Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Неблагоприятные метеоусловия будут в Алматы

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Благоприятные метеорологические условия 12 мая ожидаются в большинстве городов Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».



Имамы вышли на татами в Шахтинске

Казинформ 

ШАХТИНСК. КАЗИНФОРМ – Имамы вышли на борцовский ковер. В Шахтинске по инициативе Верховного муфтия Наурызбай Кажи Таганулы прошел уникальный турнир по қазақ күресі «Имамдар барысы». Более 30 священнослужителей со всего региона боролись за чемпионские пояса, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Түркияның Кахраманмараш провинциясында тағы жер сілкінді

Казинформ 

АНКАРА. Анадолы – ҚазАқпарат – Түркияның Табиғи апаттар мен төтенше жағдайлар салдарымен күрес жөніндегі басқармасының мәліметінше, (AFAD) елдің оңтүстік-шығысында орналасқан Кахраманмараш провинциясында 4,0 магнитудасымен жер сілкінді. ҚазАқпарат бұл туралы Анадолы-ға сілтеме жасап хабарлайды.



От каких травм чаще всего гибнут дети в Казахстане

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Ежегодно в Казахстане регистрируется до 200 000 несчастных случаев и травм среди детей до 14 лет, 1,2% которых приводит к инвалидности. Такие данные приводятся в проекте Концепции развития службы охраны здоровья матери и ребенка в РК на 2023-2030 годы «Каждая женщина – каждый ребенок», размещенном на портале открытых НПА, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Маймыл шешегіне қатысты төтенше жағдай режимі аяқталды – ДДСҰ басшысы

Казинформ 

ЖЕНЕВА. ТАСС – ҚазАқпарат – Дүниежүзілік денсаулық сақтау ұйымының (ДДСҰ) бас директоры Тедрос Аданом Гебрейесус әлемде mpox («эмпокс» - маймыл шешегінің жаңа атауы) сырқаты бойынша төтенше жағдай режимі аяқталғанын мәлім етті. Женевада өткен брифингіде сөз сөйлеген ұйым басшысы мұндай шешім сырқаттар саны 2022 жылдың шілдесімен салыстырғанда айтарлықтай азайғаннан кейін қабылданғанын айтты. Дәл сол кезде әлемдік денсаулық сақтау жүйесінде төтенше жағдай режимі енгізілген еді. ҚазАқпарат бұл туралы ТАСС-қа сілтеме жасап хабарлайды.

Заморозки ожидаются на севере Казахстана 12 мая

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана 12 мая пройдут дожди с грозами. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Абай облысында шомылуға болатын 10 учаске белгіленді

Казинформ 

СЕМЕЙ. ҚазАқпарат – Абай облысында суға түсуге болатын 10 учаске белгіленді. Бұл туралы Өңірлік коммуникациялар қызметінде өткен баспасөз мәслихатында өңірлік Төтенше жағдайлар департаменті Азаматтық қорғаныс басқармасының басшысы Дәурен Ағажаев айтты, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Глава ВОЗ объявил о завершении режима ЧС по оспе обезьян

Казинформ 

ЖЕНЕВА. ТАСС - КАЗИНФОРМ - Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус объявил о завершении режима чрезвычайной ситуации в мире по заболеванию mpox («эмпокс», новое наименование оспы обезьян). Выступая в четверг на брифинге в Женеве, он объяснил это решение значительным снижением числа случаев заболевания по сравнению с июлем 2022 года, когда в мировом здравоохранении был введен режим ЧС. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ТАСС.

Сети теплоснабжения изношены на 55,8% в Костанайской области

Казинформ 

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанайской области свыше 700 км сетей теплоснабжения, изношенность которых составляет 55,8%. В этом году посредством реконструкции этот показатель планируется снизить на 4%, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»




Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Московские якутяне отметили День республики




Первого чемпиона «Алатау арланы» определили в Конаеве

Казинформ 

КОНАЕВ. КАЗИНФОРМ - В Конаеве впервые прошел турнир по қазақша күрес «Алатау арланы» - отборочный этап республиканского соревнования за звание лучших борцов страны «Қазақстан барысы», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Наша работа требует уравновешенности, умения сдерживать эмоции - медсестры отмечают свой праздник

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Ежегодно 12 мая многие страны мира, в том числе и Казахстан, отмечают Международный день медсестры. В преддверии этого праздника специалисты сестринского дела рассказали об особенностях этой нелегкой и важной профессии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Свыше 5 млрд выделено на подготовку к отопительному сезону в Костанайской области

Казинформ 

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ — В Костанайской области ведется работа по подготовке к отопительному сезону. Из-за износа теплоисточников разработаны и реализуются Дорожные карты по ремонту. О проводимой работе на брифинге в региональной службе коммуникаций рассказал заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ Алмат Гапбасов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как часто казахстанцы решаются на партнерские роды

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В стране только 40% родов происходят в присутствии партнёра. Такие данные приводятся в проекте Концепции развития службы охраны здоровья матери и ребенка в РК на 2023-2030 годы «Каждая женщина – каждый ребенок», размещенном на портале Открытые НПА, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России