Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 09.12.2022

Правительство РФ продолжает работу по восстановлению прав обманутых дольщиков

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

С начала 2022 года в правах восстановлены 38 тысяч обманутых дольщиков. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, подводя итоги работы Фонда развития территорий и субъектов РФ в части защиты прав обманутых дольщиков 

Читать дальше...

В Чишминском районе Республики Башкортостан открылся Духовно-просветительский центр имени генерала Анаса Хасанова

Cdum.ru 

Сегодня в д.Нижнехозятово, где родился и вырос бывший министр МВД РБ Анас Габбасович Хасанов, состоялся большой праздник. Распахнула свои двери красавица-мечеть «Аккуш-Хасания» и открылся Духовно-просветительский центр единения, мира и согласия имени генерала А.Г.Хасанова при ЦДУМ России. Примечательно, что закладка первого камня в основание Дома Аллаха состоялась два года назад, в рамках мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. И вот, благодаря энергии мусульман д.Нижнехозятово, помощи родных и сослуживцев Анаса Хасанова... Читать дальше...



Шашилов о самочувствии спортсменок: «Кто‑то еще подкашливает. Ничего страшного, начало сезона. Сегодня в моей группе все тренировались»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер женской сборной России Михаил Шашилов оценил выступление биатлонисток его группы в спринте на этапе Кубка России в Тюмени, а также рассказал о самочувствии спортсменок. 

Читать дальше...



Суд привлек бенефициара «УралКапиталБанка» к ответственности по долгам организации

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкортостана частично удовлетворил иск госкомпании «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ), конкурсного управляющего ООО «УралКапиталБанк». К субсидиарной ответственности привлечен основной учредитель кредитной организации Дамир Камилов, совладелец птицеводческого комплекса имени Гафури. Сам Камилов был признан банкротом в октябре 2018 года. Размер его ответственности определят после расчетов с кредиторами. В остальной части требований отказано, сообщается на … Суд привлек бенефициара... Читать дальше...

Чемпионат Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан «Золотая штурмовка»

МЧС России 

В Уфе прошел Чемпионат Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан «Золотая штурмовка», посвященный 85-летию пожарно-спасательного спорта. На мероприятии присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Марат Латыпов. В своем обращении к участникам чемпионата Марат Раисович пожелал всем спортсменам успешного выступления, удачи и заслуженных победСегодня спортсмены соревновались в подъеме по штурмовой лестнице по учебной башне. Более 30 частников приехали... Читать дальше...

Игорь Комаров провел Совет округа по повышению социального самочувствия в регионах ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 9 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде 9 декабря полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видео-конференц-связи провел заседание Совета округа.

В мероприятии приняли участие губернаторы регионов ПФО, представители экспертного сообщества – генеральный директор АНО «Диалог» Владимир Табак, директор по взаимодействию с регионами госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин.

В рамках заседания обсуждалась деятельность органов власти по... Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

До 2025 года дорожно-строительный парк в РФ потребует замены более 30 тыс. ед. техники; до 2027 года будет реконструировано 84 погранперехода в створе МТК Север – Юг на границе с Казахстаном и на Дальнем Востоке; перевозки угля по рекам Якутии в этом году организованы по новым схемам; Северный морской путь дал железной дороге 65,5 тыс. т по погрузке в 2022 году, правительство РФ продлило программу поддержки российских авиаперевозчиков на 2023 год. Какие другие интересные события произошли на уходящей неделе... Читать дальше...

О безопасной эксплуатации бытовых газовых баллонов

МЧС России 

О безопасной эксплуатации бытовых газовых баллонов рассказывает начальник Федерального государственного бюджетного учреждения «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Башкортостан» Рамиль Магсумов.Что мы можем узнать о бытовом газовом баллоне просто внимательно рассмотрев его со всех сторон, на какой объем его можно заполнить и какие нужно знать правила безопасности при занесении баллона в теплое помещение с холода.

На подготовку площадки для башкирского участка трассы М-12 потратят 677 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Договор на подготовительные работы для строительства участка дороги Дюртюли – Ачит достался ООО «Волгадорстрой» из Казани, стратегическим партнером которого является московская «Дорожно-строительная компания «Автобан». Фирма подала единственную заявку на конкурс, контракт с ней заключат по максимальной цене 676,9 млн рублей. Дюртюли – Ачит станет частью скоростной четырехполосной дороги Казань – Екатеринбург, продолжения трассы М-12 с … На подготовку площадки для башкирского участка трассы М-12 потратят... Читать дальше...

Губернаторские выплаты на детей в 2023 году: что нового в Уфе и Башкирии

Mkset.ru (Уфа) 

Многим семьям Башкирии, воспитывающим детей, положены различные соцвыплаты, льготы и пособия от государства. Какие региональные выплаты на детей будут действовать в 2023 году в Уфе, — в нашей статье.

В башкирском Салавате две финансистки похитили у Росгвардии 4,4 млн рублей

Каспаров.Ru 

В городе Салават Республики Башкортостан бывшую начальницу финансово-экономического отделения и бывшего главного бухгалтера местной Росгвардии будут судить. Считают, что они похитили 4,4 млн рублей у ведомства.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

В МЧС России по РБ заявили, что сгоревшее в Башкирии здание не является объектом культурного наследия




Алексей Песошин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

Блог сайта «+Новости» 

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО. Участники обсудили вопросы по повышению социального самочувствия в регионах Поволжья. 

Читать дальше...

Лидерство Уфы признали на уровне

02.Rodina.News (Уфа) 

9 декабря в Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса в сфере профессиональной деятельности специалистов органов опеки и попечительства «На стороне ребенка». Он учр... подробнее

Плановая биопсия города

02.Rodina.News (Уфа) 

9 декабря первый заместитель главы Администрации Уфы Сергей Кожевников провел плановое заседание Оперативного штаба. Ключевая тема совещания - организация бесперебойной подачи ресурсов. Вопрос п... подробнее

В России восстановлены права 38 тысяч обманутых дольщиков

Stroygaz.ru 

За 11 месяцев 2022 года силами Фонда развития территорий в России восстановлены права 38 тыс. обманутых граждан-участников долевого строительства. Об этом заявил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин.

Как в России меняются библиотеки и создаются центры для развития талантов

Блог сайта «Сноб» 

Вместе с Национальными проектами России разбираемся, как устроен формат новых модельных библиотек, которые открываются в крупных городах и селах страны.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 09.12.2022

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек

Уфимский школьник выиграл международную олимпиаду по химии


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России