Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Kazakh
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Около 530 кг наркотиков изъяли в Жамбылской области

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - В Казахстане проходит месячник по противодействию наркомании и наркобизнесу, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Какие изменения ожидают казахстанцев, получающих соцвыплаты

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – С 1 июля в Казахстане повысят соцвыплаты по случаям утраты трудоспособности и потери кормильца на 14,5%. Как увеличение размера социальных выплат скажется на качестве жизни казахстанцев, рассказала директор по связям с общественностью Фонда социального страхования Гульбагила Болатбекова, передает МИА «Казинформ».

Вертолет привлекли для поисков пропавшего пастуха в Атырауской области

Казинформ 

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - В Атырауской области продолжаются поисковые работы в Жылыойском районе, где 24 мая пропал пастух. Для расширения площади поисков был привлечен вертолет, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Рекордный 1 млн пассажиров намерен обслужить аэропорт Актобе

Казинформ 

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – Рекордный 1 миллион пассажиров обслужит международный аэропорт Актобе в 2023 году. Вопросы развития гражданской авиации рассмотрели на выездном совещании, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Присягу на верность Родине принесли новобранцы в Таразе

Казинформ 

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ – Около 300 молодых солдат весеннего призыва, прибывших для прохождения срочной службы в 5-ю механизированную бригаду имени Бауржана Момышулы РгК «Юг», присягнули на верность Родине, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Более 3 тысяч человек приняли участие в карагандинском полумарафоне

Казинформ 

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ – Спортсмены разных возрастов, любители и профессионалы, бегуны из Караганды и других регионов Казахстана – на старт Qaragandy Half Marathon 28 мая вышли 3256 человек. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ролан Гарростың алғашқы айналымында жеңіске жеткен Юлия Путинцевамен сұхбат

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Қазақстанның – екінші, әлемнің 58-ракеткасы Юлия Путинцева Ролан Гаррос турнирінің алғашқы айналымындағы жеңісінен кейін сұхбат берді, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

30 мамыр күніне ауа райы болжамы

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Атмосфералық фронталды бөліктердің өтуімен Қазақстан аумағының басым бөлігінде жаңбыр жауып, найзағай ойнайды. Елдің тек солтүстік-батысында, оңтүстік жартысында жауын-шашынсыз күн райы күтіледі. Республика бойынша екпінді жел сақталады, батыста және оңтүстікте шаңды дауыл соғады. ҚазАқпарат бұл туралы Қазгидрометке сілтеме жасап хабарлайды.

Незавершенные в течение трех лет долгострои в Костанае намерены изымать

Казинформ 

КОСТАНАЙ.КАЗИНФОРМ - В акимате Костаная подняли проблемный вопрос с долгостроями. Местные власти намерены в случае, если арендатор земли в течение трех лет не завершает строительство своего объекта, долгострой изымать или отправлять под снос, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?




В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели




31 мамырда Алматыдағы тарихи ескерткіштерге гүл шоқтарын қою шарасы өтеді

Казинформ 

АЛМАТЫ. ҚазАқпарат –Саяси қуғын-сүргін және ашаршылық құрбандарын еске алу күніне орай Алматыда бірқатар тарихи ескерткішке гүл шоқтарын қою салтанатты шарасы өтеді, деп хабарлайды ҚазАқпарат қала әкімдігіне сілтеме жасап.

Дожди с грозами ожидаются в Казахстане 30 мая

Казинформ 

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 30 мая с прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части Казахстана ожидаются дожди с грозами, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Футболдан Қазақстан кеңейтілген құрамасына кімдер шақырту алды

Казинформ 

АСТАНА. ҚазАқпарат – Қазақстан ұлттық құрамасының бас бапкері Магомед Адиев 2024 жылғы Еуропа чемпионатының іріктеу турнирінде Сан-Марино және Солтүстік Ирландиямен өтетін матчтарға шақырту алған ойыншылардың тізімін жариялады, деп хабарлайды ҚазАқпарат тілшісі.

Заблудившихся туристов спасли в ущелье Аюсай

Казинформ 

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Трое туристов утром ушли в горы в ущелье Аюсай, вечером они должны были вернуться домой, но в город Алматы таки не спустились, передает корреспондент МИА «Казинформ».



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России