Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 10.03.2023

Председатель СК России поставил на контроль инцидент жестокого обращения со школьником в 33-й школе Архангельска

Блог сайта «Регион 29» 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СК по Архангельской области и НАО Алексею Попову доложить об установленных на данный момент обстоятельствах, а также о принятом по результатам проверки процессуальном решении.

Читать дальше...



Суд в Архангельске отказал в иске журналиста о признании незаконным задержания и доставления в СК

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд в Архангельске отказал журналисту изданий SOTA и «Активатика» Александру Пескову в удовлетворении иска о признании незаконными задержания и доставления в СК в марте 2022 года. Об этом сообщает SOTA. 25 марта 2022 года Пескова задержали сотрудники ОМОН с применением силы: ему заломили руки за спину, повалили лицом вниз на пол служебного автомобиля, на котором доставили в Следственный комитет. Журналисту не дали связаться с адвокатом. Из приобщенного к делу видео, снятого сотрудником ОМОН, следует... Читать дальше...



Глава Попечительского совета САФУ Алексей Кудрин посетил IT-парк "Цифровая Арктика"

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Гостем IT-парка "Цифровая Арктика" в Архангельске сегодня стал Алексей Кудрин - глава Попечительского совета Северного федерального университета. Одна из тем, которую обсудили в стенах образовательного пространства, - переподготовка учителей информатики.

Потепление до +4 градусов придет в Архангельск в середине следующей недели

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

11 марта в Архангельской области ожидается комфортная с небольшим количеством снега, слабым юго-западным ветром погода. Температура воздуха днем до минус шести градусов. 12 марта под влиянием циклона повсеместно пройдут снегопады, ветер усилится до порывистого.

В середине следующей недели в областном центре потеплеет до плюс 4 градусов.

Ищут тусовщика: в Архангельске откроют «Руки Вверх! Бар»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Теперь у фанатов группы «Руки вверх» появится свое место для тусовок и веселья. На пятом этаже ТРК «Титан Арена» откроется «Руки Вверх! Бар». На презентацию заведения обещает приехать сам Сергей Жуков.

Заведения сети уже работают в крупных городах России. Примечательно, что на одном из сайтов по подбору персонала для нового бара уже ищут тусовщика. В обязанности входит «зажигать на полную катушку до самого утра, общаться, заводить новые знакомства, искрометное чувство юмора и позитив». Читать дальше...

Фестиваль уличных театров соберет около двадцати коллективов в Архангельске

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Фестиваль уличных театров получил грант в 3,5 миллиона рублей на большой летний праздник. В этом году он пройдет в 29-й раз. Фестиваль стартует 21 июня и завершится 25-го, в День города. В уличной феерии примет участие порядка 15-20 коллективов.

Кроме того, третий год подряд в рамках фестиваля состоится деловая PRO-программа. Напомним, что фестиваль уличных театров впервые был проведён Архангельским молодёжным театром в июне 1990 года.

В IT-парке «Цифровая Арктика» в Архангельске начнут переподготовку учителей информатики

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 10 марта. /ТАСС/. Арктический научно-технологический IT-парк Digital Arctic ("Цифровая Арктика"), созданный в прошлом году на базе Северного Арктического федерального университета (САФУ) в Архангельске, начнет переподготовку учителей информатики по новым…


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Архангельская область и Республика Беларусь впервые обменялись опытом в сфере ИТ

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках




Одна из основных магистралей Архангельска, улица Гагарина, будет отремонтирована полностью

Dvina29.ru (Архангельск) 

Работы развернутся на почти двухкилометровом участке от Кузнечевского моста до улицы Тимме. Рядом с ней находится областная клиническая больница. По словам заместителя главного врача по хозяйственным вопросам Архангельской областной клинической больницы Валентина Неманова, транспортная доступность очень важна и для пациентов, и для персонала, поскольку в больнице оказывают плановую, срочную, экстренную специализированную и консультативно-диагностическую медицинскую помощь жителям Архангельска и всей области. Читать дальше...

Императорский Монетный Двор наградил в ЦДРА победителей военно-исторической викторины «Георгий Жуков ¬– Маршал Победы!»

Новости пользователей сайта 

В Центральном Доме Российской Армии имени М.В. Фрунзе состоялась торжественная церемония награждения победителей военно-исторической викторины «Георгий Жуков – маршал Победы!» памятной медалью «Г. К. Жуков» из коллекции Императорского Монетного Двора «Великие Россияне».

Читать дальше...

В Архангельской области полицейские остановили автоалкаша при помощи табельного оружия

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все произошло 7 марта около 20.00. В полицию поступила инфа, что из поселка Вычегодский в сторону Котласа движется автомобиль «Шевроле Нива», водитель  может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Айтишник проехал на автомобиле Кыргызстан, Узбекистан и Казахстан и рассказывает, почему это отличная идея для путешествия - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Айтишник проехал на автомобиле Кыргызстан, Узбекистан и Казахстан и рассказывает, почему это отличная идея для путешествия  Новости Архангельска – 29.ru

Просматривали в Архангельске 10.03.2023

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России