Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 27.01.2023

Руководство почти половины петербургских компаний намерено повысить зарплату наемным работникам

Extrablog 

Аналитическая группа портала «hh.ru» проводила опрос среди руководителей крупных частных компаний Петербурга и Ленинградской области об их намерениях относительно размеров зарплаты наемных работников в 2023-м году. Результаты своих...



Тульские коммунисты почтили память героев блокадного Ленинграда

КПРФ 

27 января в 1944 году во время Великой Отечественной войны была окончательно снята блокада Ленинграда - города, который Гитлер мечтал стереть с лица земли.  Тульские коммунисты почтили память защитников города на Неве, названного в честь …



В Петербурге в Компле

Infox.ru 

27 января в выставочном зале Комплекса «Вселенная Воды» открылась выставка «Была война, была блокада».

Беглов кому-нибудь ответит? Петербуржцы засыпают губернатора острыми вопросами на «прямую» линию

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На декабрьской губернаторской линии горожанам фактически не предоставили возможности по-настоящему задать вопросы Беглову: по телефону обращения записывал робот, на странице «ВКонтакте» комментарии удаляли, пользователей банили, а в сам «эфир» так никого из простых людей и не пустили — все вопросы озвучивала преданная Инна Карпушина. Нет особых надежд на настоящий диалог с властью и на этот раз, однако уставшие от ситуации в городе петербуржцы все равно стараются оставить жалобы на проблемы любыми путями. Читать дальше...

Эксперт разъяснил, почему в Петербурге вырос спрос на складские помещения

Блог сайта «78.ru» 

Всё дело в росте популярности интернет-торговли.

За 2022 год в Петербурге ввели в эксплуатацию 614 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. То есть, в два раза больше, чем годом ранее. При этом две трети от этой цифры составляют складские помещения.

Гендиректор агентства недвижимости, инвестор Максим Ельцов объяснил телеканалу «Санкт-Петербург», что всё это указывает на рост интернет-торговли, так как крупнейшие складские новостройки предназначены для распределительных центров онлайн-ретейлеров. Читать дальше...

В Мурманске прошло интеллектуальное состязание, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Murman.Ru 

В Молодежном центре гражданско-патриотического воспитания МАУ МП «Объединение молодежных центров» (ул. Бондарная, 10А) прошло историко-краеведческое мероприятие «Блокада Ленинграда – 900 дней Подвига».  

В групповом соревновании приняли участие 20 человек. Для каждой команды назначался капитан и счетчик-арбитр. В формате «Своей игры» молодые люди отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, защитниках Родины и их подвигах.  

Перед началом мероприятия ребята познакомились с постоянной... Читать дальше...

Мурманчане приняли участие в памятных мероприятиях

Murman.Ru 

27 января - особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. В учреждениях сферы образования культуры и молодежной политики города Мурманска сегодня прошли памятные мероприятия, посвященные этому событию. 

Например, в школах для ребят провели видеолектории, классные часы, беседы на тему «Непокоренный Ленинград», также юные мурманчане приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В Первомайском Доме детского творчества (ул. Баумана... Читать дальше...

В Мурманской области пройдет акция памяти «Живые голоса – в память об умолкнувших»

Murman.Ru 

Сегодня в полдень на открытых публичных площадках региона, памятных местах в Апатитах, Мурманске, Кировске, Мончегорске, Кольском районе, Заозерске, Островном, ЗАТО Александровск, на базе Нахимовского Военно-морского училища пройдет акция памяти «Живые голоса – в память об умолкнувших». Акция приурочена к годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады. 
 
«Память людей не может быть ограничена территорией проживания. У каждого есть своя история, связанная с Санкт-Петербургом, поэтому самопожертвование и мужество ленинградцев... Читать дальше...

Губернатор Андрей Чибис встретился с жителями региона, пережившими блокаду Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

Murman.Ru 

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отмечаемый в России сегодня, 27 января, губернатор Андрей Чибис встретился с представителями мурманской городской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». В мероприятии также приняли участие председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и депутат Михаил Белошеев.  
  
Глава региона поздравил участников встречи и пожелал им долголетия.  

«Будучи детьми, вы пережили одно из самых трагичных для нашей Родины событий – блокаду Ленинграда. Читать дальше...

Миллионы огней: салют в честь Дня Ленинградской Победы раскрасил небо над Петербургом

«Московский Комсомолец» 

Праздничный салют озарил небо над Петербургом в честь 79-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. «МК в Питере» публикует фотографии красочного зрелища.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России




Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Ошибка Медведевой, совершеннолетие Валиевой, программа Дикиджи и игра Щербаковой: что обсуждают в мире фигурного катания

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители




Андрей Чибис посетил благотворительный фестиваль в поддержку участников специальной военной операции «Я – русский!»

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске состоялся благотворительный фестиваль в поддержку участников специальной военной операции «Я – русский!». Мероприятие посетил губернатор Андрей Чибис.

«Символично, что именно сегодня, в День полного освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады, проходит фестиваль в поддержку наших военнослужащих. Я благодарен всем вам за то, что вы пришли поддержать наших героев, которые с доблестью и храбростью выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Когда смотришь в глаза защитников... Читать дальше...

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-126 от 27.01.2023 г.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Распоряжение Департамента Градостроительства городского округа Самара №РД-126 от 27.01.2023 г. «О разрешении муниципальному предприятию города Самары «Архитектурно-планировочное бюро» подготовки документации

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.01.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Читинцы выиграли 16 медалей на Всероссийском фестивале, Чемпионате и Первенстве России по французскому боксу сават

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России