Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Июнь
2023

Новости Йошкар-Олы за 16.06.2023

В столице республики состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Языковая политика в Республике Саха (Якутия): сохранение традиционных знаний коренных народов»

Yakutsk.ru 

16 июня - Yakutsk.ru. В столице республики, с 19 по 20 июня текущего года, ожидается проведение замечательного и значимого мероприятия - межрегиональной научно-практической конференции под названием «Языковая политика в Республике Саха (Якутия): сохранение традиционных знаний коренных народов»

1,5 миллиарда рублей инвестирует в развитие завода в Марий Эл компания «Систэм Электрик»

Pg12.ru 

В Марий Эл компания «Систэм Электрик» до конца 2023 года инвестирует 450 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба Главы Марий Эл, всего компания направит до 2025 года 1,5 миллиарда рублей инвестиций в развитие завода «Потенциал» в Козьмодемьянске.



«Локомотив-Каменка» в третий раз выиграл «Сурские зори»

Федерация регби России 

Традиционный турнир по регби-7 прошёл 16 июня в Каменке на стадионе «Дорожник». Участниками соревнований стали пять команд девочек 2008-2009 года рождения из разных регионов России. Победителем турнира стал главный фаворит турнира «Локомотив-Каменка», который выиграл все четыре матча с общим счетом 151-24. Итоговое положение команд1 Локомотив-Каменка2 Мордовия3 Красный город (Йошкар-Ола)4 Долгопрудненские соколы5 Сборная Нижегородской области

От русского сердца солдатам: в военных частях страны прошли гастрономические праздники

E-news.su 

День национальной кухни в июне прошел в ряде армейских частей России. На этот раз военнослужащих баловали в Республике Марий Эл, Кировской, Архангельской и Мурманской областях.

В Марий Эл четверо выпускников набрали 100 баллов на ЕГЭ по математике

Pg12.ru 

Министерство образования и науки Республики Марий Эл подвело предварительные итоги ЕГЭ-2023 по обязательным предметам: русскому языку и математике. Как сообщили "Про Город” в Минобрнауки Марий Эл, в ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие 106



Инспекторы Марий Эл оштрафовали сотню непристегнутых водителей

Pg12.ru 

Инспекторы Марий Эл оштрафовали сотню непристегнутых водителей

В четверг, 17 июня, на территории от управления транспортным средством отстранили 7 пьяных водителей. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Читать дальше...

Исполняющий обязанности прокурора Республики Марий Эл посетил производственное предприятие г. Йошкар-Олы ООО «Объединение Родина»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 июня 2023 года, исполняющий обязанности прокурора Республики Марий Эл Дмитрий Талипов посетил ООО «Объединение Родина».

Йошкаролинка снова попалась на преступлении: пострадал человек

Pg12.ru 

Йошкаролинка снова попалась на преступлении: пострадал человек

В Марий Эл осудили 37-летнюю ранее судимую йошкаролинку за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Республики Марий Эл.

Читать дальше...

В Республике Марий Эл с помощью нейросетей запустили ряд цифровых просветительских проектов

«Россия-Онлайн» 

При поддержке партийного проекта «Цифровая Россия» в Республике появились цифровые визитки министерств и ведомств, а также запущены проект по профилактике заболеваний и другие просветительские инициативы. В Республике Марий Эл начали тестировать в пилотном режиме ряд проектов, запущенных с помощью нейросетей: это нейронные визитки ведомств, нейронный справочник болезней, «Почемучка» — образовательный проект Института возрастной физиологии РАО, а также анимация сказок Константина Ушинского в рамках... Читать дальше...

В Йошкар-Оле разрушат 13 заброшенных и аварийных домов

Pg12.ru 

В Йошкар-Оле разрушат 13 заброшенных и аварийных домов

Объявлены торги

В Йошкар-Оле продолжаются работы по сносу аварийного и ветхого жилья. В этом году планируется снести 13 построек. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Йошкар-Олу продолжают освобождать от ветхого и аварийного жилья. На сайте госзакупок объявлены торги, предметом которых является разработка проектов организации работ по сносу аварийных домов.

Это дома по следующим адресам:

В Йошкар-Оле перед росгвардейцами выступили лекторы из МарГУ

Приволжский округ Росгвардии (Йошкар-Ола) 

Представители Марийского государственного университета встретились с сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и провели для них тематические занятия.
Мероприятие состоялось в рамках учебно-методического сбора с руководителями групп по военно-политической (политической) работе.
Познавательные лекции для росгвардейцев провели кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка, литературы и журналистики Евгения Карпова и преподаватель кафедры русского языка... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»




В Ульяновской области состоялся ХХ межрегиональный турнир по греко-римской борьбе

Похолодание ждет жителей Марий Эл в понедельник

«Сад Памяти» в Республике Марий Эл

Меньше десяти жителей Марий Эл знают русский язык на "отлично"




Стала известна праздничная программа Дня молодежи в Йошкар-Оле

Pg12.ru 

Стала известна праздничная программа Дня молодежи в Йошкар-Оле

В следующую субботу, 24 июня, в Йошкар-Оле пройдет День молодежи. Для йошкаролинцев и гостей столицы подготовили насыщенную программу. Об этом пишет “Спорт и молодежь | Йошкар-Ола”.

Читать дальше...

Т Плюс завершит реализацию трехлетнего проекта по модернизации тепломагистрали в Йошкар-Оле

«МариМедиа» 

Генеральный директор «Т Плюс» Александр Вилесов и Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провели рабочую встречу на Петербургском международном экономическом форуме. Они обсудили планы по сотрудничеству.

Просматривали в Йошкар-Оле 16.06.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Марий Эл Юрий Зайцев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Марий Эл

Юрий Зайцев оказался в антилидерах рейтинга губернаторов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Марий Эл

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Стюардесса из Йошкар-Олы вышла в полуфинал конкурса «Звезда авиации-2024»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Марий Эл

Медицинский институт МарГУ: 10 лет высшему медицинскому образованию Республики Марий Эл



Частные объявления в Йошкар-Оле, в Марий Эл и в России