Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Январь
2024

Новости за 03.01.2024



10-му полку радиационной, химической и биологической защиты присвоено почётное наименование «гвардейский»

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин подписал Указ «О присвоении 10 полку радиационной, химической и биологической защиты почетного наименования».



Указ о награждении госнаградами

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».

Отчеты в военкомат в 2024 году: формы, сроки сдачи, образцы, штрафы

«Главбух» 

Какие отчеты сдавать в военкомат в 2024 году, подскажет наша таблица. Все отчеты можно разделить на обязательные и те, которые сдают по требованию. В статье разберем самое важное, что должен знать бухгалтер про отчеты в военкомат в 2024 году: формы, сроки сдачи, образцы и штрафы.

Коэффициенты-дефляторы на 2024 год по УСН, НДФЛ, патентной системе

«Главбух» 

Смотрите в статье, какие определены коэффициенты-дефляторы на 2024 год по УСН, НДФЛ, патентной системе. Эти показатели напрямую влияют не только на расчет налогов, но и лимиты по спецрежимам. Ознакомьтесь, какие коэффициенты-дефляторы будете применять в расчетах с 1 января 2024 года.

АУСН в 2024 году: плюсы и минусы для ООО и ИП

«Главбух» 

Какие плюсы и минусы работы для ООО и ИП на новом налоговом режиме АУСН в 2024 году, смотрите в статье. Расскажем последние новости о автоматизированной упрощенке и приведем подробный разбор спецрежима.

Новые сроки уплаты НДФЛ в 2024 году: 5 и 28 числа месяца

«Главбух» 

Президент ввел новые сроки уплаты НДФЛ в 2024 году. С нового года компании и ИП будут платить НДФЛ дважды - 5 и 28 числа каждого месяца. Разобраться с глобальными изменениями в уплате НДФЛ бухгалтерам помогут разъяснения экспертов "Главбуха" и таблица с новыми сроками для платежек по НДФЛ.

Новый год – новые возможности: куда двигаться бухгалтерам в 2024 году

«Главбух» 

Поздравляем всех бухгалтеров с Новым годом! От лица всей команды школы Action Digital School желаем вам успехов, процветания и новых карьерных достижений. Пусть любое ваше начинание получается, а все сложности и проблемы решаются самым быстрым и простым образом. В сегодняшней статье мы рассказали о том, какие направления помогут бухгалтерам вырасти в профессиональном и финансовом плане и почему.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2023 г. N 2380 "Об установлении особенностей передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулированы особенности передачи недвижимости дольщикам в 2024 г. До конца 2024 г. срок передачи объекта долевого строительства по соглашению сторон может быть изменен в отдельности от других объектов, входящих в состав того же многоквартирного дома, но не ранее чем после получения разрешения на ввод в эксплуатацию и без внесения изменений в проектную декларацию. При обнаружении существенных нарушений стороны составляют акт осмотра с участием специалиста. Дольщик в этом случае может не подписывать... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Паспорта в России будут выдаваться на новых бланках и по новым правилам. Правительство утвердило новые: - положение о паспорте гражданина РФ; - образец бланка и описание. Бланки паспортов, изготовленные ранее, используются до их израсходования. Паспорта, оформленные на старых бланках, действительны до их очередной замены. Предусмотрена возможность оформления паспортов с электронными носителями информации, в которых будут указываться биометрические персональные данные. Обратиться за выдачей... Читать дальше...

Приказ Минтруда России от 22 декабря 2023 г. N 884н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2024 год квот на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"

ГАРАНТ.РУ 

По регионам распределены квоты на привлечение иностранных работников на 2024 г. В 2024 г. в визовом порядке в Россию пригласят почти 156 тыс. иностранных работников. Минтруд распределил между регионами квоты на выдачу им приглашений на въезд и разрешений на работу. Также распределены квоты на выдачу разрешений на работу по приоритетным профессионально-квалификационным группам. Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2023 г. Регистрационный № 76761.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Городской этап конкурса «Олимпийская команда» прошел в Химках

По делу Тимура Иванова допрашивали другого замминистра обороны

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Китайская Sohu: арестом активов JP Morgan Россия поставила США в безвыходное положение




Приказ Минпромторга России от 25 декабря 2023 г. N 5117 "Об утверждении Порядка выдачи разрешений на вывоз за пределы территории Российской Федерации отдельных видов промышленной продукции по перечню согласно приложению N 3 к постановлению Правительства Российской Федерации от 9 марта 2022 г. N 312 "О введении на временной основе разрешительного порядка вывоза отдельных видов товаров за пределы территории Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Разрешения на вывоз из России отдельных видов промышленной продукции Минпромторг будет выдавать до конца 2025 г. На период до конца 2025 г. утвержден новый порядок выдачи Минпромторгом разрешений на вывоз из России отдельных видов промышленной продукции. Прежний порядок действовал до конца 2023 г. Ранее Правительством РФ был продлен разрешительный порядок вывоза. Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2023 г. Регистрационный № 76782.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2023 г. N 2355 "О мерах по реализации подпункта 7.1.63 пункта 7 решения Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 г. N 130 "О едином таможенно-тарифном регулировании Евразийского экономического союза" в отношении яиц свежих кур домашних"

ГАРАНТ.РУ 

Установлены правила выдачи документов для беспошлинного ввоза куриных яиц. До конца июня 2024 г. не облагаются ввозной таможенной пошлиной поставки в РФ свежих куриных яиц в объеме до 1,2 млрд штук. Освобождение от пошлины касается яиц, предназначенных для использования в производстве пищевой продукции или продажи в розничной торговле. Правительство установило правила выдачи участникам внешнеторговой деятельности документов для беспошлинного ввоза продукции. Минсельхоз выдает такие документы... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2023 г. N 2353 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов"

ГАРАНТ.РУ 

Готова очередная программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи. Составлена программа госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи на 2024 г. и плановый период 2025 и 2026 гг. Так, предусмотрена возможность проведения консультирования пациентов медицинским психологом. Это касается, в частности, ветеранов боевых действий, беременных женщин. Проиндексированы подушевые нормативы финансирования за счет ассигнований бюджетов регионов. Закреплены нормы о продолжительной медицинской... Читать дальше...

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2023 г. N 2317 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2022 г. N 2240"

ГАРАНТ.РУ 

Ввоз в Россию вин и оружия из недружественных стран будет и далее облагаться повышенными пошлинами. До конца 2024 г. продлено действие повышенных пошлин на ввоз в Россию из недружественных стран вин, оружия, моющих и чистящих средств, фанеры. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18 декабря 2023 г. N 955/2118 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

ГАРАНТ.РУ 

Готово расписание ГВЭ-2024. Утверждено расписание ГВЭ на 2024 г. Установлены даты экзаменов, время их начала и продолжительность. Определены разрешенные к использованию средства обучения и воспитания. Расписание на 2023 г. утрачивает силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2023 г. Регистрационный № 76766.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18 декабря 2023 г. N 954/2117 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году"

ГАРАНТ.РУ 

Расписание ОГЭ на 2024 г. Утверждено расписание основного государственного экзамена в 2024 г. Основная масса девятиклассников сдает экзамены с 21 мая по 14 июня. Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2023 г. Регистрационный № 76765.



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России