Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com

Документальные новости

Новости от Russia24.pro

Russia24.pro Каталог
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Все новости

Как посчитать отпускные, если сотрудник уходит отдыхать со 2 мая

«Главбух» 

При расчете отпускных возьмите только известные выплаты за последний месяц. После, если понадобится, пересчитайте и доплатите отпускные. Проценты за просрочку в этом случае начислять не придется, так как ошибку в расчетах вы не допускали.

Если дата получения товара не проставлена в УПД, это нарушение статьи 54. НК РФ

«Главбух» 

Универсальный передаточный документ (УПД) должен быть правильно заполнен, иначе налоговики не примут вычеты по счетам-фактурам. В частности, в нем нужно отразить дату получения товара и даты отгрузки, передачи, приема ТМЦ. Об этом сказано в решении Арбитражного суда Ивановской области от 12.03.2024 № А17-7775/2023.

Налоговики проверят контрагентов ваших контрагентов

«Главбух» 

Если у ваших контрагенты фирмы-контрагенты второго звена имеют признаки однодневок, то сделку признают нарушающей нормы статьи 54.1 НК РФ. Об этом сказано в решении Арбитражного суда города Москвы от 13.03.2024 № А40-261309/2023.



Изменения в воинском учете во время весеннего призыва

«Главбух» 

Редакция Системы Главбух подготовила инструкцию по работе с военкоматом в 2024 году. Рассказали, как действовать в связи с началом весеннего призыва на срочную военную службу. Если не оповестить сотрудника о вызове в военкомат или не обеспечить ему явку, компания попадет на штрафы до 400 тыс. руб.

Оплачивать сверхурочные будете по новым правилам

«Главбух» 

Платить сотрудникам, которые работают сверхурочно, теперь надо будет больше. Поправки в статью 152 ТК уже приняли, Закон подписан. Узнайте, как теперь платить тем, кто трудится сверхурочно.

Платежки на алименты: образцы для всех случаев в 2024 году

«Главбух» 

Как оформить платежку на уплату алиментов зависит от того, кому адресуете удержанные деньги. По каждому варианту есть ситуации, когда платежку нужно заполнить не так, как привыкли. Мы подготовили инструкцию по заполнению для каждого случая с таблицами-пояснениями и образцами платежек.

Пленарное заседание съезда РСПП

Владимир Путин (личный сайт) - новости 

Владимир Путин принял участие в работе ежегодного съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России