Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Братска за 02.05.2023

Авиадиспетчер отправил самолет на второй круг перед посадкой, чтобы избежать столкновения с неожиданным «препятствием»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В российском аэропорту самолет едва не сбил собаку на взлетно-посадочной полосе. Как сообщает Telegram-канал Aviaincident, возможное столкновение предотвратил диспетчер.

Читать дальше...

А может, губернатор Кобзев в хирурги пойдет? Нож у него есть...

Babr.ru 

Телеграм-канал "Иркутск. Дальше некуда" написал 30 апреля о том, что в Иркутске нет вакцины от кори. Во всяком случае, во многих поликлиниках отвечают, что только ждут ее, но точно не знают, когда она придет - может, аж в июне. В Братске - то же самое. При том, что в России с 3 апреля идет так называемая подчищающая иммунизация от этого заболевания.

Диспетчер аэропорта предотвратил столкновение самолета с собакой

Блог сайта «Infozoid.ru» 

В новосибирском аэропорту самолет авиакомпании S7 едва не сбил собаку на взлетно-посадочной полосе (ВПП). Столкновение предотвратил диспетчер, сообщает Telegram-канал Aviaincident. Инцидент произошел в понедельник, 1 мая. Во время посадки лайнера диспетчер наземной службы заметил животное, бегущее по ВПП. Он скомандовал пилотам рейса Братск — Новосибирск уходить на второй круг. Через какое-то время собака самостоятельно покинула полосу и воздушное судно сумело благополучно приземлиться. Уточняется... Читать дальше...



Директора турфирмы из Братска обвинили в присвоении денег своих клиентов

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Обвинительное заключение утвердили в отношении руководителя туристической фирмы, которая присваивала денежные средства клиентов. Новость по теме Туристы из Монголии хотят оздоравливаться в Приангарье Как сообщили irk.aif.ru …

Поддержать промышленность: Правительство продлило программу госгарантий по кредитам

Вместе-РФ 

Всего в федеральном бюджете предусмотрено больше 300 миллиардов рублей до конца года. Это на треть больше, чем в 2022 году. Деньги нужны предприятиям не только на выплаты по кредитам, но и на расширение производства.

В РФ продлили программу предоставления госгарантий предприятиям

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Программу, предусматривающую предоставление российским предприятиям госгарантий по кредитам, которые привлекаются в целях поддержки производственной деятельности, решено продлить на 2023 год. Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба кабмина страны.

Читать дальше...



Правительство РФ направит более 300 миллиардов рублей отечественным предприятиям

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Кабмин РФ продлит программу госгарантий отечественным предприятиям, в бюджете на текущий год на это предусмотрено более 300 миллиардов рублей. Это в том числе позволит провести экологическую модернизацию алюминиевых заводов в Красноярске, Братске, Иркутске и Новокузнецке. На совещании с вице-премьерами 2 мая председатель правительства РФ Михаил Мишустин подчеркнул, что власти и дальше будут всесторонне помогать отечественным предприятиям, в первую очередь, в реализации проектов устойчивого развития. Читать дальше...

Аферистка продавала дорогие туры в Братске и отправляла людей в дешевые путешествия

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 2 мая, ФедералПресс. Туроператора из Иркутской области заподозрили в преступлении – по версии следователей, женщина продавала жителям Братска и Братского района дорогостоящие путевки, отправляла их в дешевые путешествия, оставляя себе разницу от цены. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Самолет из Братска не смог вовремя приземлиться в Новосибирске из-за собаки: подробности инцидента

ИА «Телеинформ» 

Новосибирск, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Самолет авиакомпании S7, летевший из Братска в Новосибирск, 1 мая не смог вовремя приземлиться в аэропорту Толмачево – около взлетно-посадочной полосы бегала собака. Напомним (proisshestviya-obichnie/v-novosibirske-samolet-ne-smog-sest-iz-za-sobaki), пилотам Embraer 170 пришлось уйти на второй круг.

Перед судом предстанет владелица турфирмы в Братске, прикарманившая более 730 тысяч рублей

ИА «Телеинформ» 

Братский район, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Братский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы – гендиректора одной из турфирм Братска. Ее обвиняют в присвоении денежных средств своих клиентов.

Художник из Братска выиграл президентский грант и теперь будет украшать муралами дома в Братске, Усть-Илимске и Нижнеудинске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Андрей Артемьев готовится к реализации проекта по украшению фасадов городских домов муралами. В минувшие выходные он представил эскизы будущих произведений искусства.

Собака заставила заходящий на посадку самолет уходить на второй круг в аэропорту Толмачево

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В аэропорту Толмачево в Новосибирске собака пыталась догнать

самолет на взлетно-посадочной полосе, сообщает Telegram-канал SHOT.

Отмечается, что собака сначала гналась за взлетающим

лайнером, а потом заставила заходящий на посадку пассажирский борт из Братска

уходить на второй круг.

Спустя некоторое время животное покинуло территорию

аэропорта.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




Самолет S7 экстренно сел в Братске: пассажиру стало плохо

В Братске экстренно сел самолет из-за кровотечения у беременной пассажирки

В Братске мужчина пострадал на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

Ветеранам-студентам Высших народных школ вручили благодарности в Братске




Приём граждан по личным вопросам провела председатель Думы Братска Лариса Павлова

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Председатель Думы Братска Лариса Павлова провела приём граждан по личным вопросам и отчиталась о депутатской деятельности. Встреча с избирателями прошла в гимназии № 1.

Более 12 тысяч доз вакцины от кори поступили в Иркутскую области

ИА Альтаир 

Более 12 тысяч доз вакцины от кори поступили в Иркутскую область на прошлой неделе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения региона, 10 тысяч доз вакцины были получены благодаря личному участию губернатора региона от научно-производственного объединения «Микроген» – крупнейшего российского разработчика и производителя иммунобиологических препаратов. Ранее в соцсетях распространяли информацию о том, что в поликлиниках Иркутска и Братска нет вакцины от кори. Читать дальше...

Школьники из Братска заняли второе и третье места на Всероссийском музыкальном конкурсе

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Воспитанники Объединённой детской школы искусств № 3 привезли два диплома с пятого Всероссийского конкурса баянистов и аккордеонистов имени Александра Крупина. Валерий Пермяков и Роман Колганов заняли 2 и 3 место в возрастной категории до 12 лет. Всего было более 120 участников.

Читать дальше...

16-летнюю девушку сбили на пешеходном переходе в Братске

Bst.bratsk.ru (Братск) 

30 апреля в Братске произошло ДТП, в котором пострадал подросток. 

Как сообщает ГИБДД, водитель «Suzuki Grand Vitara», двигаясь по улице Янгеля,  не пропустил 16-летнюю девушку на нерегулируемом пешеходном переходе возле ТЦ «Байкал»

С травмами пострадавшая обратилась в больницу. По факту аварии идёт проверка.

В Новосибирске самолет не смог сесть из-за собаки

ИА «Телеинформ» 

Новосибирск, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), – 1 мая самолет S7, летевший по маршруту Братск - Новосибирск, не смог с первой попытки приземлиться в аэропорту Толмачево. Пилот заметил, что на взлетно-посадочной полосе находится собака.

Погода в Братске 3 мая

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В ночь на 3 мая в Братске +2°C и снег, слабый ветер. В среду термометры покажут +4°C. Осадки сохранятся. Ветер западный до 3 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы – 727 мм рт. ст.

Читать дальше...

Просматривали в Братске 02.05.2023

Показать еще...


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Братск

Где в Братске принимает эндокринолог?



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России