Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2023

Новости Архангельска за 30.03.2023

Через два месяца подрядчики после капремонта должны сдать в Архангельске четыре школы - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Через два месяца подрядчики после капремонта должны сдать в Архангельске четыре школы  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

В ближайшее время Блощинского этапируют в Архангельск, где изберут меру пресечения - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В ближайшее время Блощинского этапируют в Архангельск, где изберут меру пресечения  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Через два месяца подрядчики после капремонта должны сдать в Архангельске четыре школы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Обновляют учебные заведения по федеральной программе. Ход работ сегодня оценил глава областного центра Дмитрий Морев. Деньги выделены большие, поэтому и надзор регулярный.

СК сообщил о задержании замгубернатора НАО по подозрению в получении взятки

ИА REGNUM 

Заместитель губернатора Ненецкого автономного округа задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в Следственном комитете 30 марта.

Читать дальше...

«Места не столь отдалённые»: куда на самом деле русские отправляли преступников?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Всем известно, что русский язык, как никакой другой, богат на синонимы. Так, тюрьму русские зачастую называют и «казематом», и «кутузкой», и «каталажкой». А порой это существительное заменяют и целыми фразеологическими выражениями. Например, учреждения, предназначенные для лишения свободы, нередко именуют «местами не столь отдалёнными».

Родом из «Уложения»

Согласно «Фразеологическому словарю русского языка» под редакцией Людмилы Субботиной, впервые это выражение появилось ещё в царской... Читать дальше...



Замгубернатора НАО задержали по делу о взятке в 2 млн рублей

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Управление Следственного комитета по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО) сообщило, что 30 марта сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание заместителя губернатора НАО Андрея Блощинского по делу о взятке в особо крупном размере. Ее размер составил 2 млн рублей.

Читать дальше...

Состоялось отпевание и погребение Зинаиды Ивановны Дорош

Orel-eparhia.ru 

30 марта простились с Зинаидой Ивановной Дорош, вдовой первого настоятеля возвращенного Успенского (Михаило-Архангельского) собора города Орла протоиерея Владимира Семеновича Дороша. Матушка отошла ко Господу 28 марта на 90-м году жизни.

Юные новодвинцы встретились с детским писателем из Москвы

Dvina29.ru (Архангельск) 

В рамках Недели детской и юношеской книги в городской детской библиотеке состоялась встреча с замечательным детским писателем Станиславом Востоковым (г. Москва). Организатор встречи – Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара. - Давайте знакомиться! – так начал свою встречу с юными читателями Новодвинска Станислав Востоков, известный детский писатель, поэт, художник и большой любитель животных. Гость библиотеки рассказал ребятам о себе, своем творчестве и представил небольшие зарисовки о жизни деревни. Читать дальше...

За ходом региональной избирательной кампании-2023 будут следить общественные наблюдатели

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Общественной палате Поморья состоялся круглый стол, посвященный наблюдению за выборами в Архангельской области. Участники мероприятия обсудили подготовку к Единому дню голосования и особенности, которыми будет отличаться предстоящая избирательная кампания. В воскресенье, 10 сентября 2023 года, в Поморье состоится ряд выборов в органы региональной и местной власти. Самым важным из них станет голосование по формированию состава областного Собрания депутатов. Осенняя процедура народного волеизъявления... Читать дальше...

Участники медиасмены Артека в гостях у РИА Новости Крым - фоторепортаж

Crimea-news.com 

Дети медиасмены Международного детского центра "Артек" приехали в гости к РИА Новости КрымВ мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым прошла необычная пресс-конференция.Приехали дети из Осетии и Архангельска, Севастополя и Мари Эл...

В Архангельске состоялась конференция регионального отделения «Единой России»

Dvina29.ru (Архангельск) 

В столице Поморья состоялась конференция Архангельского регионального отделения партии «Единая Россия», которую открыл секретарь реготделения, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. В своей вступительной речи глава региона подчеркнул, что сегодня «Единая Россия», бесспорно, является ключевой общественно-политической силой России в целом и Архангельской области в частности, где действуют 738 первичных отделений партии. Две трети депутатов представительных органов власти всех уровней состоят во фракциях «Единой России»... Читать дальше...

Пловцы из Архангельской области завоевали пять медалей на кубке Невы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Невы». В заплывах участвовали более 600 пловцов России.

Архангельскую область представляли пловцы СШОР «Поморье». В активе наших спортсменов – два серебра и три бронзы.

У Захара Ксенофонтова – две серебряные награды: на дистанциях 50 метров и 100 метров брассом.

Бронзовым призерами стали Александр Бурмагин на дистанции 400 метров вольным стилем и Мария Елсакова на дистанции 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы




Замгубернатора сидел на откатах. В НАО задержали высокопоставленного жулика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора администрации НАО, подозреваемого в получении взятки. В НАО жулик приехал ураганить из Московской области в декабре 2019 года.

Замгубернатора НАО задержан по делу о получении крупной взятки

Блог сайта «Пятый канал» 

Заместителя губернатора Ненецкого автономного округа задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщили в Следственном комитете России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Читать дальше...

Будут выстрелы и дымовые шашки: северодвинцев призвали не беспокоиться из-за учений - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Будут выстрелы и дымовые шашки: северодвинцев призвали не беспокоиться из-за учений - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Просматривали в Архангельске 30.03.2023

Показать еще...


Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России