Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Дубны
Дубна
Май
2023

Новости Дубны за 30.05.2023



Первый день «Абилимпикс – 2023»: дубненские студенты ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В первый день соревнований студенты университета «Дубна» поучаствовали в трех компетенциях.
В Подмосковье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2023. Наши ребята пробовали свои силы в документационном обеспечении управления и архивоведении, психологии и аддитивном производстве

Читать дальше...

Женский ИТ-десант: студентки университета «Дубна» ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Команда студенток 3-го курса Института САУ стала призером в конкурсе «Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin» и заняла 2 место.
Березина Ксения, Павлова Александра и Шукринова Эрика получили столь высокую оценку за свой проект для изучения правил ПДД и подготовки к теоретическому экзамену в автошколах

Читать дальше...

В России стали производить собственные линейные ускорители электронов и позитронов

News 2.ru 

Российские физики из Института ядерной физики СО РАН объявили во время пресс-конференции 30 мая, что успешно опробовали уникальную технологию производства мощных линейных ускорителей. На прототипе такого ускорителя - клистрона - достигнута проектная мощность 50 мегаватт, и уже началось изготовление первых серийных образцов.

Читать дальше...

Инспекторы ГУСТ проследили за устранением 100 тысяч нарушений чистоты в Подмосковье весной

360° Подмосковье 

Инспекторы Главного управления содержания территории Подмосковья проконтролировали устранение свыше 100 тысяч нарушений чистоты и порядка на общественных пространствах весной. Больше всего недочетов ликвидировали в Королеве, Зарайске, Лосино-Петровском и Пушкино.

Кинолог призвал не давать собакам лекарства без назначения ветеринара

Mskagency.ru (Москва) 

30.05.2023 13:53. Агентство "Москва".

Давать собакам ветеринарные препараты без консультации с врачом не рекомендуется, лекарства могут иметь противопоказания и спровоцировать проблемы со здоровьем. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев, комментируя случай с отравлением собак зоопрепаратом от паразитов в Дубне.

Читать дальше...



Новосибирские физики освоили технологию производства оборудования для линейных ускорителей

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Как решить задачу импортозамещения в строительстве линейных ускорителей, и может ли Россия может строить свои крупные научные объекты, независимо от западных санкций? На пресс-конференции 30 мая в Институте ядерной физики СО РАН имени Г.И. Будкера рассказали, как результат работы учреждения обеспечит технологическую независимость РФ при реализации крупных ускорительных проектов.  Напомним, что строящийся в Кольцово синхротрон СКИФ по проекту почти на 90% состоял из комплектующих, сделанных в России. Читать дальше...

Расписание ряда электричек Савеловского, Белорусского и Ярославского направлений МЖД изменится в июне

Mskagency.ru (Москва) 

30.05.2023 09:56. Агентство "Москва".

Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского, Белорусского и Ярославского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в июне, сообщила пресс-служба магистрали.

Читать дальше...

Врип главы Дубны выступит в прямом эфире

Open-dubna.ru (Дубна) 

Врип главы Дубны Максим Тихомиров выступит в прямом эфире телеканале «Дубна» 31 мая в 19:30.Речь пойдет о переменах в здравоохранении города, проектах благоустройства, планах на лето и о многом другом.

Резидент ОЭЗ «Дубна» запустит производство высокоточного офтальмологического оборудования

Mskagency.ru (Москва) 

30.05.2023 03:26. Агентство "Москва".

Производственная площадка компании «ВестМедГрупп», которая является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна», готовится к серийному выпуску щелевых ламп, диоптриметров и синоптофоров. Об этом сообщила пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Читать дальше...

В Дубне определили лучших юидовцев

Open-dubna.ru (Дубна) 

В Дубне прошел муниципальный этап слета отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо- 2023».В соревнованиях приняли участие 10 команд ЮИДовского движения образовательных учреждений городского округа Дубна.

Ректор Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов: Хазрет Совмен – масштабный человек

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Событий и дел на долю почетного гражданина Красноярска и Красноярского края Хазрета Меджидовича Совмена выпало более чем достаточно. Многие тысячи людей сегодня по-человечески ему благодарны за огромный масштаб его жизни, где определяющим стала сопричастность ко всему происходящему и ответственность за каждого, кто хотя бы однажды попадал в его орбиту. Особенно это важно, если речь идет …

Читать дальше...

Определены победители V Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение»

«Content-Review.com» 

Финал чемпионата «Реактивное движение» собрал 36 команд из Ачинска, Владивостока, Волгограда, Долгопрудного, Дубны, Инновационного центра Сколково, Калининграда, Калуги, Королева, Красноярска, Москвы, Нефтеюганска, Пушкина, Твери, Томска и Чебоксар.

Майское цветение в Дубне

Greenword.ru 

Май — пора цветения, раскрытия, самовыражения. Май самым эффектным образом закрывает для нас весну и раскрывает долгожданное лето. Май зажигает россыпи разноцветных цветов по нашим улицам, паркам и садам. Майское разнообразие, краски и запахи благотворно кружат нам головы. Эти мгновения хочется фиксировать каждый год как нечто уникальное, хотя и повторяющееся раз за разом. Сегодня мы наблюдаем цветение на улицах левобережной Дубны, а в следующий раз нас ждёт подборка майского цветения на улицах Геленджика. Читать дальше...

Просматривали в Дубне 30.05.2023



Дубна

В Москве и Московской области началась гроза


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Дубна на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены



Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России