Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вельска
Вельск
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Вельска за 06.06.2023

Стало известно, какие территории благоустроят в Поморье в следующем году

Dvina29.ru (Архангельск) 

Отбор объектов для преображения в приоритетном порядке проходил в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». – По итогам рейтингового онлайн-голосования определены 13 общественных пространств, которые преобразятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», – написал в своем телеграмм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Жители области выбрали те набережные, скверы, площади, детские и спортивные площадки, которые, по их мнению, должны быть преображены в первую очередь. Читать дальше...

Северодвинские школы искусств получат средства на музыкальные инструменты

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- На средства субсидии приобрести новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы смогут школы для талантливых детей Верхнетоемского, Вилегодского, Лешуконского округов, Вельского, Коношского, Пинежского районов, Северодвинска и Новодвинска, - сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Из бюджета Северодвинска на эти же цели будет выделен ещё один миллион рублей. Добавим, что своевременное обновление материально-технической базы детских школ искусств позволяет... Читать дальше...

В Вельском районе пьяный водитель отправил в больницу 12-летнюю девочку

Блог сайта «Царьград» 

В Вельском районе Архангельской области пьяный водитель ВАЗа влетел в УАЗ, пассажиром в котором была 12-летняя девочка. После столкновения с нетрезвым рулевым она попала в больницу.

Читать дальше...



Детские школы искусств Архангельской области получат средства на укрепление материально-технической базы

Правительство Архангельской области 

На эти цели из областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. Средства будут распределены между 11 детскими школами искусств восьми муниципальных образований Поморья.

Более 300 специалистов выпускаются из Архангельского медколледжа

Dvina29.ru (Архангельск) 

Качественные кадры – всегда в приоритете для региона. Архангельский медицинский колледж работает на благо Поморья с 1876 года. В этом году в нем подготовили более 300 профессионалов. По словам министра здравоохранения Александра Герштанского, в этом году Архангельский медицинский колледж подготовил 312 молодых специалистов, включая студентов северодвинского филиала. Среди будущих медработников – фельдшеры, медицинские сестры, фармацевты и лабораторные техники. – Сегодня в медколледже за счет средств областного бюджета обучается 873 студента. Читать дальше...

В июне в Вельск приедет «Поезд Победы»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Передвижной музей приедет в Вельск 14 июня, посмотреть экспозицию посетители традиционно смогут бесплатно, для этого будет необходимо пройти регистрацию и получить билет.

- Проект посвящён событиям Великой Отечественной войны. Экспозиции музея повествуют о героической борьбе советского народа против немецко-фашистских захватчиков, - сообщает Администрация Вельского муниципального района.

Передвижная выставка задержится в Вельске на сутки, ссылка на регистрацию, а также вся... Читать дальше...

В Поморье госпитализировали девочку после устроенного пьяным водителем ДТП

News29.ru 

Вчера в Вельском районе бесправный водитель за рулем ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения врезался в другую легковушку. В результате ДТП госпитализировали несовершеннолетнюю пассажирку и виновника аварии.

В Вельском районе при столкновении автомобилей пострадала несовершеннолетняя девочка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Авария произошла в поселке Усть-Шоноша: водитель без прав, который при этом находился в алкогольном опьянении, спровоцировал столкновение с отечественным УАЗом, который в это время ехал по встречной полосе. В больнице оказался сам виновник аварии и несовершеннолетняя пассажирка УАЗа, двенадцатилетняя девочка. Уточняется, что ребенок во время аварии находился на переднем пассажирском сидении автомобиля, пристегнута девочка при этом не была.

Всего при надзоре за дорожным движением... Читать дальше...

Выселили принудительно

ФССП России 

Женщина несколько лет назад сняла квартиру в г. Вельске. После смерти хозяйки она продолжала там жить и по каким-то причинам освобождать жильё не спешила. При этом у женщины есть свой двухэтажный дом, правда, не в самом Вельске, а в районе. Мирным путём решить вопрос с выселением наследнику недвижимости не удалось. Чашу терпения переполнило то, что женщина перестала оплачивать коммунальные услуги и долги стали списывать с нового владельца. Кроме того, квартирантка оказалась любительницей кошек, их у неё было шесть. Читать дальше...

Просматривали в Вельске 06.06.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Цыбульский рассказал о старте масштабной реконструкции школы в Архангельске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Частные объявления в Вельске, в Архангельской области и в России