Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Вельска
Вельск
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Вельска за 05.06.2023

Рассвет в уездном городе

35photo.ru 

Nataliya Koltakova publish photo

Небольшой районный город в Архангельской области - Вельск. Рассвет на улице Набережная. На Набережной организован бульвар для прогулок, установлен памятник Михайло Ломоносову, следующему из Архангельска в Москву.

Злоумышленник из Вельска получил штраф за поджоги контейнеров

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области с начала года зафиксировано 48 возгораний контейнеров, большая часть из них – в Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба регоператора «ЭкоИнтегратор».



В два раза больше, чем в прошлом году: активность клещей в Поморье бьёт рекорды

Блог сайта «Царьград» 

По данным на начало июня в Архангельской области после неудачной встречи с клещами обратились уже 2 584 человека. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Злоумышленник из Вельска получил штраф за поджоги мусорных контейнеров

«Двина-Информ» 

В Архангельской области с начала года зафиксировано 48 возгораний контейнеров, большая часть из них – в Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба регоператора «ЭкоИнтегратор».

Тренер детской команды по хоккею обвинен в жестоком обращении с воспитанниками в течение года

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер детской хоккейной команды из Архангельской области обвинен в истязании и жестоком обращении с несовершеннолетними при исполнении обязанностей по их воспитанию. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Читать дальше...



В Архангельской области будут судить хоккейного тренера, который избивал детей клюшками

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛЬСК, 5 июня, ФедералПресс. В Вельском районе Архангельской области будут судить 38-летнего бывшего тренера детской хоккейной команды, которого подозревают в избиении клюшкой пятерых своих подопечных. Ему предъявлено обвинение по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженном с жестоким обращением, сообщили в региональной прокуратуре.

В Череповце стартовал третий фестиваль деревянных скульптур

ИА «СеверИнформ» 

10 команд собрались на площади Химиков. Над резными фигурами трудятся мастера из Череповца, Вологды, Абаканово, Великого Устюга, Лосино-Петровского, Балашихи, Ижевска, Москвы, Вельска, Олонца, Беларуси. Предстоит создать композиции на тему «Богатыри

В финале Всероссийского соревнования "Кожаный мяч" Архангельск представит команда «Звезда-1»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Архангельске прошел региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14 – 15 лет. За награды турнира боролись одиннадцать спортивных коллективов из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Вельска и Яренска, всего порядка двухсот участников. Команды были разделены на группы. – Две лучшие команды из каждой группы боролись за выход в финал. В полуфиналах получилась очень упорная яркая борьба. Победителей определяли по серии пенальти, – рассказал главный судья соревнований Раис Теркулов. Читать дальше...

Детского хоккейного тренера будут судить по делу об истязании воспитанников

«Интерфакс» 

Вельский районный суд Архангельской области рассмотрит уголовное дело об истязании воспитанников детской хоккейной команды, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Поморье пойдет под суд тренер, избивавший детей хоккейной клюшкой

«Российская газета» (Digital RG) 

В Вельском районе Архангельской области будут судить 38-летнего тренера детской хоккейной команды - его обвиняют в истязаниях своих воспитанников. Об этом рассказали в прокуратуре Архангельской области.

В Череповце начался фестиваль деревянных скульптур

Официальный сайт города Череповца 

Сегодня десять команд с участниками из Череповца, Вологды, Абаканово, Великого Устюга, Лосино-Петровского, Балашихи, Ижевска, Москвы, Вельска, Олонца и Беларуси начали работать на площади Химиков

Бил детей клюшкой: в Поморье экс-тренер жестоко издевался над воспитанниками

News29.ru 

На протяжении года бывший тренер детской хоккейной команды в Вельском районе избивал пятерых малолетних подопечных, чтобы они ушли из спорта. За насилие над детьми мужчина пойдет по суд — ему грозит до 10 лет тюрьмы.

В Архангельской области детский хоккейный тренер, избивавший воспитанников клюшкой, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Вельске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего тренера детской хоккейной команды, обвиняемого в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженного с жестоким обращением с ним.

В Архангельской области тренер обвиняется в истязании юных хоккеистов

Rusnord 

Прокурором Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего тренера детской хоккейной команды, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «г» ч. 2 ст. 117 (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Органами предварительного расследования установлено, что в период с августа 2021 г. по ноябрь 2022 г. обвиняемый, находясь на территории Вельского и Устьянского районов... Читать дальше...

В Вельском районе перед судом предстанет тренер детской хоккейной команды

Прокуратура РФ 

Прокурором Вельского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего тренера детской хоккейной команды, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «г» ч. 2 ст. 117 (истязание), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Под Вельском задержали очередного «коробейника», планировавшего «заминировать» регион наркозакладками

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Отдел наркоконтроля районного ОМВД в ходе проведения оперативно следственных действий задержал 31-летнего ранее судимого гражданина. По имевшейся у полиции информации, он намеревался организовать наркотрафик на территории Архангельской области.

Подозрения подтвердились – в ходе личного досмотра у него обнаружили несколько свертков с порошком, в котором дальнейшая экспертиза опознала наркотик в значительном размере. При последующем обыске его квартиры полицейские нашли весь «набор джентльмена»... Читать дальше...

Просматривали в Вельске 05.06.2023

Показать еще...


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Частные объявления в Вельске, в Архангельской области и в России