Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Февраль
2023

Новости Волоколамска за 08.02.2023

На МЦД привлекут 700 помощников машинистов

Блог сайта «smi.today» 

Штат помощников машинистов, контролеров и кассиров увеличивает Центральная пригородная пассажирская компания в рамках подготовки к запуску третьего и четвертого диаметров, 8 февраля сообщила пресс-служба московского метрополитена. На новые линии МЦД выйдут почти 700 помощников машинистов. Их обучают в учебных железнодорожных заведениях по всей Центральной России. Машинисты пройдут дополнительную подготовку. Кроме того, сейчас поезда последней версии проходят обкатку без пассажиров на участке Нахабино ... Читать дальше...

Нейросеть обнаружила около 3,5 тыс дефектов в содержании территорий Подмосковья за неделю

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 фев. На минувшей неделе нейросеть мониторила состояние дворовых и общественных пространств в 14 горокругах и выявила около 4 тыс. замечаний к работе коммунальных предприятий Подмосковья, сообщает пресс-службаГлавного управления содержания территорий Московской области.

Читать дальше...

На рынок новостроек «старой» Москвы вышло пять проектов

Stroygaz.ru 

В январе 2023 года на рынок новостроек «старой» Москвы вышло пять новых проектов: апарт-комплекс Wellbe, клубный дом «Петровский», жилой комплекс «Волоколамское 116с3», «Лофт на Радио 14с1» и «Лофт «Нижегородская»». Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «БЕСТ-Новострой», уточнив, что объем предложения пополнился также тремя корпусами в уже реализуемых новостройках.



Центр культуры и творчества «Родники» объявляет фотоконкурс «Масленица прошлых лет»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В направляемых на Фотоконкурс работах обязательно должны содержаться кадры с изображением празднования Масленицы в Волоколамском городском округе

В Твери модернизируют светофор на Волоколамском проспекте

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери продолжается установка новых и модернизация действующих светофорных объектов в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения. С сегодняшнего дня в тестовом режиме начал работать светофорный объект на пересечении Волоколамского проспекта с улицей Фадеева.

Жительница Волоколамска уличила соседа в тайном сжигании отходов

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В одном из пабликов Волоколамска появился пост, в котором местная жительница пожаловалась на соседа по улице. По словам женщины, в своем гараже мужчина топит печку непонятными материалами, что вредит окружающей среде.



Три последних корпуса в составе комплекса «Волоколамское 24» ввели в эксплуатацию в районе Щукино

Mskagency.ru (Москва) 

08.02.2023 12:33. Агентство "Москва".

В районе Щукино введено в эксплуатацию три последних корпуса в составе комплекса с апартаментами «Волоколамское 24», сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Введена в эксплуатацию вторая очередь в рамках строительства комплекса с апартаментами «Волоколамское 24» на северо-западе Москвы. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» сдали кровь для пациентов волоколамской больницы

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Во вторник, 7 февраля, работники 205-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы сдали кровь для граждан, нуждающихся в медицинской помощи. Акция прошла в центральной районной больнице, расположенной в Волоколамском городском округе.
     Начальник пожарно-спасательной части Александр Павлов пояснил, что огнеборцы регулярно участвуют в мероприятиях по сбору донорской крови для ЦРБ, которая обслуживает шесть районов - Можайский, Волоколамский, Истринский, Шаховской, Рузский и Лотошинский. Читать дальше...

Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендовали жителям Подмосковья не пренебрегать правилами пожарной безопасности

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В выходные дни, 4 и 5 февраля, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели рейды, в ходе которых рекомендовали жителям Подмосковья соблюдать правила пожарной безопасности. Профилактические мероприятия прошли в Волоколамском, Ступинском, Серпуховском, Чеховском и Павлово-Посадском городских округах.
     Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин пояснил, что подворовые обходы и беседы с жителями позволяют снизить риск возникновения пожаров и не допустить несчастных случаев и гибели людей. Читать дальше...

Сданы 3 последних корпуса многофункционального комплекса «Волоколамское 24»

Информационный центр Правительства Москвы 

Введена в эксплуатацию вторая очередь в рамках строительства комплекса с апартаментами «Волоколамское 24» на северо-западе Москвы. Здания расположены в районе Щукино по адресу: Волоколамское шоссе, дом 24, строение 1. Об этом сообщил председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Читать дальше...

Состоялась встреча председателя ОВЦС с послом России в Аргентине

Patriarchia.ru 

7 февраля председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Аргентине Д.В. Феоктистовым.

Свыше 20 коммерческих объектов реализовали на торгах в Подмосковье за январь

360° Подмосковье 

Предприниматели взяли на торгах 23 коммерческих объекта в январе, из них девять — это участки под строительство. Об этом сообщила министр по конкурентной политике Подмосковья Елена Волкова.

Спасатели сдали кровь для пациентов волоколамской больницы

МЧС России 

Работники 205-й пожарно-спасательной части Московской областной противопожарно-спасательной службы сдали кровь для граждан, нуждающихся в медицинской помощи. Акция прошла в центральной районной больнице, расположенной в Волоколамском городском округе.

Больница на Волоколамке станет лучшей в стране

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Строительство нового лечебно-диагностического комплекса завершается На Волоколамском ш., 63, завершается строительство нового лечебно-диагностического комплекса инфекционной клинической больницы №1. Готовность объекта превышает 90%. — По сути дела, строится новая больница, которая будет оснащена самым передовым технологическим — и операционным, и диагностическим — оборудованием. Это будет лучшая больница нашей страны. Уже в августе мы закончим строительство и введём её в эксплуатацию. Надеюсь, что... Читать дальше...

Просматривали в Волоколамске 08.02.2023

Показать еще...


Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России