Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Март
2023

Новости Читы за 31.03.2023

В Забайкалье прокуратура контролирует устранение последствий ЧС и защиту прав граждан в связи с подтоплением региональной дороги

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сретенского района Забайкальского края организовала проверку по факту подтопления дороги регионального значения Сретенск—Усть-Карск, из-за чего 11 поселков с населением около 3,5 тыс. человек оказались отрезанными от транспортного сообщения.



13 млн рублей пришло в бюджет Забайкалья после легализации «серых» зарплат

Блог сайта «smi.today» 

После легализации «серых» зарплат в прошлом и нынешнем году бюджет Забайкальского края пополнился на 13 млн рублей налогов. Об этом заявили в пресс-службе регионального УФНС 31 марта. В Ведомстве рассказали о том, что суммы налога на доходы физических лиц являются базовыми для бюджета края. Чтобы Для снижения расходов, некоторые предприниматели не принимают сотрудников официально на работу или не показывают реальные суммы заработной платы. «На сегодняшний день 7% работодателей отражают заработную... Читать дальше...

Гороскоп на 1 апреля: Рыбам - работа, Овнам - терпение - Pro Город Сыктывкар

Новости Google.ru (главные)  

  1. Гороскоп на 1 апреля: Рыбам - работа, Овнам - терпение  Pro Город Сыктывкар
  2. Гороскоп на апрель: что ждет в апреле 2023 года Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев, Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб - 1 апреля 2023  Новости Тюмени – 72.ru
  3. Любовный гороскоп на апрель 2023 года: какие знаки зодиака не решатся на перемены, а кто обретёт счастье  Life.ru
  4. Гороскоп на апрель 2023: любовный прогноз для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев... Читать дальше...

Президент «Норникеля» анонсировал запуск первого этапа серного проекта в этом году

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

На Надеждинском металлургическом заводе в Норильске реализуется проект по утилизации диоксида серы. Первые результаты, как ожидается, будут получены уже в четвертом квартале 2023 года. Об этом рассказал президент компании «Норильский никель» Владимир Потанин.

Компания «Норникель» запустит в этом году первый этап серного проекта

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Президент «‎Норильского никеля»‎ сообщил, что первые результаты реализации проекта утилизации диоксида серы на Надеждинском металлургическом заводе в Норильске ожидаются уже осенью этого года.

Глава «Норникеля» Потанин объявил о запуске первого серного проекта в этом году

Mkset.ru (Уфа) 

В IV квартале 2023 года ожидается первый результат реализации проекта утилизации диоксида серы на Надеждинском металлургическом заводе в Норильске. Об этом рассказал президент компании Владимир Потанин.



«Норникель»: Первый этап серного проекта стартует в 2023 году

NewsTracker.ru 

В четвертом квартале этого года в Норильске возможно получение первых результатов реализации проекта утилизации диоксида серы на Надеждинском металлургическом заводе. Об этом сообщил президент компании «Норильский никель» Владимир Потанин.

«Законом пока не предусмотрены». Что говорят депутаты и юристы об электронных повестках

Телеканал «RTVI» 

Член комитета по обороне Юрий Швыткин в пятницу заявил, что повестки в военкомат начнут отправлять через «Госуслуги». Такое извещение, по словам депутата, приравняют к личному вручению. Сенаторы и адвокат заявили, что пока такой нормы закона не существует.

Читать дальше...

Президент «Норникеля»: Серный проект даст результаты уже в 2023 году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Президент компании «Норникель» Владимир Потанин сообщил о ходе реализации проекта по утилизации диоксида серы на Надеждинском металлургическом заводе в Норильске. Первые результаты ожидают получить уже в конце текущего года.

«Норникель» запустит первый этап серного проекта в 2023 году

InKazan.ru (Казань) 

Президент компании «Норникель» Владимир Потанин заявил журналистам, что первые результаты реализации программы по утилизации диоксида серы на Надеждинском металлургическом заводе в Норильске ожидаются в четвертом квартале 2023 года.

Суд признал анестезиолога виновной в смерти пятилетней девочки в петербургской больнице

Блог сайта «Газета.ru» 

Красносельский районный суд вынес приговор анестезиологу, которого обвиняли в смерти пятилетней пациентки из-за ненадлежащего исполнения врачом ее профессиональных обязанностей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

В 2022 году на медреабилитацию ушло 46 млрд рублей из средств ОМС

Vademec.ru 

Заместитель главы ФФОМС Светлана Кравчук и замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин представили в Совете Федерации данные об оказании медицинской реабилитации в 2022 году: региональным клиникам оплатили счета ОМС по профилю на 6,2 млрд рублей в амбулаторном звене, 8 млрд рублей – в дневном стационаре и 23,1 млрд рублей – в круглосуточном стационаре, еще 8,9 млрд рублей ушли федеральным медцентрам. Все показатели планируется увеличить на 10–40% в 2023 году.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Чите из-за риска возникновения природных пожаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти Читы ввели режим чрезвычайного положения на территории города. Причиной послужило обострение противопожарной ситуации, указано в заявлении местной администрации.

В Забайкалье на заброшенной угольной шахте в поселке Шерловая гора пропал 16-летний подросток

Блог сайта «Газета.ru» 

В поселке Шерловая гора в Забайкальском крае пропал 16-летний подросток. Следственный комитет проверяет версию о падении мальчика в заброшенной угольной шахте, сообщили пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Чите

Рамблер 

Исполняющий обязанности главы администрации Читы Андрей Гренишин подписал постановление о вводе на территории муниципалитета режима чрезвычайной ситуации.

Пожар на Титовской сопке ликвидирован

МЧС России 

Днём 31 марта поступило сообщение о пожаре в районе Титовской сопки в Чите. На место вызова были направлены силы и средства пожарно-спасательных частей Читинского гарнизона пожарной охраны.

Режим ЧС ввели в Чите из-за штормового ветра и горящей травы

Блог сайта «Uspei.com» 

В Чите, столице Забайкальского края, объявлено чрезвычайное положение из-за сильного ветра и горящих лугов. Об этом сообщил муниципалитет на официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




ДТП в центре Читы: пострадал один человек

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

На трассе Чита – Иркутск начались сезонные работы




В Чите введен режим ЧС

Блог сайта «smi.today» 

И. о. руководителя администрации Читы Андрей Гренишин в пятницу, 31 марта, ввел режим ЧС в связи с ухудшением противопожарной ситуации из-за усиления ветра, – сообщают местные СМИ. В сообщении, опубликованном в Telegram-канале...

По материалам проверки Читинской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму свыше 1 млн рублей

Прокуратура РФ 

Читинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере оборота лесоматериалов.

Загородный дом вспыхнул в районе Угдана под Читой

ИА «Чита.Ру» 

Загородный дом и гараж загорелись в районе села Угдан Читинского района Забайкалья поздно вечером 31 марта, сообщает корреспондент «Чита.Ру». Пожар возник в частном домовладении в СНТ «Квант», что недалеко от трассы «Амур». На месте работают пожарные расчёты. Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

В ночь на 1 апреля в Чите ожидают снег

Рамблер 

Ветер и снег ожидают 1 апреля в Забайкальском крае — сообщили в Забгидрометцентре. В Чите ночью небольшой снег, днем без существенных осадков.

Режим ЧС ввели в столице российского региона

Lenta.ru 

Режим ЧС ввели в столице Забайкальского края Чите из-за штормового ветра и горящей травы. Об этом сообщается на официальной странице администрации города в социальной сети «ВКонтакте». Как уточнили в администрации, такое распоряжение подписал исполняющий обязанности мэра Андрей Гренишин.

В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о телефонном мошенничестве, совершенном в отношении пожилых граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 22-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере).

Просматривали в Чите 31.03.2023



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России