Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 21.03.2023

Столтенберг: только 7 из 30 стран НАТО увеличили расходы на оборону до 2% ВВП

Коммерсантъ FM 

Семь из 30 стран-членов НАТО достигли целевого показателя расходов на оборону в 2022 году в 2% ВВП, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Это — на одну страну меньше, чем в 2021 году.

Ибрагимович еще не наигрался

«Вести» 

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович не собирается завершать карьеру. Более того, шведский футболист планирует сыграть на чемпионате Европы 2024 года.



МИД Нагорного Карабаха: Заявление о праве народа Арцаха на самоопределение

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Заявление о праве народа Арцаха на самоопределение

Уже 100 дней как продолжается незаконная блокада Арцаха со стороны Азербайджана, окончательной целью которой является уничтожение народа Арцаха как такового путем его изгнания со своей исторической родины. Сопровождая свои действия применением силы и актами террора, Азербайджан ведет последовательную политику, направленную на силовое подавление права народа Арцаха на самоопределение. Одновременно азербайджанские власти открыто демонстрируют... Читать дальше...

В Армении заявили о начале ратификации статута МУС до выдачи судом ордера на арест Путина

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил на пресс-конференции, что процесс парламентской ратификации Римского статута о Международном уголовном суде (МУС) в стране был начат несколько месяцев назад.

По словам Симоняна, правомерность присоединения к статуту должен установить Конституционный суд. Политик подчеркнул, что процесс ратификации был запущен до решения МУС выдать ордер на арест российского президента.

Отвечая на вопрос журналистов о том, какие действия могут принять... Читать дальше...

Китаю приоткроют Балтику // Пекин пригласили в проект СПГ-завода в Усть-Луге

Коммерсантъ FM 

Россия пытается привлечь китайских партнеров к строительству СПГ-завода и газохимического комплекса в Усть-Луге, выяснилось в ходе визита Си Цзиньпина в Москву. После введения санкций ЕС и США проект столкнулся с рядом технических сложностей и лишился ключевых поставщиков. Из слов вице-премьера неясно, идет ли речь о вхождении китайских партнеров в капитал проектов или только о поставке оборудования. По мнению аналитиков, из-за высоких санкционных рисков и удаленности Балтики от рынка АТР китайским... Читать дальше...

Путин: сооружение энергоблоков Тяньваньской АЭС и АЭС "Сюйдапу" в Китае идет по графику

ТАСС 

Как подчеркнул президент, укрепить партнерство в сфере атомной энергетики также позволит реализация программы долгосрочного сотрудничества, подписанной Росатомом и Управлением по атомной энергетике КНР

Землетрясение в Таджикистане: «люди спешно покидали свои дома»

Радио «Озоди» 

В Таджикистане вечером 21 марта произошло землетрясение. Как сообщили корреспонденты Радио Озоди, жители многоэтажек в Душанбе спешно покидали свои жилища. Судя по сообщениям пользователей соцсетей, подземные толчки ощутили жители Худжанда, Дарвоза, Пенджикента, Куляба, Шамсиддина Шохина, Деваштича и других городов и районов страны. В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана уточнили, что землетрясение произошло вечером 21 марта в 21: 47 по местному времени. Умеда Юсуфи... Читать дальше...



Медведев рад бешенству Запада

«Вести» 

Завершился второй день переговоров Си и Путина. Переговоры прошли конструктивно — Москва и Пекин находятся в постоянном контакте, поэтому вместе могут решить даже самые сложные проблемы.

Нефть равняют по рынку // Россия продлевает добровольное снижение добычи

Коммерсантъ FM 

Правительство решило продлить с марта еще на три месяца сокращение среднесуточной добычи нефти на 500 тыс. баррелей. По задумке государства, механизм должен восстановить баланс спроса и предложения и поддержать цены на фоне западного давления. Эксперты считают механизм рабочим и ожидают стабилизации ситуации на глобальном нефтяном рынке как раз к моменту истечения добровольных ограничений в РФ.

В Саратове арбитраж потребовал вернуть региону утраченные при приватизации завода здания

ТАСС 

Региональная прокуратура во время проверки выявила нарушения при приватизации госпредприятия "Производственное объединение "Третий государственный подшипниковый завод"

Кнутов: НАТО прикрываются военными учениями в Латвии для сосредоточения войск у границ РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников В начале этой недели в Латвии стартовали учения стран НАТО под названием «Хрустальная стрела». Однако смысл этих учений вовсе не в проверке готовности своих войск, а в накапливании сил альянса у границ с Россией. Такое мнение в интервью для iReactor высказал военный историк Юрий Кнутов. Как...

Демидов объяснил неспособность Ирана обеспечить сверхприбыль России при помощи свопов

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Иран надеется на наращивание своповых поставок нефти и газа из РФ. Получится ли у России таким путем обойти эмбарго, введенное недавно странами Запада? В комментарии для «ПолитЭксперт» свою точку зрения на этот счет высказал эксперт в энергетической сфере Владимир Демидов. Эксперт...

Политолог Светов: Публикацией «истории коронавируса», США хотят обвинить в пандемии Китай

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников История о создании коронавируса вновь начала «всплывать» в информационном пространстве. На днях президент США Джо Байден подписал законопроект о публикации американской разведкой данных о происхождении коронавируса. В интервью для ФАН политолог Юрий Светов рассказал, с какой целью...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции




Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Московские якутяне отметили День республики

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»




Дизайнеры из Иваново и Ивановской области смогут бесплатно принять участие в маркетах Московской недели моды

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Дизайнеров со всей России приглашают представить свои коллекции c 28 по 30 апреля на специально организованных трехдневных маркетах Московской недели моды в ТРК «Европолис», Ростокино, ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза». Прием заявок уже начался на официальном сайте Московской недели моды. Он продлится до 29 марта. Участие бесплатное. Сообщить о своем желании присоединиться к мероприятию могут бренды женской, мужской и детской одежды, а также обуви и аксессуаров. Читать дальше...

Госдума предоставит доступ к кредитным историям граждан

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о доступе единого института развития в жилищной сфере «Дом.РФ» к кредитным историям граждан при секьюритизации кредитного портфеля.

Читать дальше...

Коммерческому директору Собчак предъявлено окончательное обвинение по делу о вымогательстве у Чемезова

Коммерсантъ FM 

Тверской суд Москвы продлил до 24 июня срок нахождения в СИЗО для коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, экс-главреда Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева, обвиняемых в вымогательстве 11 млн руб. у главы «Ростеха» Сергея Чемезова, передает ТАСС из зала суда. Адвокат фигурантов Дмитрий Малютов заявил, что на сегодняшнем заседании его подзащитным предъявили окончательное обвинение, следственные действия завершены.

Популярная телеведущая не отвечает на звонки

«Вести» 

Популярная в Интернете телеведущая Александра Митрошина стала фигуранткой уголовного дела о неуплате налогов на 120 миллионов рублей. Звезда хвасталась в блогах своей роскошной жизнью и торговала курсами с так называемым инфошлаком: рассказывала о том, как можно добиться успеха. И, как оказалось, пыталась прятать информацию о своих доходах, которые получала от подписчиков. Получилось не очень. Пока интернет-дива прячется от неприятностей за рубежом.

Игорным зонам возместят закрытие // Минфин разрабатывает правила компенсации инвесторам

Коммерсантъ FM 

Минфин разрабатывает правила компенсации ущерба, который могут понести операторы игорных зон в случае их закрытия или сокращения. Право на компенсацию, согласно уведомлению министерства, будет действовать в течение десяти лет с момента создания зоны. Дополнительные гарантии помогут с привлечением инвестиций в игорные зоны, признают участники рынка. Но ухудшить условия их работы может реализация идеи защиты игроманов через возможность самоограничений.

Россияне пожаловались на потерю соцпакета и бонусов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Около 25 процентов россиян заявили о том, что по итогам прошлого года они потеряли социальный пакет и бонусы от работодателей. Об этом сообщается в результатах совместного исследования онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu и Исследовательского центра «Зарплаты.ру».

Читать дальше...



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России