Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Архангельска
Архангельск
Февраль
2023

Новости Архангельска за 15.02.2023

Кенозерье

35photo.ru 

Vladimir Lipetskih publish photo

Кенозерье, Архангельская область



В Архангельске полным ходом идет строительство автомобильной дороги на Московском проспекте

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Стоимость объекта составит свыше полутора миллиардов рублей. Дорожная артерия соединит улицы Галушина и Ленина. В будущем здесь появится современная 4-полосная трасса, велодорожки и проекционные пешеходные переходы.

Участники фестиваля в Кронштадте «воспели во льду» Петербург и Балтийский флот

«ФАН» (Riafan.ru) 

В парке «Остров фортов» начала свою работу выставка «КроншЛед». Фестиваль посвятили 320-летию Санкт-Петербурга и Балтийского флота. Над ледяными образами Северной столицы трудились 16 лучших мастеров со всей страны.

В Самарской области против предполагаемой участницы «Граждан СССР» возбудили два уголовных дела

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Следственный комитет 15 февраля возбудил второе уголовное дело в отношении жительницы Новокуйбышевска, которая подозревается в участии в запрещенной в России организации «Граждане СССР». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Самарской области. Дело возбудили по статье об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). В ноябре 2022 года против женщины также возбудили дело по статье о возбуждении ненависти или вражды (ч. 1 ст. 282 УК) — в декабре ей предъявили... Читать дальше...



Путин осмотрел лесопромышленное предприятие под Архангельском

Блог сайта «Виралайф» 

Российский президент Владимир Путин прибыл в Архангельскую область. Рабочую программу он начал с посещения Устьянского лесопромышленного комплекса (УЛК). Глава государства осмотрел лесопильный цех, передает «МИР 24». В сопровождении руководства предприятия Путин поднялся в современную операторскую цеха. На экранах в ней можно наблюдать все этапы работы с деревом на предприятии. В год там заготавливают 4 миллиона […]

В Архангельской области приняли закон о «детях войны»

News29.ru 

Депутаты Архоблсобрания единогласно поддержали принятие статуса «Дети войны». Соответствующую инициативу в региональный парламент ранее внес губернатор Александр Цыбульский. Теперь особый статус получат почти 42 тыс. северян.

На пересечении Троицкого и Гайдара в Архангельске на светофоре появилась отдельная фаза для пешеходов - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

На пересечении Троицкого и Гайдара в Архангельске на светофоре появилась отдельная фаза для пешеходов  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В Архангельск возвращается система вытрезвителей

News29.ru 

В региональном парламенте поддержали идею возродить в Поморье систему вытрезвителей. Первый подобный объект появится в Архангельске. Он будет создан на базе центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства.

Почки вербы начали распускаться на природных территориях Москвы

"Вечерняя Москва" 

Специалисты ГПБУ «Мосприрода» заметили в природно-исторических парках «Битцевский лес», «Покровское-Стрешнево» и фаунистическом заказнике «Долгие пруды» распустившиеся почки вербы. Об этом в среду, 15 февраля, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

В Архангельской области пройдут всероссийские соревнования по лыжным гонкам (расписание стартов)

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Чемпионские высоты» будут проводиться в устьянском центре лыжного спорта «Малиновка» с 22 февраля по 6 марта.

Этому было посвящено специальное заседание в областной администрации. На нём выяснилось, что «Малиновка» примет около 450 спортсменов из России и Белоруссии, что вся инфраструктура для размещения и проживания участников уже готова, трассы готовы и сертифицированы в соответствии с требованиями Международной федерации лыжных гонок. На освещение мероприятия аккредитовано 130 представителей средств массовой информации. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Под Архангельском затопило приют для собак

Поморье присоединяется к большой весенней уборке территорий

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Определены победители конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»




В Архангельске открывается восьмиместный бесплатный «хостел» для накушавшихся, или попросту вытрезвитель

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Депутаты Архангельского областного Собрания воодушевились перспективой создания вытрезвителей. Воодушевились настолько, что приняли изменения в областной закон «О профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в Архангельской области» сразу в двух чтениях.

Принятые изменения устанавливают правовую основу для создания «холодных палат» не только и в Архангельске, и везде, где потребуется на территории региона. Первый вытрезвитель откроют на базе центра социальной адаптации для бомжей... Читать дальше...

Росгвардия задержала серийного алкогольного воришку в магазине Архангельска

News29.ru 

Мужчина пытался незаметно пронести мимо кассы бутылку виски. Однако преступный маневр не удался — архангелогородца заметил бдительный сотрудник магазина, и его задержали. На счету северянина это уже 25-ая подобная кража.

В Архангельской области учредили статус «дети войны»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский внес в региональный парламент законопроект об утверждении статуса «дети войны» для граждан, рожденных с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года включительно. Его единогласно поддержали депутаты.

Новый способ использовать маткапитал на жилье: такого еще не было

«INFORMER» 

Министерство труда и социальной защиты населения РФ предложило использовать средства материнского капитала на реконструкцию любого отдельного жилья, даже если оно находится в доме на несколько семей, а также возведение дополнительных пристроек. Данный законопроект размещен на портале правовых актов.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 15.02.2023

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России