Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Январь
2024

Новости за 23.01.2024

Как определять выручку компаниям с иностранным участием: разъяснения Минфина России

ГАРАНТ.РУ 

В связи с приостановлением действия некоторых положений международных договоров РФ по вопросам налогообложения выручку следует определять по нормам НК РФ с 1 января 2023 года.





Проект Федерального закона N 477045-8 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (текст ко второму чтению)

КонсультантПлюс 

Разработан законопроект в целях урегулирования налоговых последствий вывода заблокированных активов ПИФ Действующим нормативным регулированием предусмотрен механизм выделения заблокированных из-за санкций активов ПИФ в дополнительный фонд или изменения типа...

Договор ГПХ с самозанятым 2024 года на оказание услуг: образец заполнения

«Главбух» 

Скачать образец и бланк договора ГПХ с самозанятым в 2024 году можно в статье. Расскажем, какие условия нельзя указывать в договоре, чтобы выгодное сотрудничество не обернулось доначислениями.

Договор розничной купли-продажи: образец 2024 года

«Главбух» 

Договор розничной купли-продажи позволяет торговать напрямую с потребителями, с юридическими и физическими лицами. Товары, которые купили по такому договору, используют в личных или семейных целях. Образец договора розничной купли-продажи 2024 года, смотрите в статье.

Проект Федерального закона N 535408-8 "О запрете розничной продажи безалкогольных тонизирующих (в том числе энергетических) напитков несовершеннолетним"

КонсультантПлюс 

Депутаты предлагают установить запрет на розничную продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним Внесенным в Госдуму законопроектом устанавливается запрет розничной продажи безалкогольных тонизирующих (в том числе энергетических) напитков несовершеннолетним...

Переходящие выплаты в 6-НДФЛ: как отражать

«Главбух» 

Переходящие выплаты в 6-НДФЛ попадают в зависимости от вида дохода. Есть четыре ситуации, когда возникают переходящие выплаты: три из них связаны с отпусками, а одна с пособиями. В статье смотрите все про переходящие выплаты в 6-НДФЛ: как отражать, в каких разделах и строках показывать суммы и примеры отражения.

Подарки в 6-НДФЛ: как отражать в 2024 году

«Главбух» 

Как в 2024 году отражать подарки в 6-НДФЛ, зависит от того, в какой форме их выдали и не превысили ли лимит. Для подарков действует необлагаемый лимит в 4000 руб., который влияет на правила заполнения расчета. В общем случае подарки показывают в разделе 1 и 2 расчета 6-НДФЛ, а как построчно отражать сумму смотрите в статье.

Приказ ФНС России от 18.10.2023 N ЕД-7-23/757@ "Об утверждении Порядка направления требования о представлении документов (информации), пояснений и представления документов (информации), пояснений по требованию налогового органа в электронной форме через информационные системы организации, к которым предоставлен доступ налоговому органу, а также форматов документов, используемых налоговыми органами и организациями при представлении документов (информации), пояснений в электронной форме" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.01.2024 N 76912)

КонсультантПлюс 

С 1 января 2026 г. устанавливается порядок направления требования налогового органа о представлении документов (информации), пояснений и порядок их представления в электронной форме через информационные системы организации, к которым предоставлен доступ налоговому...

Указ Президента РФ от 22.01.2024 N 61 "О федеральном кадровом резерве на государственной гражданской службе Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Установлен порядок формирования федерального кадрового резерва на государственной гражданской службе РФ Документом определяются категория и группа должностей федеральной гражданской службы, для замещения которых формируется федеральный кадровый резерв, порядок...

Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

КонсультантПлюс 

Закреплен новый подход к определению статуса многодетной семьи и обновлены меры социальной поддержки Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.Предоставление многодетным...


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни




"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее

ЧР по керлингу на колясках: сборная Самарской области - бронзовые призеры




Приказ Минфина России от 13.12.2023 N 198н "О введении документа Международных стандартов финансовой отчетности "Долгосрочные обязательства с ковенантами (Поправки к МСФО (IAS) 1)" в действие на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.01.2024 N 76917)

КонсультантПлюс 

Вводится в действие документ МСФО "Долгосрочные обязательства с ковенантами (Поправки к МСФО (IAS) 1)" Документ содержит Поправки к МСФО (IAS) 1 "Представление финансовой отчетности", касающиеся урегулирования обязательств, возникших в результате кредитных...

Приказ Минпромторга России от 12.10.2023 N 3873 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по вопросам оказания услуг по предоставлению кодов маркировки субъектам обращения лекарственных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.01.2024 N 76915)

КонсультантПлюс 

Актуализированы типовые формы договоров на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки субъектам обращения лекарственных средств Типовые формы договоров, утвержденные приказами Минпромторга от 04.02.2020 N 338 и от 11.09.2019 N 3381, приведены в соответствие...

<Письмо> ФНС России от 13.12.2023 N БС-4-11/15554@ "О популяризации изменений с 01.01.2024 в части предоставления гражданам социальных налоговых вычетов по НДФЛ"

КонсультантПлюс 

Получить социальный налоговый вычет стало намного проще ФНС представлена информация о введении упрощенного порядка предоставления гражданам социальных налоговых вычетов по НДФЛ.Внесенными изменениями предусматривается новый порядок подтверждения расходов налогоплательщиков...

Постановление Правительства РФ от 29.12.2023 N 2367 "О требованиях к банкам и банковским гарантиям, используемым для целей федеральных законов "О концессионных соглашениях", "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (вместе с "Требованиями к банкам, в которых может быть открыт банковский вклад (депозит) концессионера, права по которому могут передаваться концессионером концеденту в залог, и страховым организациям или иностранным страховым организациям, имеющим право в соответствии с законом Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" осуществлять страховую деятельность на территории Российской Федерации, с которыми концессионер может заключить договор страхования риска ответственности за нарушение обязательств по концессионному соглашению", "Требованиями к банкам, которые вправе выдавать безотзывные банковские гарантии, предоставляемые в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве и обеспечения исполнения обязательств концессионера по концессионному соглашению, частного партнера по соглашению о государственно-частном партнерстве и соглашению о муниципально-частном партнерстве", "Требованиями к безотзывным банковским гарантиям, предоставляемым в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве, соглашения о муниципально-частном партнерстве и обеспечения исполнения обязательств концессионера по концессионному соглашению, частного партнера по соглашению о государственно-частном партнерстве и соглашению о муниципально-частном партнерстве", "Правилами предоставления безотзывной банковской гарантии, предоставляемой в качестве обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения, соглашения о государственно-частном партнерстве и соглашения о муниципально-частном партнерстве в электронной форме")

КонсультантПлюс 

Правительством утверждены новые требования к банкам и банковским гарантиям, используемым для целей федеральных законов "О концессионных соглашениях", "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений...

Постановление Правительства РФ от 20.01.2024 N 30 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Расширен перечень случаев проведения строительного контроля Проведение строительного контроля по объектам капитального строительства, строительство, реконструкцию которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета...



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России