Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Январь
2023

Новости Дубны за 20.01.2023

В Подмосковье за 850 млн рублей запустят производство сырья для антитромболитического средства

Vademec.ru 

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева сообщила, что компания «Северный океан» получит в аренду земельный участок для строительства предприятия по производству сырья для выпуска антитромболитического средства – гепарина натрия. Компания инвестирует в проект 850 млн рублей.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» назвали 12 подмосковных водоемов, где состояние льда не внушает доверия

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 19 января, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на акватории 53 водных объектов, расположенных в столичном регионе.
     Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин сообщил, что в рамках патрулирования спасатели измерили толщину льда подмосковных водоемов и напомнили рыбакам о мерах безопасности при нахождении на ледовой поверхности.
     «Результаты мониторинга показали, что толщина ледяного... Читать дальше...



Найденную в Дубне сову выписали из больницы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Обнаруженную в Дубне сову выписали из клиники. После длительного лечения и реабилитации птицу переселили в мини-зоопарк под Талдомом. Сову обнаружили ученые Дубны, она находилась в плачевном состоянии. Птица была истощена, ранена и не могла даже стоять. Ветеринары выхаживали серую неясыть около полутора месяцев. Они пришли к выводу, что, скорее всего, птица была домашней, а значит, выпускать ее на волю — опасно. Теперь птице подыскали новый дом, она полностью здорова, ходит и летает. Серая неясыть занесена в Красную книгу Москвы. Читать дальше...

Более 200 лыжников пробежали марафон «Николов Перевоз» в Дубне

360° Подмосковье 

Лыжный марафон «Николов Перевоз» провели в Дубне по новому туристическому маршруту. В подмосковном Минспорта сообщили, что за медали соревнования боролись более 200 участников со всей России.

В Тульской области пройдут три массовых лыжных старта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В феврале в Тульской области пройдут ежегодные массовые лыжные гонки, участниками которых могут стать любители спорта с любым уровнем подготовки. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, 4 февраля на базе физкультурно-оздоровительного центра "Дубна" состоятся XXXIII областные соревнования "Лыжня Веденина". Начало соревнований в 12:00. Чтобы принять участие в гонке, можно зарегистрироваться в день соревнований.

11 февраля в Туле... Читать дальше...

В Дубне появились новые МРТ- и рентген-аппарат

Open-dubna.ru (Дубна) 

В поликлинике Дубненской горбольницы в Левобережье установлен МРТ-аппарат, а в поликлинике №1 на Большой Волге появилась долгожданная рентген-установка. Причем не аналоговая с необходимостью проявлять и обрабатывать пленку, а цифровая.

«ПСК Фарма» из Дубны зарегистрировала новый препарат для лечения астмы

Open-dubna.ru (Дубна) 

Компания «ПСК Фарма» зарегистрировала препарат «Асмалиб® Эйр». Это первый российский и единственный на отечественном рынке препарат на основе ингаляционного топического глюкокортикостероида циклесонида. Минимальный размер частиц действующего вещества обеспечивает высокую респирабельную фракцию, а также оптимальное соотношение высокой клинической эффективности и минимальных доз для пациента.

Более 200 лыжников приняли участие в марафоне «Николов Перевоз» по трассе в Дубне

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2023 02:32. Агентство "Москва".

Более 200 участников принял лыжный марафон «Николов Перевоз» по туристическому веломаршруту в Дубне. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

Читать дальше...



Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России