Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Январь
2024

Новости за 01.01.2024

Повышен призывной возраст в России в 2024 году: таблица по возрасту

«Главбух» 

Как изменили призывной возраст в России в 2024 году подскажет наша таблица по возрасту — с 1 января больше сотрудников попадают под срочную службу. Это означает, что работодателям придется учитывать новый призывной возраст, когда сотрудник принесет повестку в 2024 году. Расскажем, какие новые возрастные лимиты действуют с 1 января и как поставить сотрудника на воинский учет.

Сроки сдачи отчетности по страховым взносам в 2024 году: таблица

«Главбух» 

Все сроки сдачи отчетности по страховым взносам в 2024 году можно разделить на три группы — для уведомлений, для РСВ и ЕФС-1 в части взносов на травматизм (замена 4-ФСС). На сроки влияет производственный календарь, который мы привели в статье. На его основании мы подготовили таблицы, в которых привели все сроки сдачи отчетности по страховым взносам в 2024 году.

Таблица изменений - 2024: что и как бухгалтеру перестроить в работе

«Главбух» 

Редакция журнала «Главбух» составила таблицу налогово-бухгалтерских изменений, которые вступят в силу в 2024 году. Ее проверили и одобрили чиновники из ФНС, СФР, Минфина и других профильных ведомств. В таблице есть краткая инструкция для каждого изменения и ссылки на подробнейшие инструкции с разъяснениями чиновников, образцами, цифровыми примерами.



9 января фонд ждет от работодателей новую форму ЕФС-1

«Главбух» 

Редакция «Главбуха» сделала подробнейшую инструкцию и образец заполнения новой формы ЕФС-1. Изменился бланк, правила заполнения отчета и коды, которые указывают в графах 5 и 6 подраздела 1.1. Впервые сдать новую форму бухгалтерам придется 9 января, а еще по трем основаниям к 25 января.

Все о налоге на имущество физических лиц в 2024 году: ставка, срок уплаты, расчет, льготы

«Главбух» 

Налог на имущество физических лиц в 2024 году платят все собственники недвижимости, которая находится в России. Порядок расчета налога зависит от того, когда возникло или прекратилось право собственности на объект. В статье мы собрали все самое важное про налог на имущество физических лиц в 2024 году: ставка, срок уплаты, расчет, льготы.

Образец акта приёма-передачи товара 2024 года

«Главбух» 

Образец заполнения акта приёма-передачи товара 2024 года смотрите в статье. Унифицированного бланка акта приёма-передачи товара нет, компании вправе разработать его самостоятельно. Расскажем, как правильно заполнить акта приёма-передачи товара 2024 года.

Сроки уплаты страховых взносов в 2024 году: подробнейшая таблица

«Главбух» 

В 2024 году платить страховые взносы нужно по новым правилам. Суммы нужно перечислять только в составе ЕНП. Смотрите таблицу по месяцам, в которой мы привели сроки уплаты страховых взносов в 2024 году с учетом изменений.



Изменился налог на прибыль в 2024 году для юридических лиц: ставки, расчет и уплата

«Главбух» 

Разберемся, каким будет налог на прибыль в 2024 году для юридических лиц. Приведем ставки, расчет и пример уплаты налога. С 1 января 2024 года налог на прибыль надо платить с учетом изменений. Рассчитывать налог будете с учетом пониженных ставок, которые смогут устанавливать субъекты РФ.

Сроки сдачи 6-НДФЛ в 2024 году (1, 2, 3 и 4 кварталы)

«Главбух» 

В 2024 году действуют новые сроки сдачи 6-НДФЛ. Это связано с переносом с праздников и выходных дней. В статье — таблица с точными сроками сдачи 6-НДФЛ за 1, 2, 3 и 4 кварталы 2024 года.

Сроки сдачи РСВ в 2024 году: таблица за 1, 2, 3, 4 кварталы

«Главбух» 

В 2024 году РСВ подают в новые сроки. Они зависят от того, есть ли организации наемные сотрудники или нет. Если не предоставить расчет, выпишут штраф в размере 5 процентов от суммы взносов. Таблица сроков сдачи РСВ в 2024 году за 1, 2, 3 и 4 кварталы поможет избежать штрафов за несвоевременную сдачу отчета.



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России