Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Январь
2023

Новости Дубны за 31.01.2023

Подмосковная компания наладит производство катеров с помощью 3D-печати

3D-принтеры сегодня 

Компания «Мортех» — резидент особой экономической зоны «Дубна» и участник межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ» — строит предприятие по выпуску скоростных катеров на подводных крыльях под брендом Falco. Формовочную оснастку планируется изготавливать с помощью крупноформатного 3D-принтера с производительностью до 25 кг/ч.

В 2023 году в ОЭЗ «Дубна» заработает один из крупнейших в России 3D-принтеров

Metalinfo.ru 

Созданием одного из крупнейших в нашей стране промышленных 3D-принтеров занимаются специалисты подмосковной судостроительной компании «МОРТЕХ», резидента ОЭЗ «Дубна», сообщается на официальном сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Новое современное оборудование разместят на площади в 60 кв. метров на новом производстве компании. Производительность 3D-принтера составляет до 25 кг/ч, что дает возможность изготавливать крупномасштабные ...

В Подмосковье открылся еще один цифровой МФЦ в библиотеке

Molnet.ru

Более 25 тыс. жителей д. Мисайлово Ленинского городского округа теперь могут получить электронные услуги в библиотеке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологи и связи Московской области.  

Читать дальше...



Академик Юрий Оганесян: производительность Фабрики сверхтяжелых элементов в Дубне увеличится в несколько раз

Научная Россия 

По словам лауреата Научной премии премии Сбера, это станет возможно благодаря новому высокопоточному реактору, высокоэффективному Сепаратору и новому ускорителю

Более 50 объектов здравоохранения вошли в программу капремонта на 2023 год - Воробьев

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили выполнение программы комплексного ремонта учреждений здравоохранения Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Андрей Воробьев: 52 объекта здравоохранения Подмосковья вошли в программу капремонта на 2023 год

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили выполнение программы комплексного ремонта учреждений здравоохранения Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В Подмосковье на 3D-принтере будут печатать морские суда

Блог сайта «Царьград» 

Уникальное оборудование позволит выпускать скоростные катера.

10-метровые корпуса морских судов, скоростные катера, различную оснастку к ним – все это можно в буквальном смысле печатать с помощью уникального 3D-принтера, который поставили на подмосковном предприятии «МОРТЕХ» в Дубне.  Это один из самых больших принтеров в России. Оборудование занимает 60 квадратных метров и послойно печатает из ABC пластика то, что введут в него программой, со скоростью 25 килограммов пластика в час.

... Читать дальше...

Один из крупнейших в России промышленных 3D-принтеров создадут в Дубне

News2World.net 

МОСКВА, 31 января. Один из крупнейших в России 3D-принтеров соберут в Дубне, пишет издание Вести Подмосковья со ссылкой на пресс-службу Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Созданием принтера будут упражняться специалисты судостроительной компании МОРТЕХ. Оборудование соберут в новом экономически-производственном здании. 3D-принтер ...



Дубна

Жителям Дубны рассказали о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Дубна

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России