Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 10.01.2023

Гришин о 2:3: «Не все ребята в первом периоде верили, что против СКА можно играть на равных. Отрадно, что постарались переломить игру»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Гришин поделился мыслями после поражения от СКА со счетом 2:3.

– Думаю, что поскольку команда у нас достаточно молодая, то, выходя на первый период, наверное, не все ребята верили в то, что можно играть против СКА на равных, поэтому он такой неудачный.

Отрадно, что не опустили руки, постарались переломить игру, это удалось – и матч получился интересным, обоюдоострым.

Но, играя с Петербургом, забивая два гола, невозможно выиграть, поэтому сегодня СКА опять победил.

... Читать дальше...



СССР дал человечеству надежду на творческое развитие — директор завода

Блог сайта «smi.today» 

Советский Союз дал человечеству надежду на жизнь, в которой созданы условия для творческого развития человека. Такую точку зрения высказал директор Петербургского тракторного завода (ранее Путиловского завода, Кировского завода) Сергей Серебряков в интервью «100-летие СССР, состояние России и наша обязанность победить», опубликованном 29 декабря на YouTube-канале «Суть времени». Серебряков пояснил, что СССР предъявил миру альтернативную социальную, экономическую, идеологическую системы. По сути было показано... Читать дальше...

Казанцы заметили загадочное свечение в небе

InKazan.ru (Казань) 

В Казани жители Авиастроительного района пожаловались на загадочное свечение, которое появилось в небе вечером 10 января. Публикация появилась в одной из групп в социальных сетях.

Банк России выпускает инвестиционные монеты

«Псковское агентство информации» 

Банк России выпускает в обращение инвестиционные монеты: это серебряная монета «Георгий Победоносец» номиналом 3 рубля и золотая — «Золотой червонец» номиналом 10 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз регулятора.

Читать дальше...

Жительница Петербурга пострадала в пожаре в Выборгском районе

360° Подмосковье 

Серьезный пожар произошел в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Там загорелась квартира дома на улице Жени Егоровой. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по городу.

Мужчину, сбившего двоих человек на пешеходном переходе, заключили под стражу в Петербурге

360° Подмосковье 

Мигранта заключили под стражу за ДТП в Санкт-Петербурге с двумя пострадавшими. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.



Посещаемость ТЦ в Санкт-Петербурге снизилась на 10% в новогодние праздники

Блог сайта «smi.today» 

Посещаемость торговых центров в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников снизилась на 10% в сравнении с прошлогодними показателями 10 января сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков Mall Index. По мнению экспертов, на падении популярности торговых центров сказались постоянные распродажи товаров, которые объявляли уходящие с российского рынка западные компании. Кроме того, специалисты предполагают, что уже весной стоит ждать прирост посещаемость в Торговых Центрах Санкт-Петербурга. Читать дальше...

Жителей Ленобласти предупредили о сильном ветре и метели 11 января

Рамблер 

Аномальные морозы отступают из Ленинградской области, однако на смену им придут другие неблагоприятные погодные факторы. МЧС предупреждает жителей региона о сильном ветре и метели 11 января.

В России впервые синтезировали "молекулы-киллеры" раковых клеток

«Российская газета» 

Группа ученых из Санкт-Петербургского государственного университета, Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (Калининград), Тольяттинского государственного университета совместно с зарубежными коллегами создала ряд соединений для прицельного уничтожения раковых клеток. Об этом сообщает RT со ссылкой на Российский научный фонд. При этом отмечается, что результаты исследования уже опубликованы в журнале European Journal of Medicinal Chemistry.

«Сделаны из Никеля»: экспериментальная выставка скульптур открылась в Центре современного искусства

Murman.Ru 

В Центре современного искусства «21А» Мурманской областной научной библиотеки начала работу экспериментальная выставка «Сделаны из Никеля». Автор экспозиции – преподаватель Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. Штиглица художник Александр Хромых. Ранее Александр становился победителем конкурса грантов губернатора Мурманской области на проекты в сфере современного искусства – при региональной поддержке окрестности Териберки украсил арт-объект «Китовые хвосты». Читать дальше...

СКА в четвёртый раз за сезон обыграл «Спартак»

Блог сайта «78.ru» 

Игра завершилась со счётом 3:2.

Петербургский ХК СКА вышел победителем из матча Континентальной хоккейной лиги со «Спартаком» — уже в четвёртый раз за сезон.

Армейцы забросили соперникам три шайбы, те смогли ответить им лишь дважды.

Результативностью отметились Захар Бардаков (8-я минута), Никита Гусев (16) и Святослав Гребенщиков (34). У соперников голы забили Джозеф Кин (25) и Артём Сериков (40).

Напомним, что двумя днями ранее петербуржцы обыграли «Сочи», которые... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве




ТАСС: задержан председатель городской думы Нижнего Новгорода

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Вильмар Барриос продолжит играть за «Зенит»

США до ноября разрешили операции с банками из РФ для расчетов в сфере энергетики




В Петербурге количество ДТП снизилось на 16%

Блог сайта «78.ru» 

А смертность в авариях — 34%.

Комитет по информации и связи Петербурга представил статистику по масштабному проекту по развитию системы фиксации ПДД в городе. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, за 2022 год фото-видеокамеры зафиксировали около 9,5 миллионов нарушений, при этом 94% приходится на превышение скорости. В ведомстве также заявили, что количество аварий в городе заметно снизилось.

«По данным ГИБДД, с января по ноябрь 2022 года дорожно-транспортная обстановка... Читать дальше...

Особенные дети и продлёнка: вопрос будет решен

Блог сайта «Мир для каждого» 

Правительство РФ дало поручение Министерству Просвещения подготовить методические рекомендации по обеспечению пребывания детей-инвалидов и детей с ОВЗ в продленных группах детских учреждений. Сам по себе факт не особо примечательный, но главное, что такие рекомендации уже дадут законные основания родителям особенных детей настаивать на том, чтобы дети могли оставаться в «продленке». Ожидается, что такие рекомендации будут готовы к 1 июня 2023 года, то есть к началу следующего учебного года вопрос будет решен. Читать дальше...

У Ивана Краско случился инсульт

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Иван Краско попал в одну из больниц Санкт-Петербурга — у него инсульт. Концертный директор вышел на связь и рассказал о самочувствии знаменитого актера.

Иван Краско

Вячеслав Смородинов успокоил поклонников, сообщив, что жизни артиста ничего не угрожает. По словам директора, состояние 92-летнего Ивана Ивановича стабильное, он наблюдается в стационаре.
«6-го числа его госпитализировали с подозрением на инсульт, диагноз подтвердился. Уехал он по скорой, находится в Елизаветинской больнице. Читать дальше...

Под Челябинской пропавшую супружескую пару пенсионеров нашли мертвыми

Блог сайта «Газета.ru» 

В Челябинской области обнаружили мертвыми супружескую пару пенсионеров, которых разыскивали с начала января. Об этом сообщает интернет-портал URA.RU со ссылкой на региональную Поисково-спасательную службу.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.01.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Читинцы выиграли 16 медалей на Всероссийском фестивале, Чемпионате и Первенстве России по французскому боксу сават

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России