Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

Новости Уфы за 29.12.2022

Лана Прусакова выиграла первый этап Кубка России

«Советская Чувашия» 

Победа, которая не удивляет Хороший подарок сама себе на Новый год сделала фристайлистка из Чувашии Лана Прусакова, вернувшаяся к стартам после затяжной паузы из-за травмы. Наша спортсменка стала победительницей первого этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Стартовым соревнованиям в рамках нового сезона, которые прошли в Новосибирске, предшествовало восстановление спортсменки после травмы, которая не лишила […]

Денис Попов: "Моё мнение, что лучше играть в Азии, чем не играть в Европе и стоять на месте".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Чемпион России в составе ЦСКА и бывший главный тренер «Уфы» Денис Попов заявил, что российскому футболу стоит переходить в Азиатскую конфедерацию ...



Башкирская больница не приняла на работу водителей скорой, выступавших за увеличение зарплаты

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Бирске (Башкортостан) центральная районная больница не приняла на работу водителей скорой помощи, выступавших за улучшение условий труда и увеличение зарплаты. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» написал один из них — Максим Опойков. Изначально водители скорой помощи были трудоустроены не в самой больнице, а в аутсорсинговой компании. Тогда водители и фельдшеры объединились, рассказывает Опойков: «Началась наша борьба с того, что водителям не платили во время пандемии выплаты, положенные по постановлению Правительства № 1762. Читать дальше...

В Башкортостане МРОТ увеличится до 18,7-19,7 тыс. рублей

«СОБАКА.RU» 

В рамках последнего в этом году заседания Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) было подписано соглашение о минимальной заработной плате в Башкортостане на 2023-2025 годы.



В Башкирии 30 декабря 2022 года ожидаются снегопады и морозы до -22°

Mishred.ru (Уфа) 

Завтра, 30 декабря, в Башкирии ожидаются снегопады и морозы. Об этом со ссылкой на данные Башгидрометцентра рассказала пресс-служба регионального Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям.

ВС Башкирии оставил в силе отстранение замминистра Жулькова от должности

Mishred.ru (Уфа) 

Верховный суд Башкирии не удовлетворил апелляционную жалобу адвоката замминистра транспорта Виктора Жулькова. Защита пыталась обжаловать решение суда об отстранении чиновника от должности. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов республики.

В Нефтекамске для спасения беременной женщины и ее ребенка потребовалась эвакуация с помощью авиации

Mishred.ru (Уфа) 

В Башкирии для спасения беременной женщины и ее ребенка эвакуация с помощью авиации. Об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказал главный врач Нефтекамской городской больницы Ратмир Гареев.

Партнеры «Роснефти» не дождались денег за обустройство Харампурского месторождения в ЯНАО. Суду рассказали о «происках недружественных стран»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Обустройство ключевого для газового сектора «Роснефти» Харампурского месторождения оказалось в эпицентре судебных разбирательств. Как оказалось, владельцы специализированного добывающего предприятия не заплатили подрядчикам, исполнявшим многомиллиардные контракты, сотни миллионов рублей за выполненные работы. При этом в ходе судебных тяжб представители самого «Харампурнефтегаза» и одного из его учредителей – компании «РН-Разведка и добыча» – аргументировали свою позицию происками «со стороны ряда недружественных стран». Читать дальше...

Открылась регистрация на плавательный этап на MMK WILD FEST. Он пройдет 29 июля в Башкортостане

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Открылась регистрация на плавательный этап спортивно-музыкального фестиваля MMK WILD FEST. Он пройдет 29 июля в Башкортостане на озере Банное. Этап проведут совместно с организатором заплывов на открытой воде X-WATERS. 

Читать дальше...

Сбер объявил режим работы офисов 30 декабря – 9 января

«Сайт Челябинской области» 

Сбербанк сообщает о режиме работы своих отделений в период с 30 декабря 2022 года по 9 января 2023 года Режим работы индивидуален для каждого офиса Сбера и указан в самих отделениях и в СберБанк Онлайн

Сбер повысил ставки по вкладам в юанях

«Сайт Челябинской области» 

Ставка с учетом капитализации по вкладу «Новые возможности» выросла до 2,38%, а по «Вкладу в юанях» до 1,43% годовых На депозите «Новые возможности» снято ограничение по минимальной сумме имеющихся у клиента средств в долларах США


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля




Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Артисты из Новосибирска откроют Фестиваль театров малых городов России в Уфе

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г




«Башсода» выплатила по облигациям 82 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

«Башкирская содовая компания» выплатила проценты по облигациям за три месяца – с конца сентября до конца года. Об этом сообщается на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. На одну ценную бумагу пришелся доход в 16 рублей 45 копеек. Общее количество акций составляет 5 млн. Итоговая сумма – 82,25 млн рублей Напомним, такие же выплаты были сделаны … «Башсода» выплатила по облигациям 82 млн рублей Читать полностью »

Семейную пару из Башкирии осудили за некачественное жилье для сирот

Mkset.ru (Уфа) 

За возведение домов для детей-сирот супруги получили порядка 19 миллионов рублей. Дома, как выяснялось позднее, были построены с множеством нарушений и были признаны непригодными для жизни

А как же Tele2? МТС и "Тинькофф" заключили технологическое партнерство

Ferra.ru 

МТС объявила о заключении так называемого технологического партнерства с "Тинькофф". Об этом сообщает CNews. В рамках этого партнерства компании расширят присутствие "Тинькофф Мобайл" в еще 18 регионах России. Еще они объединят усилия для защиты собственных клиентов от спама и мошенничества.

В Башкортостане предпринимательница и ее муж получили по 3,5 года тюрьмы за мошенничество с жильем для сирот

«СОБАКА.RU» 

Белокатайский межрайонный суд вынес приговор в отношении предпринимательницы и ее супруга, которым местная администрация доверила строительство социального жилья.

Имущество брата бенефициара агрохолдинга «Башмилк» на 1,5 млрд рублей арестовано

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Арбитражный суд Башкортостана наложил обеспечительные меры на имущество бывшего руководителя «Дюртюлинского комбината молочных продуктов» Николая Никитина. Сумма арестованной собственности составляет 1,56 млрд рублей. С иском обратился основной кредитор предприятия «Россельхозбанк». Обеспечительные меры наложены до разрешения вопроса о привлечении к субсидиарной ответственности обоих братьев по долгам комбината. Суд счел, что в противном случае, если решение будет … Имущество брата бенефициара агрохолдинга... Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

Хоккеистка Пругова призвала приглашать на Матчи звезд КХЛ женщин-вратарей


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России