Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Март
2023

Новости Читы за 22.03.2023

Постановку артистов петербургского театра имени Акимова о Фаине Раневской отменили в Чите

«ФАН» (Riafan.ru) 

Показ пьесы «Раневская. Одинокая насмешница», автором которой является сценарист Лион Измайлов, должен был состояться 28 марта в Доме офицеров города Чита. Об этом сообщает Чита.Ру со ссылкой на организаторов мероприятия.

В Чите суд конфисковал автомобиль обвиняемого в повторном управлении транспортом в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя города Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).



Пьесу о Фаине Раневской отменили в Чите

Рамблер 

В Чите отменили показ пьесы Лиона Измайлова «Раневская. Одинокая насмешница». Как сообщали организаторы, постановка должна была пройти 28 марта.

В Чите отменили показ пьесы Лиона Измайлова о Фаине Раневской

Блог сайта «Культуромания» 


Показ пьесы Лиона Измайлова «Раневская. Одинокая насмешница» не состоится в Чите 28 марта. Об этом сообщает chita.ru.

По данным издания, отмена связана с тем, что от показа пьесы отказались в Улан-Уде, что вызвало логистические проблемы у труппы. Почему спектакль был отменен в Бурятии, пока неизвестно.

Пьеса Лиона Измайлова знакомит зрителя с мыслями и переживаниями великой актрисы. В постановке задействованы артисты Санкт-Петербургского театра комедии имени Акимова, в том числе Елена Липец... Читать дальше...



ZAB.RU публикует график отключения электричества 23 марта в Чите

Рамблер 

Временные отключения подачи электроэнергии пройдут 23 марта в Чите. Отсутствие электричества будет связано с плановыми работами, необходимыми для повышения надёжности и качества электроснабжения, а также с установкой нового оборудования.

Почему дорожают дары природы: грибы, орехи и ягоды бьют рекорды по сборам

RuNews.biz 

Пока россияне ждут европейцев за нашей репой (по меткому выражению Владимира Путина), мы не знаем, куда девать урожай дикоросов. В минувшем году в стране собрано рекордное количество грибов, ягод и орехов — 22 тысячи тонн. При этом экспорт, особенно по ягодам, совсем провалился — дал минус 60%. Фото: Алексей Меринов Кстати, по сбору дикоросов мы

МегаФон построил выделенную сеть для крупнейшего Удоканского месторождения меди

ИА «Республика» 

МегаФон запустил Private LTE на территории «Удоканской меди» в Забайкальском крае для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов. Проект частной беспроводной сети для крупнейшего в стране месторождения меди реализован на базе пакетного ядра, разработанного отечественным научно-техническим центром «Протей».

Читать дальше...

На крупнейшем в России месторождении меди запустили частную сеть LTE

«Новый Вариант» 

МегаФон построил на территории крупнейшего в стране месторождения меди выделенную сеть LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов. Проект …

Читать дальше...

Выделенная сеть LTE заработала на Удоканском месторождении меди в Забайкалье

L!FE.ru 

В Забайкальском крае на одном из крупнейших в мире месторождений меди запущена выделенная частная LTE-сеть. Private LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов на территории "Удоканской меди" построила российская телекоммуникационная компания "МегаФон".Читать далее...

МегаФон запустил первый проект выделенной беспроводной сети для промышленного производства в Забайкальском крае

«Смоленская газета» 

МегаФон построил на территории «Удоканской меди» выделенную сеть LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Вахтовика с сигаретами встретил в аэропорту наряд полиции

Турнир по мини-футболу среди забайкальских пожарных прошёл в Чите

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы




Власти Забайкалья озаботились трудоустройством сокращенных горняков

ИА «Чита.Ру» 

Более 60 жителей Забайкалья, ранее работавших на Дарасунском руднике в Тунгокоченском округе края, не могут найти работу — региональное правительство провело заседание рабочей группы по решению этого вопроса, сообщается на официальном портале края. В Чите 22 марта прошло первое заседание рабочей группы по урегулированию вопросов, связанных с проектом консервации шахт Дарасунского месторождения в Тунгокоченском районе. Компания Highland Gold, которая владеет шахтами рудника, в 2022 году решила приостановить... Читать дальше...

Суд арестовал мужчину за убийство топором футбольного тренера Егорова

Lenta.ru 

В Чите суд арестовал Руслана Н., зарубившего топором бывшего футболиста, тренера местного футбольного клуба Виктора Егорова. Фигурант будет находиться в СИЗО два месяца. 20 марта во время застолья между 62-летним Егоровым и его знакомым возник конфликт, в ходе которого 35-летний оппонент несколько раз ударил тренера.

В Забайкалье предложили строить больше приютов для животных

Рамблер 

Контрольно-счетная палата Забайкальского края предложила увеличить финансирование на строительство приютов для животных в регионе. Пост с инициативой был опубликован в официальном Telegram-канале.

Крупный оператор связи запустил Private LTE на крупнейшем Удоканском месторождении меди

Gorcom36.ru (Воронеж) 

МегаФон построил на территории «Удоканской меди» в Забайкальском крае выделенную сеть LTE для устойчивой связи и автоматизации производственных процессов. Проект частной беспроводной сети для крупнейшего в стране месторождения меди реализован на базе пакетного ядра, разработанного отечественным научно-техническим центром «Протей».

Просматривали в Чите 22.03.2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России