Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Братска
Братск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Братска за 10.05.2023

На два года осудили братчанина за попытку дать взятку полицейскому

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Суд Братска вынес приговор 33-летнему местному жителю, который пытался дать взятку полицейскому при исполнении. Как рассказали irk.aif.ru в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина был неоднократно судим, и …



За выходные в ДТП на дорогах Братска и района пострадали шесть человек

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Утром 6 мая на выезде из жилого района Гидростроитель столкнулись три автомобиля. «Тойота Камри» выехала на встречку и врезалась в «Калдину» и «Висту». В результате аварии 21-летний водитель «Камри» госпитализирован с травмами, 36-летний владелец «Висты» будет проходить лечение амбулаторно, третий участник не пострадал. Сотрудники полиции проводят проверку.

Читать дальше...

Неосторожное обращение с огнём стало причиной пожара с гибелью человека в городе Братске

МЧС России 

В ночь на 10 мая в Иркутской области произошло 10 пожаров (садовый дом – 1, хозяйственная постройка – 3, нежилой дом – 1, мусор – 1, сухая растительность – 1). В городе Киренске при тушении пожара в надворных постройках ожоги рук получил мужчина, от госпитализации отказался. В городе Братске во время возгорания в квартире пятиэтажного дома погиб мужчина.

В Братске к 2 годам лишения свободы осужден местный житель за попытку дать взятку полицейскому

Прокуратура РФ 

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).



Братчанин осужден за попытку дать взятку полицейскому

ИА «Телеинформ» 

Братск, 10.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего неоднократно судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В Братске вынесен приговор местному жителю за коррупционное преступление

«Хот» (hot) 

Следствием и судом установлено, что 11 марта текущего года мужчина, двигаясь на автомобиле по одной из улиц города Братска, был остановлен экипажем ДПС. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. С целью избежать ответственности и лишения права управления транспортным средством он предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. Полицейский от взятки отказался, принял меры по задержанию взяткодателя. В

Мужчина погиб в пожаре от непотушенной сигареты в Братске

ИА Альтаир 

Мужчина погиб в горящей квартире в одной из пятиэтажек в Братске. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, 10 мая в пятом часу утра загорелся дом на улице Пихтовой. Жильцы сообщили о сильном задымлении в подъезде и в квартирах. К месту пожара, учитывая конструкцию дома и быстрое распространение дыма по жилому зданию, выехали семь пожарных расчетов с автолестницей. Самостоятельно до прибытия пожарных подразделений из дома эвакуировались 30 человек. По маршевым лестницам с огнеборцы вывели еще шестерых... Читать дальше...

Восемь старшеклассников из Приангарья получили дипломы победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников

«Хот» (hot) 

По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в 2023 году у Иркутской области три победителя и пять призеров – все они старшеклассники из школ г. Иркутска и г. Братска.

Братчанин погиб на пожаре из-за неосторожности при курении

ИА «Телеинформ» 

Братск, 10.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Возгорание в квартире на третьем этаже многоквартирного дома на улице Пихтовая в Братске произошло 10 мая в пятом часу утра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Братск отметил День Победы

Bst.bratsk.ru (Братск) 

Вместе со всей страной Братск отметил День Победы. Праздничные мероприятия, которые стартовали ранним утром, прошли во всех районах города.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Депутаты Думы Братска увеличили меры социальной помощи медработникам

В Братске мужчина пострадал на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ

Семь дворов благоустроят в Братске в 2024 году




Копии Знамени Победы передали кадетам Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

9 мая в Братске можно было увидеть копии Знамени Победы. В комитеты по управлению районами их передали накануне праздника. Церемония с участием кадетов, мэра Братска Сергея Серебренникова и ветерана Великой Отечественной войны Василия Абрамовича прошла в ТКЦ «Братск-АРТ».

Читать дальше...

Просматривали в Братске 10.05.2023



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Иркутской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Иркутская «Сибскана» выиграла турнир памяти Романа Гейзеля

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Частные объявления в Братске, в Иркутской области и в России