Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 26.02.2023

Погони с разным исходом: как Большунов «съел» Мальцева и выиграл командный спринт, а Непряева не смола догнать Пантрину

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Сборная Архангельской области, которую представляли Александр Большунов и Александр Терентьев, победила в командном спринте свободным стилем на лыжном турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке. Трёхкратный олимпийский чемпион на последнем круге с трудом догнал Артёма Мальцева, приличный задел которому создал Иван Якимушкин. Неожиданно завершился финальный забег у женщин. Наталья Непряева и Светлана Заборская остались только вторыми. Обладательница «Большого хрустального глобуса» не смогла на последнем этапе догнать Елизавету Пантрину. Читать дальше...

Погони с разным исходом: как Большунов «съел» Мальцева и выиграл командный спринт, а Непряева не смогла догнать Пантрину

«RT» (Russia Today) 

Сборная Архангельской области, которую представляли Александр Большунов и Александр Терентьев, победила в командном спринте свободным стилем на лыжном турнире «Чемпионские высоты» в Малиновке. Трёхкратный олимпийский чемпион на последнем круге с трудом догнал Артёма Мальцева, приличный задел которому создал Иван Якимушкин. Неожиданно завершился финальный забег у женщин. Наталья Непряева и Светлана Заборская остались только вторыми. Обладательница «Большого хрустального глобуса» не смогла на последнем этапе догнать Елизавету Пантрину. Читать дальше...



Освящение школы в д. Путилково

Krasnoblag.ru 

26 февраля настоятель Михаило-Архангельского храма д. Путилково священник Сергий Чесноков и клирик храма священник Владимир Холманов освятили недавно открытую в жилом комплексе «Большое Путилково» школу на 1250 мест и детский сад на 250 мест, включенные в состав образовательного центра «Вершина»

ТРЦ «Галерея» снова доступен для посетителей

Блог сайта «TABULO» 

Сегодня, 26 февраля, ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге был некоторое время закрыт для входа. Вокруг торгового центра можно было заметить большое количество представителей полиции. После проведения проверок правоохранительных органов центр снова был открыт.

Читать дальше...

Вяльбе: появление Большунова в ролике к чемпионату мира говорит, что по россиянам скучают

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о рекламном ролике, который был снят к старту чемпионата мира 2023 года в Словении.

Читать дальше...

В Устьянах лыжнику Александру Терентьеву вручили нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России»

Mk.ru (sport) 

На всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Чемпионские высоты» губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе вручили лыжнику Александру Терентьеву нагрудный знак «Заслуженный мастер спорта России»



Исаакиевскому собору подарили икону праведного Иоанна Кронштадтского в Прощеное воскресенье

Блог сайта «Neva.Today» 

Митрополит Варсонофий возглавил Божественную литургию в Исаакиевском соборе и обратился к верующим с проповедью. Храму подарили икону прaведного Иоанна Кронштадтского, а также провели награждение сотрудников музея при Российской академии художеств.

Читать дальше...

ДИАНА МЕЛКОНЯН ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО НА ПЕРВЕНСТВЕ ЮФО ПО БОКСУ

Abkhazinform.com 

Сухум. 25 февраля 2023. Абхазия-Информ. В Элисте прошло Первенство Южного Федерального округа по боксу, среди девушек 13-14 и 15-16 лет, среди юниорок 17-18 и 19-22 лет, в котором приняли участие более двухсот спортсменов со всего Южного округа: Ростовской области, Республики Крым, Волгоградской области, г. Архангельск, Калмыкии и др.

Читать дальше...

Высшая школа экономики составила рейтинг городов России по культурному капиталу. Петербурга нет даже в первой десятке!

Интернет-газета «Бумага» 

Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) провела исследование культурного потенциала российских городов. Лидером этого рейтинга стал Петрозаводск, сообщают «Известия».В десятку городов с наибольшим культурном потенциалом включили также Белгород, Томск, Архангельск, Вологду, Саранск, Якутск, Калининград, Екатеринбург и Иркутск. Петербург занял 13-е место в рейтинге, Москва — 28-е место.Авторы исследования объяснили, что они учитывали не только наличие «культурной […]

Пьяные водители разъезжали по дорогам Поморья

News29.ru 

В Архангельской области завершилась акция «Трезвый водитель». Во время проведения мероприятия было обнаружено 75 пьяных водителей, которые в таком состоянии управляли транспортными средствами.

Архангельск потеснил Санкт-Петербург в рейтинге культурных городов России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Столица Поморья вошла в топ-5 городов России с наибольшим культурным капиталом. Исследование проводила Высшая школа экономики в 78 городах с населением от 250 тысяч человек. Об этом сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев на своей странице в соцсети. Рядом со столицей Поморья разместились: Петрозаводск, Белгород и Томск.

Любопытно, что Санкт-Петербург занял только 13-е место, а Москва оказалась на 28-й строчке.

Авторы рейтинга поясняют, что учитывалось не только наличие и разнообразие культурной инфраструктуры в городах. Читать дальше...

На «Чемпионских высотах» разыграли медали командного спринта свободным стилем

Блог сайта «Регион 29» 

Призерам мужского и женского финалов награды сегодня вручали губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию




Время еще есть, можно прийти на исповедь

Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

В Архангельск приедет один из самых экранизируемых российских писателей Алексей Иванов

РВК-Архангельск: Мы создаем безопасные условия труда




Специалисты подсчитали, за сколько лет ульяновец накопит на свой дом

Ульяновск онлайн 

Специалисты федерального портала Мир квартир определили, как соотносятся цены на индивидуальные дома по регионам с доходами населения и насколько доступен сейчас такой тип жилья. Оказалось, что в среднем россиянину придется копить на дом 8 лет.

Победителями фестиваля снежных фигур в Поморье стали команды из Вельска и Каргополя

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 26 февраля. /ТАСС/. Победителями конкурса-фестиваля снежных скульптур «Снеговик-Лесовик» в Каргополе Архангельской области стали команды из Вельска и Каргополя, сообщила ТАСС заместитель директора Каргопольского многофункционального культурного центра Наталья Летавина.

Орловец с зарплатой 40 тыс. рублей сможет накопить себе на дом за 8 лет

Блог сайта «Орелтаймс» 

Жители Орловской области могут накопить на покупку дома в среднем за 8 лет. При условии, что жильё стоит 3,9 млн рублей, а зарплата — 40 тысяч рублей. К таким выводам пришли специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР».

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 26.02.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Большая делегация из Архангельской области посетила Беларусь



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России