Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 15.10.2022

«Драйвер для развития экономики»: в ЛЭТИ завершилась школа ведущих исследователей в сфере ИИ

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Более 260 молодых специалистов познакомились с актуальной мировой повесткой и технологиями искусственного интеллекта в рамках школы ведущих исследователей в сфере ИИ, организованной СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Читать дальше...

Shot: в Петербурге пьяная девушка напала на разносящую повестки сотрудницу жилкомсервиса

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге пьяная девушка попыталась избить сотрудницу жилкомсервиса (ЖКС-1), разносившую повестки жителям Приморского района вместе со своим коллегой. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Читать дальше...

Shot: в Петербурге пьяная девушка напала на разносившую повестки сотрудницу жилкомсервиса

«Газета.Ру»  

В Санкт-Петербурге пьяная девушка попыталась избить сотрудницу жилкомсервиса (ЖКС-1), разносившую повестки жителям Приморского района вместе со своим коллегой. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Уточняется, что 31-летняя Екатерина ...



«Зенит» - чемпион России! Медведев: «Будем чествовать девушек не хуже, чем мужскую команду»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев поздравил женскую команду с победой в чемпионате России и заявил, что чествование девушек будет не хуже, чем мужской команды.

Читать дальше...

Свежие идеи на тему импортозамещения и глобальный прогноз развития энергетики

EvrazesNews.ru 

Более двух тысяч молодых специалистов, студентов и школьников стали участниками Молодежного дня, завершившего Международный форум «Российская энергетическая неделя — 2022» в Москве. Организаторы — Министерство энергетики Российской Федерации, Фонд Росконгресс, Правительство Москвы, Российское общество «Знание» и фонд «Надежная смена».



Субботний вечер

B17.ru 

Очень занята сейчас, и буду занята... до Ленинграда)Невольно вспомнила анекдот: пассажир без билета сел в поезд Красная стрела в Москве. И чтобы его не высадили, спрятался в туалет. Собралась очередь, люди стучат, нервничают: Может туалет закрыт и там никого нет? А голос из кабинки отвечает: Занято, и будет занято до Ленинграда! Поэтому не всегда успеваю сразу ответить на комментарии и почитать публикации коллег. Но я обязательно постепенно нагоню.И немного хорошей осенней музыки????????????[youtube]https://youtu.be/ty_LDBaE7gw[/youtube]... Читать дальше...

Р. Ротенберг прокомментировал разгромную победу СКА в матче с «Витязем»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Роман Ротенберг сравнил свою команду со знаменитым бегуном Усэйном Болтом. Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился впечатлениями от победы своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Витязем» (5:0), обозначив аспекты, в каких нюансах подопечным нужно прогрессировать. «Сегодня у нас были потери в средней зоне, которых быть не должно. Нападающие теряли шайбу на синей линии. Будем оттачивать эти детали, нашу систему. Соперники тоже с каждым матчем играют против нас все лучше и лучше. Читать дальше...

«Фонтанка»: жителю Петербурга вручили повестку при выдаче загранпаспорта

Блог сайта «smi.today» 

Жителям северной столицы стали вручать повестки в военкомат при получении загранпаспорта. Такой информацией делится «Фонтанка», ссылаясь на сообщения читателей. Так, житель Петербурга по имени Александр заявил, что получил повестку в отделении Федеральной миграционной службы Фрунзенского района. Он уточнил, что некий человек, не предъявив предварительно подтверждающих полномочия документов, занес данные Александра в повестку и бланк извещения о ее выдаче. В них от имени райвоенкомата требовалось... Читать дальше...

Мотоциклист сбил четырёх пешеходов на тротуаре в Петербурге

«Псковская Лента Новостей» 

Мотоциклист в Санкт-Петербурге сбил четырёх пешеходов 15 октября, вылетев на тротуар после столкновения с легковым автомобилем. Об этом сообщается в Telegram-канале «Петербургская полиция». Дорожная авария случилась в 17:54 у дома №26 на Каменноостровском проспекте. Водитель автомобиля Range Rover 1983 года рождения, перестраиваясь из левой полосы в правую, совершил столкновение с мотоциклом Honda под управлением мужчины 1970 года рождения. Затем мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четырёх пешеходов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»




Как петербуржцы встретили начало сезона фонтанов в парке 300-летия? 3 фото

Стал известен победитель 12 сезона шоу «Голос»

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха




V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» завершился

Pro-Books.ru 

Мероприятие завершилось 9 октября.

Прошедший 7-9 октября V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» собрал рекордные 1 миллион 300 тысяч просмотров своих мероприятий на различных медиа-площадках. Как всегда, это была уникальная, масштабная и социально значимая некоммерческая инициатива.

Всего состоялось мероприятий: 187 (112 мероприятий в «Основной программе» фестиваля и 75 мероприятий в программе «Под эгидой фестиваля»)

Ротенберг о 5:0 с «Витязем»: «СКА показал свою систему – железобетон в обороне и яркая атака. Сегодня сыграли, как новорожденные – так и должно быть»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг подвел итоги матча с «Витязем».

Петербуржский клуб одержал победу со счетом 5:0 в матче регулярного сезона Фонбет чемпионата КХЛ.

– Еще в Ярославле договорились с ребятами, что продолжим играть так, как это было в третьем периоде. Решили, что хватит заманивать соперников в первом и втором периодах. Пора переходить на новый уровень и проводить все 60 минут, как мы обычно играем в концовках.

Ребята – молодцы, отреагировали хорошо. Ответили за свои слова. Читать дальше...

ТРЕТЬЯ ПОДРЯД ПОБЕДА «ЗЕНИТА» В СУПЕРЛИГЕ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

Сообщение ТРЕТЬЯ ПОДРЯД ПОБЕДА «ЗЕНИТА» В СУПЕРЛИГЕ появились сначала на Волейбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург).

В Санкт-Петербурге мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четырех человек

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Санкт-Петербурге мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четырех пешеходов. ДТП произошло сегодня вечером на Каменноостровском проспекте. Наезду предшествовало столкновение мотоцикла с легковушкой.

«Водитель автомобиля Range Rover 1983 года рождения, перестраиваясь из левой полосы в правую, совершил столкновение с мотоциклом Honda под управлением мужчины 1970 года рождения, после чего мотоциклист вылетел на тротуар и сбил четверых пешеходов», - говорится в сообщении ГУМВД по Петербургу и Ленобласти. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Петербурге поймали оного из подозреваемых в поножовщине на футбольном поле в Парголово

Футболист Мостовой: легкой победы «Зенита» в матче против «Динамо» ожидать не стоит

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России