Новости Уфы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2023

Новости Уфы за 08.01.2023

Глава СК России поручил представить доклад об обстоятельствах ДТП в Башкортостане

СК РФ (Следственный комитет) 

Авария с участием легковых автомобилей произошла на трассе Белорецк - Учалы в Республике Башкортостан. Девять человек пострадали, семь из них доставлены в медицинское учреждение. Среди пострадавших четверо детей.



Безопасно ли инвестировать в недвижимость Уфы в 2023 году

PR-familyrelic 

Во времена экономических изменений становится остро актуальным вопрос инвестирования сбережений! Одним из таких популярных инструментов выступает недвижимость — коммерческие и жилые объекты остаются востребованными и способны приносить хорошую прибыль. Выгодно и безопасно инвестировать средства в недвижимость Уфы предлагает современная группа компаний «Висма».

Читать дальше...

В Уфе из горящего дома эвакуировали 25 человек

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Сегодня поздним вечером загорелся деревянный трехэтажный с цокольным кирпичным этажом дом по улице Сазонова, 30а в Уфе. На место выехали все экстренные службы, сообщили в управлении МЧС по Башкортостану. Горение удалось локализовать. В Уфе сейчас -35°C. Из 15-квартирного дома эвакуировали 25 жильцов. Со слов мэра Ратмира Мавлиева, им предоставят места в пунктах временного размещения. Информации … В Уфе из горящего дома эвакуировали 25 человек Читать полностью »



Троих жителей Уфы судят по делу о причастности к «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Центральном окружном военном суде рассматривается дело жителей Уфы Радика Талипова, Тимура Хабибуллина и Фарита Харисова, обвиняемых в причастности к «Хизб ут-Тахрир». Об этом ОВД-Инфо сообщили их родственники. Талипову и Хабибуллину вменяют статью об участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК), а Харисову — о ее организации (ч. 1 ст. 205.5 УК). Все трое находятся в СИЗО № 1 Башкортостана. Исламистскую партию «Хизб ут-Тахрир» признали на территории России террористической организацией. Читать дальше...

25 человек остались на улице после пожара в доме на 15 квартир в Уфе

«Московский Комсомолец» 

Глава администрации Уфы Ратмир Мавлиев, находящийся в эти минуты на месте крупного пожара в 15-квартирном жилом доме на улице Сазонова, 30а, рассказал подробности происшествия

"Салават Юлаев" обыграл "Металлург" в матче чемпионата КХЛ

Profile.ru 

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" одержал победу над магнитогорской командой "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Встреча хоккейных клубов прошла 8 января в Магнитогорске. Шайбы за "Салават Юлаев" забросили Егор Сучков и Александр Хмелевский. Вратарь команды Андрей Кареев оформил свой пятый шатаут в сезоне, он смог отразить

Названы города, где сильнее всего подорожала аренда жилья на Новый год

20ga.ru 

Рейтинг по подорожанию краткосрочной аренды жилья на зимние праздники составили Воронеж, Нижний Новгород и Москва. Отрицательная динамика зафиксирована только в Ялте Воронеж занял первое место в рейтинге российских миллионников и курортных городов по росту средней цены посуточной аренды жилья. В этом сезоне средняя суточная стоимость аренды жилья в городе составляет 5,9 тыс. руб., что на ...

Читать дальше...

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств по факту ДТП в Учалинском районе

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, в третьем часу дня на 17 км автодороги Белорецк-Учалы-Миасс в Учалинском районе столкнулись автомобили марки «Skoda Octavia» и «Nissan Qashqai».


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Во время сплава по реке Лемеза в Башкирии погиб пермяк

"Я должен дойти до конца, понимаете?" Как ошибочно осужденный пенсионер из Уфы полвека борется за справедливость

Появилось видео с места жуткой аварии под Уфой, где пострадали шесть человек

В России нашли своего Гвардиолу




Те, кто радеет за нацию: люди разных профессий организовали в Челябинске татарский театр

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Обладатели таких профессий, как электрик, сварщик, дизайнер, флорист, организовали в Челябинске татарский народный театр «Башмагым». Корреспондент «Татар-информа» пообщался с театралами-любителями о жизни театра и о быте татар Челябинска.

Южноуральцев просят отказаться от дальних поездок, часть автобусных рейсов отменено

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области в связи с аномальными морозами водителей просят отказаться от поездок на дальние расстояния, часть автобусных рейсов отменено.

Читать дальше...

Кадыров презентовал песню Альви Альтамирова, посвященную Родине

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал совместную композицию солиста Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова Альви Альтамирова с композитором и певцом из Башкортостана Владом Балу под названием «Родина».«Не менее ярким и трогательным получился и клип на данную композицию, созданный режиссером-постановщиком Артуром Пашутиным при поддержке Министерства культуры ЧР, Чеченской госфилармонии и Управления Росгвардии по ЧР», - рассказал он.⠀Глава субъекта уточнил, что... Читать дальше...

Екатеринбуржцы, казанцы и уфимцы не могут выбраться из Челябинской области после каникул. ФОТО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Из-за сильных морозов в Челябинске отменяют рейсы до Екатеринбурга. Об этом сообщает читатель ЕАН. По словам екатеринбуржца, на челябинском автовокзале отменены уже 5 рейсов до Екатеринбурга.

Читать дальше...

Девять человек пострадали в ДТП с двумя легковушками на трассе в Башкирии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Две иномарки столкнулись на трассе Белорецк — Учалы в Башкирии. В результате аварии пострадали девять человек, семерым из них потребовалась госпитализация, сообщили в республиканском управлении ГИБДД.

Просматривали в Уфе 08.01.2023



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров рассказал об акциях «Зеленая Башкирия» и «Сад памяти»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Представители Мордовии завоевали медали чемпионата России по самбо

Уфимский школьник выиграл международную олимпиаду по химии

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

Уфа. Было — стало - 9



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России