Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Октябрь
2022

Новости Дубны за 12.10.2022

Жители Волоколамского округа на минувшей неделе вновь не жаловались на прогрев батарей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Количество обращений жителей в ЦУР по жилищно-коммунальным вопросам снизилось на треть. Самый значительный спад – в категориях отопления.

26 подъездных дорог к садовым товариществам Подмосковья отремонтировали дорожные службы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках ремонтного сезона дорожные службы Московской области заменили покрытие на 26 подъездных дорогах к дачным и садовым товариществам общей протяжённостью более 15 км. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, программа ремонта подъездных дорог к СНТ выполнена на 70%.



Свыше 10 молодых ученых из Подмосковья получат губернаторские премии в этом году

360° Подмосковье 

Премии губернатора Подмосковья в сфере науки, технологии, техники и инноваций получат 14 молодых ученых и один авторский коллектив, рассказала зампред правительства, глава Мининвеста региона Екатерина Зиновьева.

Компания из Дубны начнет поставлять медицинский кислород в больницы России

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Резидент особой экономической зоны «Дубна» получил лицензию на поставки газообразного и жидкого медицинского кислорода в больницы России. Первые контракты компания «ВестМедГрупп», планирует заключить до конца года. «ВестМедГрупп» — высокотехнологичное предприятие, работающее в Дубне с 2016 года. В первую очередь оно известно как разработчик и производитель медицинского оборудования. «Чтобы получить право на поставку медицинского кислорода, компания прошла лицензирование на осуществление фармацевтической деятельности»... Читать дальше...

Проходящую через Подмосковье дорогу А-104 реконструируют к 2026 году

360° Подмосковье 

Подрядчика, который займется реконструкцией автомобильной дороги Москва-Дмитров-Дубна, определят на электронном аукционе. Об этом рассказала министр правительства Московской области по конкурентной политике Елена Волкова.

Шаг в науку: 13 сезон

ТроицкИнформ.Москва 

Наука – это не только серьёзно, но ещё и интересно, увлекательно, смешно, зрелищно. Участники троицкого проекта Физический марафон «Шаг в науку» прекрасно об этом знают. В течение полугода ученики 7–11 классов под руководством школьных педагогов и кураторов из НИИ работают над научными проектами. Защита – весной. Лучшие физические установки, созданные школьниками, становятся экспонатами троицкого музея «Физическая кунсткамера». 13 физмарафон «Шаг в науку» стартовал в ДШИ им. Глинки 7 октября. Его... Читать дальше...

Данил Кругов: «Усиление фундаментов: как обеспечить одинаковое качество и ГРЭС и частнику»

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Проблемы с фундаментами случаются у любого строения, будь то памятник архитектуры или деревенский дом. Но и способы устранения этих проблем могут быть схожими. Главное — вовремя попасть в руки профессионалов, которые трудятся в ООО «Оптимум Прайс». Само название организации словно подтверждает, что качественно — не означает запредельно дорого. Об особенностях работы компании нашему изданию рассказал генеральный директор Данил Кругов. — Данил Юрьевич, тема, которую вы заявили, звучит провокационно. Читать дальше...

В Приморье первые четыре станции-лаборатории для синхротрона построят к 2027 году

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) в ходе рабочего совещания в президиуме Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН) представил концепцию проекта уникальной научной установки «Русский источник фотонов», а также рассказал о подготовке кадров для синхротрона. К 2027 году вуз планирует совместно с НИЦ «Курчатовский институт» построить первые четыре станции для решения наукоемких экономических задач Дальнего Востока.

Читать дальше...



Дубна

В Москве и Московской области началась гроза


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсмены ЦБИ "Молодая гвардия" стали призёрами на турнире по тхэквондо

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дубна

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России