Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Февраль
2023

Новости Волоколамска за 09.02.2023

УК Волоколамского округа отработали все январские задания приложения по осмотрам МКД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала выполнение 1249 заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру технического состояния домов Волоколамского округа. С месячным объемом задач УК справились на 100%. Госжилинспекция контролировала процесс через цифровые ресурсы государственной информационной системы «Мобильная диспетчерская платформа» (ГИС МДП), сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина



Поставщиков контейнеров для донорской крови ищут в Подмосковье

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Объявлен электронный аукцион на поставку контейнеров для заготовки, хранения и транспортирования донорской крови, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.



В рамках акции «Ёлка желаний» полицейские Волоколамска исполнили желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

МВД России 

Сотрудники полиции ОМВД России по Волоколамскому г.о. приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», направленной на осуществление новогодних желаний детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В РПЦ заявили, что встреча папы Франциска и патриарха Кирилла не готовится

«Национальная Служба Новостей» 

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Антоний заявил, что подготовка новой встречи папы Римского Франциска и патриарха РПЦ Кирилла по официальным каналам в настоящее время не ведётся, сообщает РИА Новости

В Подмосковье ищут поставщиков контейнеров для донорской крови

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Объявлен электронный аукцион на поставку контейнеров для заготовки, хранения и транспортирования донорской крови. Об этом сообщила министр Правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Аукцион для подбора поставщиков контейнеров донорской крови объявили в Подмосковье

360° Подмосковье 

В 2023 году в Московской области объявили аукцион на поиск поставщиков контейнеров для заготовки, хранения и транспортировки донорской крови. Такие боксы получит 21 медучреждение региона. Электронное извещение разместили на едином портале госзакупок и на ЕАСУЗ.

Жители Чехова в новогодние праздники не жаловались на проблему неисправных лифтов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 9 фев. С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО) поступило 2,3 тыс. заявок жителей. Это на 63% меньше, чем в новогодние и рождественские праздники прошлого года, сообщила пресс-служба региональной Госжилинспекции.

Читать дальше...

Коммунальщики Волоколамска проверили более 1,2 тысячи подъездов в январе

360° Подмосковье 

С начала года управляющие компании Волоколамска выполнили 1249 заданий из мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Коммунальщики осмотрели техническое состояние подъездов. Специалисты Госжилинспекции Московской области подтвердили, что организации выполнили месячный план на 100%.

Председатель ОВЦС возглавил работу круглого стола, посвященного соработничеству Русской Православной Церкви и соотечественников, проживающих в странах Латинской Америки

Patriarchia.ru 

7-8 февраля в Буэнос-Айресе состоялся круглый стол «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в странах Латинской Америки», работу которого возглавил председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний.

УК ВГО отчитались о 100% отработке заданий мобильного приложения по осмотрам МКД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С начала года Госжилинспекция Подмосковья зафиксировала выполнение 1249 заданий мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру технического состояния домов Волоколамского округа. С месячным объемом задач УК справились на 100%

Огнебороцы приняли участие в командной штабной тренировке

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В среду, 8 февраля, работники 208-й, 204-й, 336-й и 203 пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с силами и средствами РСЧС приняли участие в отработке вводной по ликвидации чрезвычайной ситуации на территории Волоколамского городского округа

Умные камеры выявили около 3,5 тысячи нарушений чистоты и порядка в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

Нейросеть определила около 3,5 тысячи нарушений чистоты и порядка на улицах Подмосковья за неделю. Камеры работали в 14 городских округах, рассказали в Главном управлении содержания территорий.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Премьера спектакля «Сваты» состоялась в Волоколамске

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга

На подмосковных дачах ускорили мобильный интернет

Владислав Попов одержал первую в карьере победу в квалификации RDS GP




БЕСТ-Новострой: в январе на рынке новостроек Москвы отмечен рост предложения и фиксация цен

«Россия-Онлайн» 

По данным bnMAP.pro, в январе 2023 года объем экспозиции на рынке новостроек “старой” Москвы увеличился на 2,2% до 51,5 тыс. лотов. В годовой динамике рост составил 58,5%. В первый месяц 2023 года ситуация на рынке новостроек в целом оставалась стабильной. Несмотря на ограниченный спрос в январе, в связи с традиционными длительными выходными, цены на первичном рынке недвижимости существенно не изменились. Средняя стоимость квадратного метра в новостройках (квартиры+апартаменты, все классы за исключением... Читать дальше...

Жена мобилизованного волоколамца отправляет гуманитарную помощь в зону СВО

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В конце сентября 2022 года житель Волоколамского округа, получив повестку, отправился служить в зону специальной военной операции. На протяжении полугода его жена Анна собирает гуманитарную помощь и отправляет её в зону СВО.

В Твери на Волоколамском проспекте появился новый светофор

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Твери продолжается установка новых и модернизация действующих светофорных объектов в рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения. С сегодняшнего дня в тестовом режиме начал работать светофорный объект на пересечении Волоколамского проспекта с улицей Фадеева.

Читать дальше...

Митрополит Антоний: Граждане многих стран не разделяют русофобскую политику своих властей

«Российская газета» (Digital RG) 

Обычные граждане тех государств, чьи власти открыто ведут русофобскую политику, не согласны с такими подходами и не разделяют подобные взгляды. Об этом российским журналистам заявил председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, митрополит Волоколамский Антоний.

В РПЦ заявили об отсутствии подготовки к новой встрече Папы Римского и патриарха Кирилла

«RT» (Russia Today) 

Подготовка новой встречи Папы Римского Франциска с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на данный момент не ведётся, заявил председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний.

В РПЦ заявили, что русофобская политика некоторых стран не отражает взгляды их жителей

ТАСС 

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний рассказал, что во время поездки по странам, правительства которых критикуют действия России, он заметил, что отношение властей и простых людей - "это две непересекающиеся реальности"

Просматривали в Волоколамске 09.02.2023



Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России