Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Читы
Чита
Март
2023

Новости Читы за 28.03.2023

Подмосковье заняло 74 место в экологическом рейтинге российских регионов

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

На сайте общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» опубликован новый «Национальный экологический рейтинг», в котором Московская область оказалась только на 74-м месте.

Тульская область заняла 71-ю строчку экологического рейтинга регионов России

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульская область заняла 71 место в "Национальном экологическом рейтинге" по итогам зимы 2022-2023 года. Об этом сообщает Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль".

Уточняется, что для составления рейтинга берется во внимание степень влияния промышленности того или иного региона на экологию, природоохранный и социально-экологический индексы.

Лидерами рейтинга стали Тамбовская, Белгородская и Курская области, Республика Алтай и Москва. Читать дальше...

Российский военный самовольно уехал со службы и получил 1,5 года условно

Lenta.ru 

Читинский гарнизонный военный суд приговорил к 1,5 года лишения свободы условно старшего лейтенанта Ахмеда Азизова за самовольное оставление места службы. 24 сентября 2022 года военный решил отдохнуть и поехал в Дагестан, оставив свой воинский транспорт. 3 октября мужчина вернулся обратно на службу.



В Дульдургинском районе прокуратура через суд помогла престарелой женщине получить статус труженика тыла

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края провела проверку по обращению 87-летней жительницы села Чиндалей Долгор Цыденовой.

В Чите прокуратура проводит проверку по факту травмирования учащегося средней школы № 32

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы проводит проверку по факту травмирования учащегося средней школы № 32 краевого центра. По предварительной информации, несовершеннолетний выпрыгнул из окна второго этажа школы и получил травмы.



Следователи проводят проверку факта гибели шахтёра в Краснокаменске

Блог сайта «smi.today» 

Сотрудники Следственного комитета инициировали проведение доследственной проверки по информации о гибели работника горнодобывающего предприятия в Краснокаменске. Об этом заявили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю 28 марта. «26 марта 2023 около 3 часов на одном из рудников ПАО „Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е. П. Славского“ обнаружено тело работника предприятия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому... Читать дальше...

Автопилот для поиска экологических угроз разработали школьники Национальной технологической олимпиады

Агентство социальной информации 

Это командные инженерные соревнования для школьников 5−11 классов, студентов колледжей и вузов по широкому спектру технологических направлений.

Читать дальше...

Рабочий погиб на подземном руднике в Забайкалье

360° Подмосковье 

В Забайкальском крае в Краснокаменске на руднике Приаргунского производственного горно-химического объединения погиб рабочий. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Забайкалец, зарезавший мать невестки, обматерил сотрудницу суда

ИА «Чита.Ру» 

Житель забайкальского города Борзя Владислав Якимов, который ограбил брата, участвующего в СВО, и убил мать невестки, обматерил сотрудницу суда. Об этом сообщается 28 марта в группе Забайкальского краевого суда в соцсети «ВКонтакте». Брат 28-летнего Владислава Якимова уехал на СВО. Жена брата уехала в Читу, оставив двух младших детей (трех и девяти лет) с пожилой матерью. Якимов, проводив родственников на вокзал, переоделся в камуфляж, надел черную маску с прорезями для глаз, вооружился ножом и проник в дом родственников. Читать дальше...

Следователи проверят обстоятельства инцидента с подростком в читинской школе

«Хот» (hot) 

28 марта 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о 14-летнем подростке, получившем травмы в одной из читинских школ. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

«Наши дети никому не нужны»: мать-одиночка из Забайкалья не может добиться получения жилья для сына с инвалидностью

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Администрация Шилкинского района просит правительство Забайкальского края выделить деньги на покупку жилья в городе Шилке тяжелобольному герою проекта «Не один на один» Артуру Бурдинскому. Почти два года чиновники не могут исполнить решение суда о предоставлении ему внеочередного жилья, так как в селе, где он проживает, нет свободных домов. Матери Артура была предложена квартира в посёлке Первомайский, но согласиться на этот вариант семья не может – из этого посёлка Бурдинским будет сложнее добираться в Шилку и Читу к врачам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

В Чите нашли танковый снаряд времен Великой Отечественной войны

Более тысячи участников из России приедут в Монголию на фестиваль «Алтаргана»

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну




В Забайкальском крае по требованию транспортного прокурора приняты меры по освещению пешеходного моста

Прокуратура РФ 

Могочинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о правах пассажиров на железнодорожном транспорте на ст. Амазар Забайкальской железной дороги.

Следком проверит инцидент с 7-классником, который выпрыгнул из окна школы в Чите

Chita.ru (Чита) 

Следователи проверят инцидент с 7-классником, который во время урока в школе № 32 в Чите выпрыгнул из окна. Об этом 28 марта сообщается на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю. — 28 марта 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о 14-летнем подростке, получившем травмы в одной из читинских школ. По данному факту следователями проводится доследственная проверка. По предварительным данным, 14-летний учащийся школы около 16:00 выпал из окна кабинета, расположенного на 2-м этаже школы. Читать дальше...

Управление культуры города Якутска отчиталось перед Общественным советом

Sakhalife.ru 

Управление культуры города Якутска отчиталось перед Общественным советом о работе за 2022 год Общественный совет в сфере культуры и искусства при городском округе «город Якутск» заслушал отчет начальника Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска Индиры Ли за 2022 год. В составе Общественного совета в сфере культуры и искусства при ГО «город Якутск» […]

Просматривали в Чите 28.03.2023



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России




Спорт в Забайкальском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию



Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России