Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Документальные новости
Апрель
2024

Новости за 15.04.2024



Раздел 7 декларации по НДС: что содержит и как заполнить

«Главбух» 

Раздел 7 декларации по НДС содержит сведения об операциях, которые попали под освобождение от налога или которые вообще не признают объектом для него. Разберем, кому нужно заполнить раздел 7 декларации по НДС, что содержит этот раздел и как его заполнять.

<Письмо> Минздрава России от 08.04.2024 N 17-6/И/2-6434 <О направлении Методических рекомендаций по диспансеризации мужчин и женщин репродуктивного возраста с целью оценки репродуктивного здоровья> (вместе с "Методическими рекомендациями по диспансеризации мужчин и женщин репродуктивного возраста с целью оценки репродуктивного здоровья")

КонсультантПлюс 

Утверждены методические рекомендации по диспансеризации мужчин и женщин репродуктивного возраста с целью оценки репродуктивного здоровья Методические рекомендации разработаны в целях реализации мероприятий, предусмотренных Программой государственных гарантий...



Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 09.04.2024 N 36 "Об утверждении Правил реализации общего процесса "Обеспечение информационного взаимодействия между уполномоченными операторами (органами) государств - членов Евразийского экономического союза при отслеживании перевозок с применением навигационных пломб по территориям двух и более государств - членов Евразийского экономического союза"

КонсультантПлюс 

Установлены требования к реализации общего процесса по обеспечению информационного взаимодействия между уполномоченными операторами при отслеживании перевозок с применением навигационных пломб по территориям двух и более государств - членов ЕАЭС Определены...

<Информация> ФНС России "Опубликованы данные для расчета НДПИ, НДД и акциза на нефтяное сырье за март 2024 года"

КонсультантПлюс 

Опубликованы данные для расчета налога на добычу полезных ископаемых для нефти и газового конденсата, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, а также акциза на нефтяное сырье за март 2024 года Коэффициент Кц определен в размере 19,4426.Коэффициент...

Как сдать уточненную декларацию по НДС

«Главбух» 

Уточненная декларация по НДС обязательна не всегда. В обязательном порядке уточненка по НДС представляется для исправления ошибок, которые привели к занижению налога. Если ошибка не связана с суммой налога, исправлять декларацию по налогу на добавленную стоимость через уточненку необязательно.

Когда можно заявить вычет без счета-фактуры

«Главбух» 

Право на вычет без счета-фактуры удается защитить в суде, если документа нет по объективной причине (постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 06.03.2024 № Ф03-466/2024).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы




В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Главные новости к утру 30 апреля

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни




Нулевые декларации у контрагента — признак его фиктивности

«Главбух» 

Если контрагент представляет в налоговую нулевые декларации, то это признак его фиктивности и нарушения статьи 54.1 НК РФ. Об этом сказано в решении Арбитражного суда республики Башкортостан от 01.04.2024 № А07-9474/2023.

Если у контрагента нет расходов — это нарушение статьи 54.1 НК РФ

«Главбух» 

Контрагент должен доказать несение расходов на выполнение договора заказчика. В противном случае нормы статьи 54.1 НК РФ не будут выполнены. Об этом сказано в решении Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа – ЮГРЫ от 01.04.2024 № А75-15257/2023.

Постановление Правительства РФ от 13.04.2024 N 467 "Об утверждении Правил консервации и расконсервации основного технологического оборудования для производства табачных изделий, табачной продукции, сырья, никотинсодержащей продукции и (или) никотинового сырья"

КонсультантПлюс 

Установлен порядок консервации и расконсервации основного технологического оборудования для производства табачных изделий, табачной продукции, сырья, никотинсодержащей продукции и (или) никотинового сырья Утверждены Правила, определяющие:порядок и сроки отключения...

Постановление Правительства РФ от 13.04.2024 N 471 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 октября 2019 г. N 1346"

КонсультантПлюс 

С 1 сентября 2024 года актуализируется порядок представления информации в ФГИС ОПВК Внесенными поправками: дополнен перечень поставщиков информации в указанную систему; увеличен с 10 до 30 рабочих дней срок представления информации в систему (со дня изменения...



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Главные новости к утру 30 апреля



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России