.sportbox.ru 

Французский новичок баскетбольного клуба «Зенит» из Санкт‑Петербурга Томас Эртель призвал критиков заняться собственной жизнью и заявил, что ему плевать на тех, кто против его переезда в Россию.

Когда и кто на почте служил ямщиком? Историю почты в России раскрывают документы из Президентской библиотеки

«Россия-Онлайн» 

9 октября отмечается Международный день почты. Даже сегодня, когда бумажные письма часто заменяются электронными, трудно себе представить жизнь без почты, а в прошлом почтовая служба была необходимым условием существования государства. О том, как происходило становление и развитие почтового дела в России , рассказывают  материалы из фонда Президентской библиотеки.

Читать дальше...



Губернатор Петербурга пообещал поставить елку на Дворцовой площади

Neva.Versia.ru 

А также провести детские утренники и украсить город к Новому году. В тоже время часть общегородских праздничных мероприятий отменят. Сэкономленные деньги пойдут на помощь мобилизованным горожанам и их семьям.

В ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки

«INFORMER» 

Активнее всего ипотека сейчас оформляется в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Якутии и Тюменской области. А наилучшую динамику роста жилищного кредитования демонстрируют Чеченская Республика и Тыва и ряд регионов Дальнего Востока — Якутия, Амурская область, Приморье, Бурятия. Об этом на Всероссийском онлайн-марафоне «Ипотека-2022: новые правила и возможности» рассказал директор подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Виталий Насонов.

Читать дальше...

В ДОМ.РФ назвал регионы-лидеры по выдаче ипотеки

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Активнее всего ипотека сейчас оформляется в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Якутии и Тюменской области. А наилучшую динамику роста жилищного кредитования демонстрируют Чеченская Республика и Тыва и ряд регионов Дальнего Востока — Якутия, Амурская область, Приморье, Бурятия. Об этом на Всероссийском онлайн-марафоне «Ипотека-2022: новые правила и возможности» рассказал директор подразделения ДОМ.РФ «Государственные программы в жилищной сфере» Виталий Насонов.

Читать дальше...



Лилия Ахаимова: «Работая депутатом, буду стараться развивать спорт на местном уровне. Чтобы у детей и тренеров были отличные условия»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка Токио-2020 в команде Лилия Ахаимова рассказала о работе депутатом. 

Читать дальше...

Российские ученые обнаружили в Антарктиде озеро аномальной формы

Блог сайта «smi.today» 

В районе антарктической станции «Прогресс» озеро с уникальными для данного региона морфометрическими характеристиками обнаружили российские ученые, сообщает пресс-служба Арктического и Антарктического научно-исследовательского института 10 октября на официальном интернет-портале. Озеро было обнаружено в ходе исследования оазиса Холмы Ларсеманн учеными ААНИИ совместно с коллегами из Санкт-Петербургского государственного университета. В этом оазисе расположено более 150 пресных озер. Как следует из опубликованных данных... Читать дальше...

Глава МИД Финляндии заявил, что страна не собирается закрывать консульство в Петербурге

«Московский Комсомолец» 

Финляндия пока не станет закрывать свое консульство в Петербурге. Сейчас такая возможность не рассматривается, заявил глава финского МИД Пекка Хаависто.

ИРИ: Омская область славится своими достопримечательностями

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Холдинг 1MI совместно с АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». В рамках исследования определяются события, которыми живет страна в последнее двадцатилетие.

Встреча с главами легионов // Чем озадачил губернаторов Владимир Путин

Коммерсантъ FM 

10 октября президент России Владимир Путин перед заседанием Совета безопасности РФ по видео-конференц-связи из Санкт-Петербурга встретился с избранными месяц назад губернаторами и от всего сердца поздравил их с успехом и со всем тем, что им предстоит. А предстоит, уверен специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, такое, что мало не покажется никому.

Глава МИД Финляндии сообщил о дальнейшей судьбе консульств в России

Блог сайта «Царьград» 

В настоящее время сложилась очень напряженная политическая ситуация. Мэр финского города Турку Минна Арви предложила закрыть генконсульство России из-за нежелания видеть наших представителей на своей земле. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии




В Рыбинске анонсировали смену директора муниципального уборщика города

Федеральные дорожники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Призраки белых ночей: 6 фильмов о мистическом Петербурге

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы




В ИРИ назвали самые важные события в Омской области за 20 лет

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Холдинг 1MI при поддержке автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета» представляет национальный проект «20 главных событий России за 20 лет», основная задача которого — фиксация в информационном пространстве событий, которыми живет страна последние два десятка лет.

Районным властям в Петербурге поручили оказать поддержку семьям мобилизованных

«Московский Комсомолец» 

Районные власти Петербурга проследят, чтобы семьи мобилизованных получили всю необходимую поддержку. Такое поручение чиновникам дал губернатор Александр Беглов.

ИРИ: Омскую область включили в проект «20 главных событий России за 20 лет»

NewsTracker.ru 

Холдинг 1MI при участии АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет». В рамках данного проекта в информационном пространстве будет зафиксировано все самое важное, чем живет страна последние двадцать лет. Сегодня в фокусе нашего внимания — Омская область.

Санкт-Петербург: новости рынка труда

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body] В Севаерной столице вырос спрос на удаленную работу.

Спрос на удаленную работу вырос в Санкт-Петербурге на 11%. За последние две недели появилось более 2 тысяч вакансий с предложениями о удаленной работе. А горожане разместили более 64 тысяч вакансий, где указали, что предпочли бы работать удаленно, так сообщает сервис hh.ru.

– Только за последние две недели в Петербурге было опубликовано более 2 тысяч вакансий с постоянной работой дистанционно. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.10.2022

Показать еще...


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России