Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ачинска
Ачинск
Март
2023

Новости Ачинска за 16.03.2023

В Ачинске открыта мемориальная доска в память об участнике Великой Отечественной войны и прокуроре Красноярского края (с 1974 по 1988 гг.) Елизарьеве Геннадии Федоровиче

Прокуратура РФ 

Сегодня в Ачинске по адресу ул. Назарова, д.28а, где располагается Ачинская городская прокуратура, состоялось открытие мемориальной доски для увековечивания памяти о Елизарьеве Геннадии Федоровиче.

В Ачинске состоялась встреча заместителя прокурора края, председателя региональной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры с ветеранами органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 марта 2023 года, в Ачинской городской прокуратуре состоялась встреча заместителя прокурора края Павла Андреева, председателя Совета ветеранов Красноярского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Г.В. Дозорцева с ветеранами органов прокуратуры.



В Ачинске сотрудники полиции и общественники рассказали пожилым гражданам как не стать жертвами мошенников

МВД России 

Заместитель начальника МО МВД России "Ачинский"- начальник полиции Павел Коробейников провел встречу с пенсионерами и работниками Центра социального обслуживания населения.

В Красноярском крае транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения на железнодорожном переезде локомотива с легковым автомобилем

Прокуратура РФ 

Сегодня около 15 часов местного времени на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном в районе садового некоммерческого товарищества им Тимирязева г. Ачинска в Красноярском крае произошло столкновение одиночного локомотива с легковым автомобилем марки «Nissan Tiida».

В Красноярском крае уровень алкозависимости выше общероссийского на 17%

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Об этом сегодня во время своего отчета на сессии Заксобрания заявил лава полиции Красноярского края Александр Речицкий. По его словам, сегодня на одного жителя региона приходится употребление 6,3 литров чистого спирта.

Читать дальше...



Креативное предпринимательство в условиях неопределенности

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Академия креативных индустрий (образовательный проект Агентства развития Норильска) приглашает на мастер-класс Ларисы Богдановой «Креативное предпринимательство в условиях неопределенности».

Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на железнодорожном переезде в Ачинске

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня, 16 марта, в 14:32 на регулируемом железнодорожном переезде участка Ачинск-1 – Ачинск-2 Красноярской железной дороги, оборудованном автоматической переездной сигнализацией, легковой автомобиль выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Свежий номер газеты «Православное слово Сибири»: православие в комиксах, путеводитель по Красноярским святыням

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона вышел в свет сдвоенный выпуск № 03-04 [255-256] 2023 г. газеты «Православное слово Сибири» — официального печатного издания Красноярской митрополии

В Красноярском крае планируют изменить сроки использования жилищного сертификата для сирот

«НИА-Федерация» 

Такая мера рассматривается для того, чтобы охватить поддержкой как можно больше нуждающихся в жилье. На комитете Законодательного Собрания по охране здоровья и соцполитике депутаты рассмотрели изменения в краевой закон о дополнительных мерах соцподдержки детей-сирот. Речь про тех, кто достиг 23-х лет и кому нужно жилое помещение. Краевой закон, установивший жилищный сертификат как альтернативу для обеспечения детей-сирот жильем, депутаты приняли в 2021 году. За эти годы в него внесли немало изменений... Читать дальше...

Пожарные поезда КрасЖД окажут помощь Лесопожарному центру Красноярского края

«НИА-Хакасия» 

В целях защиты лесов Красноярского края пожарные поезда КрасЖД продолжат взаимодействие с краевым Лесопожарным центром в предстоящем весенне-летнем сезоне.   Соглашение о сотрудничестве подписано  между филиалом ФГП ВО ЖДТ России на Красноярской железной дороге и КГАУ «Лесопожарный центр». В документе отражён алгоритм совместной работы, который поможет железнодорожным пожарным быстрее и эффективнее оказывать дополнительную помощь при тушении степных палов и возгораний в лесных массивах региона.... Читать дальше...

Прогноз весенних паводков в Красноярском крае

«Хот» (hot) 

Согласно данным синоптиков, в первую очередь риску подтопления подвержены южные районы края и часть центральных. Первая волна весеннего половодья ожидается в третьей декаде марта – первой декаде апреля.

Просматривали в Ачинске 16.03.2023

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

Жаркие игры на Севере России: в Дудинке завершился международный турнир по кёрлингу


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ачинск

5 мая. Великая Пасхальная вечерня в храме Рождества Христова



Частные объявления в Ачинске, в Красноярском крае и в России